Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
масштаб катастрофы
Тут и без голосования видно масштаб катострофы. И если бы я не начала бить в колокола и умолять рассмотреть работу модерации форума все бы и не сдвинулось с места!

Да? А сейчас что сдвинулось?


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Уважаемые модераторы!
Я надеюсь, что те сообщения, которые были написаны после предупредительного поста Равлика,  не останутся без внимания, правда? Справедливости ради  h:hi:

А также, как давнишний пользователь нашего форума, выношу свою кандидатуру на модераторское кресло  :writer:

Garmata

  • Гость
Все, вопросы о политике перенесены в соответствующую тему. Сюда - только вопросы о модерировании, если таковые будут. Остальное буду считать оффтопом.

Garmata

  • Гость
Дро предупреждение за оффтоп.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дро предупреждение за оффтоп.
Ну ладно. Вы же там говорили, что я оффтоплю.. И то, что вы хотите накрутить мне 80%?? Что бы меня Инвизибл заблокировал.
Это все потому, что я не из Вашей компашки??

Garmata

  • Гость
Еще предупреждение.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ааааа! Сил моих больше нет!
Пользователи конного портала, ну что ж такое! Вы больше сейчас на детсадовских похожи. Хотите что-то поменять - откиньте свои обиды и по существу обсуждать надо, а то если каждый будет вспоминить кто на что обиделся, кого что задело, то эту тему можно будет в 7ми томах издавать.

По сути:
1. Все кто тут отписывает хотя бы один раз переходил на личности в разговоре и тем или иным образом грубил другим пользователям. Поэтому публичная казнь Гармони как то напоминает выбор одного провинившегося и все дружно его порицают.
Следите за собой! Нужен порядок на форуме - так прежде чем написать обидный пост подумайте 100 раз! Проконтролируйте каким языком пишете. Это относится ко всем.
2. Тема о политике имеет право тут быть ровно на столько, на сколько темы о готовки, садоводчистве, котиках рыбках, продам платице, часики и т.д. Раз темы на форуме разрешены разные - пусть будут уже все на равных правах. Не нравится какае-то тема - не читай! Кто заставляет?!
3. в обсуждении любого действия, которое Вам не понравилось надо начинать с конструктива, а не выплескивать эмоции на тему. Кнопка жалоб всегда в доступе, но пользуемся мы ей только когда силы ругаться закончились.
Не нравится появившийся офтоп - жалоба! Не надо это начинать обсуждать в теме, зачем?!
4. Темы о сборе средств на спасение. Итак, была тут такая эпопея на тему создания фонда помощи и что? Заглохла. После нее было решено что каждый кто хочет помочь либо это делает - либо не делает на свой страх и риск.
Пример: была выкуплена форумом лошадка, проблемная по поведению. Пристоена в добрые руки. Добрые руки не справились с лошадкой и потом тут 2 месяца просили помощи куда девать коня, кто заберет. Продавать или нет и что потом делать с деньгами. И что?! Никто ни разу ничего этому пользователю не написал и не посоветовал, даже из тех, кто скидывался (и я в том числе, к сожалению) Поэтому хотите помочь - поможете. Новичков на форуме я не вижу, чтобы поднимать бучу о "разводе на деньги". Кто хочет быть обманутым, тот им станет даже в самой прозраной ситуации.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
в том и дело, что большинство думает и долго-долго не пишет, что думает на самом деле )
но всегда найдется одно такое, которое автоматом забросает тему сотней бессмысленных сообщений переполненных личными негативными эмоциями, которые никому кроме нее не интересны
и вот что с такими делать, жаловаться на каждое сообщение отдельно?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
по существу я увидела только пару предложений:
- Марови предложила новые правила форуму.
Отличие предложеных правил от наших я вижу только в болеежесткой системе контроля. Т.е. получается, что мы сами за собой следить не хотим, пусть за нами нянька будет ходит и тыкать: вот это не делай, это не говори, а если сильно провинился - постой в углу.
Мы же вроде все взрослые и понимаем, что иметь разные точки зрения - это нормально.
- Предложение удалить Гармату из модераторов
не проходит, т.к. хотя бы с технической точки зрения это не возможно
- предложение назначить Дроу моератором
не проходит, и с технической точки зрения (предупреждения) и с точки зрения, что человек импульсивен.
- мое предложение - следить за собой и своим языком. Хотите задеть/обидеть человека, ну тогда придется хорошенько поднатореть в литературном языке, чтобы и красивыми литературными словами было, и предратся не к чему, но и суть эмоции передавало. Может хоть разовьет таким образом человек у себя литературный талант, раз не может по другому.

Еще предложение по улучшению форума?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
и вот что с такими делать, жаловаться на каждое сообщение отдельно?
А почему бы и нет? раз такого пользователя не поддерживать в диалоге, монолог он точно вести не будет. А модератор за это время почистит ненужное, пользователь быстро наберет % на бан

Все ж лучше чем вестись на провокацию поругаться
(добавлю даже раздел создали, где это делать официально можно - болотце)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Считаете что модератор должен заниматься только модерированием и серьёзно пересмотреть своё общение как пользователь? Ок, будут желащие? Хотя бы один?

На одном довольно популярном ресурсе, после очередного срача на тему "кто, кого и как, а кому лояльны модераторы, что они себе позволяют в выскзываниях и т.д." именно так и сделали. Были назначены анонимные модераторы с ником "Модератор 1.... и. д." которые именно только модерированием и занимались.  Возможно на форуме они были с другими никами как пользователи, может и нет - но об этом никто не знал. Уровень срача на тему модераторов существенно понизился. 

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
. Были назначены анонимные модераторы с ником "Модератор 1.... и. д." которые именно только модерированием и занимались.  Возможно на форуме они были с другими никами как пользователи
Тоже знаю такие ресурсы, удобно. Не прикопаешься, что тут вы вооооон тому пользователю симпатизируете, поэтому на мне и срываетесь.
Мне кажется, Ваше предложение в нынешней ситуации очень бы помогло. Я - "ЗА"