Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ИринаЕгипет

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 82
13
Здоровская тетечка....эх и нам бы такую тётечку хоть на разок.
Прогулка понравилась и рассказ  про Александрию тоже.
Да у вас сопровождение из "тузиков" больше чем всадников - вот они наверно туристов развлекали....

Я загружу видео как она просматривала спину Реханы и какие точки нажимать. Может будет полезным видео.

У нас этих пузиков на конюшне до 20 штук. Постоянно нас сопровождают от 8 до 12 собак. Так что не страшно ездить с такой охраной h:wink

14
29 января мы ездили в  7-ми часовую прогулку с клиентом (выше видео).
Решили взять Рехану в длинную прогулку и посмотреть как она будет себя вести. На ней поехал на конюх (он худенький) и не так тяжело будет Рехане.
На мое удивление Рехана себя вела  хорошо.  Возможно ей помогают те процедуры которые мы делаем для спины, возможно что то другое. Она в большой компании лошадей ходит лучше, чем в маленькой.
Ни когда раньше Рехана не ходила на такие длинные расстояния. И соответственно не привыкшая к таким нагрузкам. Когда доходили до места привала на арбузно-дынную плантацию. Мы там останавливаемся, отдыхаем, пьем чай и едем дальше. Подходя ближе к этому месту при остановке было видно как у Реханы мышцы на теле немного дрожат.  Я сразу испугалась думала что это с ней, а мне потом более знающие объяснили что это из-за того что  ее мишцы не привыкли к таким нагрузкам длительным и что это ни чего страшного. Вообщем сходили мы туда и обратно все нормально было. Приехали в конюшню, сразу сделала я ей массаж спины и сняла напряжение в спине. Вчера были на конюшне все хорошо с Реханой. Ходит довольная жизнью.
Нас всегда сопровождают собаки с конюшни. Когда были на береу моря, то они бегали за чайками пытаясь их поймать.
Я на Гамиле не рискнула заходить в море, потому что он последнее время заваливается с людьми в воду. При чем раньше она такого не делала ни когда. Ни знаю почему она начала это делать.  Когда было теплое море и мы ходили купаться она сама спокойно заходила в воду и также ни когда не заваливалась в воду. А сейчас уже несколько раз заваливается в воду на берегу с клиентом. Может соскучилась за купанием в море  h:wink
Вот немного  фоточек с прогулочки.

























































15
Ира, здравствуйте, давно у Вас не отписывалась, но читаю почти каждый день, из-за войнушек ооочень слабый интернет, даже фото не все открываются. Я так рада, что у Вас побывала умная мадам, которая соображает в прощупывании лошадей, мне тоже очень хотелось бы пригласить такого человека, ведь наши лошади для нас загадки. Я почему то была уверенна, что у Рехи проблемы со спиной, поэтому она и балуется под Вами, а не потому что не уважает. Явно видно, что любит, это мы их не всегда можем понять.
 Интересное путешествие в Александрию. И да, лошади и амуниция удивили. Места, конечно, сказочные. Я даже перестала желать поехать туда, ведь потом у Вас в дневничке не найду для себя интересного  :sarcastic:, ну то шутка, дневничёк ооочень интересный. Я уже трижды использовала слово "очень" столько эмоций здесь получаю. В общем - будьте!  ;)


Спасибочки  большое!
У меня тоже были подозрения что у Реханы проблемы со спиной, но что и как ей помочь я не знала, и ни кто не мог понять и определить. Тут ветеринаров нет  хороших по лошадям. Слава Богу что теперь мы знаем в чем проблема. И теперь пытаемся ее решать. Делать массаж и снимать напряжения в спине.
В Александрии меня тоже удивило то, в каком хорошем (то что я видела) состоянии лошади. И о да.. Амуниция красивая. Но там где мы ремонтировали седло Рехане не было такой амуниции, надо было ехать далеко за город, а у нас не было времени. В следующий раз обязательно съездим посмотрим и прикупим амуницию.
Постараюсь по чаще писать. Как то много сейчас занимаю время другие дела, и не всегда успеваю писать в дневничке. О которых я напишу чуть позже.

16
Пару дней назад мы ездили в  7 часовую  прогулку с туристами.
Как и всегда это прекрасно проведенное время на наших лошадях.
Т.к. туристка захотела поехать на Ханне, я поехала на Гамиле. Гамила последнее время немного чудит.
2 раза когда ходили с клиентами к морю, когда бродили по воде возле берега Гамила завалилась в воду с клиентом.
И она зараза такая ляжет и сразу встает. Т.е. что бы клиенту ноги намочить. Вот и этот раз она чуть чудила. Но чудит она из-за ветра. Как и многие другие лошади. Сейчас у нас сезон ветров и очень часто ветра, иногда бывают сильные.
В этой прогулке нас удивил один момент. Когда мы шли по пустыне и подходили к  дороге, то на дороге увидели полицейскую машину. Они время от времени включали сирену. Когда мы подходили ближе к дороге, они помахали нам что бы мы подошли к ним. Мы подошли. Спросили кто мы и куда идем.. Этой первый раз за все время такое было.
А вообще это было прекрасно. Смотрите сами.
Это была интересная, увлекательная прогулка к Эль Гуне на наших лошадях  HorseRiding Hurghada(Charlotte Freeman)
https://www.youtube.com/watch?v=UttJ1YPebgs&feature=youtu.be

