Автор Тема: Помогите узнать породу лошади.  (Прочитано 16654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста определить  породу лошади....


Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #1 : Май 25, 2012, 19:36:28 »
 Где сделано фото?

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #2 : Май 26, 2012, 11:28:01 »
Фото сделано в Египте.
в Хургаде была история с конюшней которую  бросил(проблемы с властями Хургады) хозяин с 7 лошадьми...
Когда нашли эту конюшню то лошади были истощенны...Группа активистов в Хургаде в течении 3 мес. кормила, занималась лошадьми и пытались воздействовать на владельца что бы он обратил внимание на своих же лошадей... Потом через 3 мес. он забрал лошадей и увез в Каир в свою конюшню, а 2 лошадки оставил под зарплату конюхам. Мы выкупили эту лошадку, вторую выкупили другие люди...
Т.к. я только учусь с лошадкой обращаться и т.д..... то хотелось бы узнать к какой породе лошадей она относится...
Спасибо за ответ...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #3 : Май 27, 2012, 19:33:12 »
Возраст лошади и промеры ( высота в холке в частности)? У нее довольно большая относительно всего остального голова, это может говорить о недокорме при выращивании. Я склоняюсь к мысли, что это просто
лошадка, верхового типа, местного египетского разведения.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #4 : Май 28, 2012, 00:12:00 »
Я писала немного ниже историю этой и других лошадок...
История такова...
В феврале м-це нашли конюшню с лошадьми. Лошади были очень сильно истощенны, по словам конюхов владелец не высылал деньги и лошади голодали почти м-ц.  Когда мы увидели лошадей то стояли скелеты, обтянутые кожей...нервные, голодные, с многочисленными ранами, не подкованные и в куче навоза под ногами и почти 2 мес. столи в стойлах, без вывода в манеж....Потом общественность Хургады кому не была безразлична судьба лошадок стали привозить еду, кормить их, выгуливать и заниматься лошадками...За 3мес. нашей помощи лошадки немного поправились, привыкли к нам...Когда мы приезжали и привозили еду то все лошади нас дружно встречали ржаньем... Не понятно как можно было бросить лошадок..Мы начали писать в разные инстанкции что бы заставить владельца вспомнить что у него есть лошади в Хургаде... Когда его подчиненных  начала беспокоить полиция, он прислал коневозку с Каира и ночью забрал 5 лошадей, а 2 оставил т.к. они беременные и их отдали кнюхам под зарплату.. когда мы утром пришли и увидели что нет 5-х лошадок, то для нас это был шок, потом мы долго плакали...
Потом из-за жалости что эти конюхи не кормят и не поят лошадей, того что им зарплату не платят мы выкупили  этих 2-х лошадок... Теперь я пытаюсь откормить ее и научиться общению с лошадкой....

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #5 : Май 28, 2012, 07:47:42 »
В Египте разводят в основном чистокровных, арабских и местную верховую (балади). Лошадь на фотографии не подходит ни к одной из этих пород, а скорее всего местная помесь, которая использовалась для катания туристов.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #6 : Май 28, 2012, 09:45:46 »
Спасибо большое за ответ!
А еще вопросик? Как определить можно лошадь беременная или нет?
Подводили к коню несколько раз через некоторое время, она ни как не реагирует... И в течении м-ца  конь стоит почти рядом, реакции ни какой, при том что соседняя лошадка к коню проявляет интерес...

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #7 : Май 28, 2012, 10:37:22 »
Надежнее всего провести УЗИ или проректалить.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #8 : Май 30, 2012, 01:40:03 »
Спасибо большое за ответ....А УЗИ проводить нужно не каком периоде? или это будет видно в любой период? И я читала в инете что бывают часто выкидыши у лошади, как этого избежать или можно какие то лекарства или корм давать? Еще вопросик...Когда лошадь бегает на корде то часто пукает...это так надо или???
Еще на что нужно обратить внимание начинающему любителю лошадей?Я ни когда их не  имела, но мечтала...Теперь вот имею и хочу больше знать всего...

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Помогите узнать породу лошади.
« Ответ #9 : Май 30, 2012, 05:40:41 »
Вопросы больше касаются ветеринарии. Перейдите в раздел "ветеринария", там найдете ответы на все эти вопросы.