Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 239880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А то что нет на выкуп денег, а есть на содержание -тоже можно понять. Нет сразу такой суммы- мало того, что  лошадку надо выкупить так еще перевозка и хотя бы месяц постоя- а это не так и мало сразу.
Смешно... наверное.
Это можно понять в том случае, когда лошадь, в которую вы на протяжении пяти, скажем, лет, вкладывали душу: напрыгивали, растили, корючили, лечили..., вдруг ее непосредственные хозяева решают сдать на мясо или просто продать. Вот будучи в этом форс-мажоре можно в порыве отчаяния взывать к общественности.
А когда "я пять лет езжу в прокате и у меня есть сарайчик, а родители не дают денег на лашатку, поэтому вы скиньтесь..." - то за такое хочется и по шее надавать. Нет денег - заработай, отложи за эти самые 5 лет проката, на школьных завтраках сэкономь...


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна с Дофиной  :yes:
Хорошо, пусть не 2 месяца, пусть 4  :yes: Лошадей всегда списывали и будут списывать, как ни прискорбно. И если нет разницы, какую именно лошадку спасти, парочку месяцев можно потерпеть и денежки отложить. А ведь лошадей частенько списывают именно по здоровью. Во сколько месяцев постоя обернется ее лечение?

Оффлайн olaila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Вариант "есть сарай-дайте лошадку" понятно- зачем выбрасывать деньги если - а вдруг подарят... сжаляться любители. Увы есть такая природа у людей.
А сэкономить, насобирать и купить -не всегда означает любить и беречь.
Просто когда читаешь, что списывают здоровую, молодую лошадь, то хочется, что б хоть кто то приютил. Ситуацию с деньгами я имела ввиду, когда у человека не вся сумма есть... а на  лошадку нет других рук. Так лучше этому человеку ( может и поступившему из хитрости, типа денег нет на покупку)  чем на мясо...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто когда читаешь, что списывают здоровую, молодую лошадь, то хочется, что б хоть кто то приютил.
А через пару лет спасать от этого "кого-нибудь" уже НЕ здоровую лошадь тоже хочется?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Да действительно очень жаль когда списывают здоровую лошадь. Честно говоря больную тоже жалко. Но когда покупаеш за свои кровные, заработаные,накопленные и отложеные деньги, то эту лошадь цениш больше, нежели ту, которую тебе подарили. Но это лично мое мнение. 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
В первую очередь не хочется поддерживать какую бы то ни было индустрию, а-ля "очередная выбраковка" - от одного только названия не хочется. Кризис, проблемы с деньгами - поддерживать-то, собственно, и нечем -  да  ещё и не хочется. Хоть убей

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
что ж, тогда пусть все они уходят под нож...это мне сильно невзоровцев напоминает.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ну в одном они точно правы: подобная поддержка - (лошади или продавца?) - в принципе ничего не изменит :glare: Я именно о выбраковке - конвеере. И пусть я мудак, и позор на мою голову.
З.Ы.: Это были мысли вслух. Как говорится - не мешки ворочать.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
З.Ы.: Это были мысли вслух. Как говорится - не мешки ворочать.
Понь, иногда лучше жевать, чем говорить! (с)

Оффлайн Sivka Burka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
что ж, тогда пусть все они уходят под нож...это мне сильно невзоровцев напоминает.

пытаться всегда нужно, это мое мение. Получилось-не получилось, на то божья воля, как говориться. А мы на то и человеки, чтобы стараться изменить себя и мир к лучшему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Спасать надо...как можно больше...по одному,вскладчину-но бороться.К сожалению только МЫ ,лично распоряжающиеся своими средствами можем это сделать.Гос .структкры бессильны-и это не их вина.Спасибо им хоть за то,что дают возможность кинуть клич....и ждут помощи-это уже прогресс.Будем бороться ....и надеяться.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
В первую очередь не хочется поддерживать какую бы то ни было индустрию, а-ля "очередная выбраковка" - от одного только названия не хочется. Кризис, проблемы с деньгами - поддерживать-то, собственно, и нечем -  да  ещё и не хочется. Хоть убей
Ой, не смешите. Лошадей на мясо сдается огромное кол-во, а выкупают единицы. Это что ли поддержка? За раз могут сдать 10-20 голов, а сколько выкупят из всего этого количества? Нескольких. И то если повезет.