17
Мы конники и по этому нас интересовал вопрос лошадей по пути следования. Видя лошадей или осликов мы смотрели насколько они упитанные. Потому что при хорошем уходе, лошадь всегда будет упитанная, и не будет скелетом. Очень мне понравилось что в Александрии не видно что бы работали на истощенных лошадях. В основном лошади упитанные, спокойные и видно любимые.
Мы конечно не упустили момента покататься на карете вдоль набережной. Лошади очень спокойно относились к транспорту который рядом проезжал. Даже постояли в пробке в карете на набережной. Удивительно было то, как лошадь себя ведет. Очень спокойно стояла. И когда впереди стоящая машина начинала двигаться лошадь также начинала идти. Машина останавливается, лошадь останавливается впритык к машине. Разговаривали с владельцем лошади, так он рассказывал как лошадь может идти спокойно сама домой без хозяина.
Еда для лошадей немного дешевле, чем в Хургаде.
Также я обращала внимание на амуницию, т.к мне интересен этот вопрос. Практически все лошади были в хорошей, красивой амуниции.
Еще мы возили седло своей лошади на ремонт, очень понравилось как сделали хорошо всего лишь за сутки. И ремонт обошелся не дорого.























18
И так. Дорога длинная - фоток много.
Собрались мы в Каир и Александрию. В Каире решить дела в посольстве, а в Александрии увидеться с родителями и родными, а также Айе показать Александрию.
Сразу скажу поездкой очень довольна, несмотря на некоторые нюансы.
Выехали мы с Хургады в 3 часа ночи. Люблю водить машину ночью. Машин мало, экстрим и кайф ночной дороги обеспечен. Дорога в целом хорошая, только в некоторых местах бывали участки где надо было уменьшать скорость.
В 200км от Хургады есть место отдыха Заафарана. Где можно отдохнуть, покушать, попить и просто посидеть.
До Эйн Сохны дорога с односторонним движением проходит по пустыне. Ближе к Эйн Сохне начинается гористая местность и зигзагообразная, двухсторонняя дорога вдоль моря. Опасный двухсторонний участок, т.к. многие не придерживаются правил обгона на опасных участках. Красивый восход солнца встречали в Эйн Сохне.
Далее от Эйн Сохны начинается район где много фабрик и заводов. Он практически всегда в дымке стоит.
Далее едем в Каир.
Т.к. нам надо было решить вопрос в посольстве, то пришлось въезжать в город.
Каир город контрастов, но что то эти контрасты настолько ужасающие в некоторых местах, что удивляешься как люди могут жить в таком сраче, и это не районы мусорщиков, а район Маади и Пирамид. Кучи мусора, много людей ходят прям по мусору. Выехав с Каира у тебя пыль везде - в глазах, ушах, носу и т.д... Хочется быстрее добраться до душа и смыть всю эту грязь. Да есть в Каире и чисты районы, но их очень мало.
Еще - уже не первый раз такое бывает именно в Каире. Спрашиваешь как проехать в определенное место и некоторые люди говорят не правильный путь. Или слышат вопрос, но отвечать не хотят. Вот так мы искали как лучше проехать на конюшню знакомой. Так разные люди, говорили не правильно путь. И пришлось пару раз ездить не правильно - намотав при этом почти 50км. В Александрии такого нет. Там либо говорят сразу не знаю. Либо тебя направят в правильном направлении. Было удивительным то, что таксисты в Александрии покажут направление (будут ехать туда, куда ему не надо - показывая путь и денег не попросят). В Александрии люди немного другие - добрее, отзывчивые.
От Каира до Александрии очень хорошее скоростное шоссе, с разделением для грузовых машин. Большую часть дороги едешь 100-120км. в час.
Мне как водителю дороги понравились.
В Александрии мы ездили по многим районам, улочкам, улицам и там столько мусора нет, сколько в Каире.





































19
Знание - Сила. Теперь ты знаш как ей помочь.
да  хочется помочь  Рехане, что бы себя чувствовала нормально.
У Реханы защемления нервов и это давнее, из-за неправильной заездки, и езды на ней.
Мадам показала в каких местах есть проблема. Как снимать напряжение и какие упражнения необходимо делать для снятия напряжения.
Вот так проходил семинар.





























20
Всем приветик!
Давно  я не писала. Ездили в Александрию. Поездка была плодотворная решали дела и интересная. Фото много, буду выкладывать по чуть-чуть.
Еще перед поездкой приезжала в Хургаду  одна дама Джил Андерсон со Швеции, проводила пробный семинар по лошадям и с лошадьми.
Я ходила с Реханой.  Она ее смотрела, прощупывала и сказала какие есть проблемы с ее спиной, теперь понятно почему Рехана ведет себя так под седлом. Эта проблема появилась из-за ранней заездки и не правильной езды на Рехане  еще до того как она попала ко мне.
Вообщем это не лечиться. Дама показала как снимать Рехане защемление и какие делать упражнения. Я довольна что сходила с Реханой.

21
Рубин вот просто Взрослый - Взрослый на фото. Озвучка к фото замеательная. :yes:

Да на фото как взрослый конь. Уже почти ростом  с Рехану.Но по характеру еще ребенок.
Ему все играться хочется. И покусывает многих, меня тоже старается подловить когда я отвлекаюсь и куснуть. Вернее видно что он играется, как с лошадьми, но я присекаю такие действия и он ждет момента когда я не на чеку.
Я замечала как он с лошадьми ухватит за шею, спину и тянет. Старается показать свое превосходство.

24
Ирочка ,ну смешинка )))у нас - 15 сегодня  все окунулись)))Вот это супер))А +20 да это жара для меня))))
Ну ты умничка все равно ))для Вас это прохладная температура  h:hi:
С Праздником!!!!!

Танюш спасибочки.
С праздничком.
Приезжай к нам зимовать h:wink

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 82