Автор Тема: Что это такое? Помогите определить....  (Прочитано 18645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #12 : Июль 23, 2012, 00:11:26 »
Нашла в инете что такое мыт...
Вот симптомы :  Симптомы. Инкубационный период длится 4-15 дней. Первые случаи заболевания обычно нетипичные. Болезнь чаще протекает остро, реже подостро и хронически. Температура тела повышается до 40- 41 С. Животные угнетены, у них возникает острое воспаление конъюнктивы, слизистой оболочки носовой полости, глотки, прием корма затруднен, больные Животные вытягивают голову, подчелюстные узлы опухшие, болезненные, горячие. Затем они быстро уплотняются, занимают все подчелюстное пространство, через 4-5 дней воспалительный отек на месте лимфатических узлов несколько размягчается, появляется флюктуация, вскоре абсцесс вскрывается. Через 15-25 дней лошадь выздоравливает.
 
Симптомы какие тут описанные  не все у нее.  Относится к моей лошадке только то что затруднен прием корма, но только твердого. сено, зелень,кукурузу и другие добавки  она ест хорошо. Похоже что был абсцесс и вскрылся...


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #13 : Июль 23, 2012, 00:14:23 »
Всем большое за ответы... Вы мне помогаете очень хорошо помогаете советом...
Надеюсь в скором будущем стать хорошим, знающим владельцем лошадки...

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #14 : Июль 24, 2012, 19:59:42 »
Ну какой мыт!? Если есть флюктуация и темболее уже вытекает гной- надо разрезать или минимум проколоть и прочистить рану механически, промить и закладьвать антибитик(мазь). + можно проколоть антибиотик.Зачем мазать сверху если гной внутри.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #15 : Июль 25, 2012, 01:07:24 »
Уже рана прорвала, от туда выходил гной и потом кровь. Я обрабатывала перекисью, бетадином и прикладывала ихтиолку. Рядом еще наверно прорвет фурункул...


Единственное чуть выше раны какой то как шарик опять между челюстями. Это так должно быть или это в продолжении к вышеописанной проблеме???




Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #16 : Июль 25, 2012, 01:10:25 »
И вот еще остается припухлость на челюсти... Вернее все начиналось с того, что появилась припухлость на челюсти внизу, потом типа как фурункул появился, который потом прорвал... Я продолжаю обрабатывать  перекисью, антисептической жидкостью, бетадином и в конце обработки мажу мазью с антибиотиком...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Что это такое? Помогите определить....
« Ответ #17 : Август 03, 2012, 00:59:19 »
ВСЕМ  СПАСИБО  ЗА СОВЕТЫ !!!!!
Лошадка моя уже выздоравливает, рана уже проходит, вернее уже все вышло, теперь заживает...
Наверно это был обычный фурункул.
Еще раз всем спасибо за подсказки... Желаю Вашим лошадкам здоровья и вашей любви....