Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
девушки, второе китайское предупреждение - в остроумии лучше упражняться в личке.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
девушки, второе китайское предупреждение - в остроумии лучше упражняться в личке.
...совершенно согласна...поэтому тут, в теме, мы этим и не занимаемся...!!! Мы же говорим по теме...??? Так что тогда не так...???

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
хОма, не буянь, ну видишь - реально человек болеет идеей.
Cobalt, ты пропустила, возможно, но вот прямо вот сейчас есть лошадь, которую неплохо было бы спасти. Я писАла. Какую сумму ты лично (опустим подробности про то, откуда деньги) готова выделить сразу, а затем выплачивать ежемесячно, на его содержание? Пожизненно...
Я вот, например, могу разве что поставить его к себе на конюшню, но только временно, потому как не оборудована она для достойного содержания лошади такого класса, и оплачивать пришлось бы только лечение и корма-амортизацию, без постоя. И за это "временно" неплохо было бы найти ему хозяина, и ПОДАРИТЬ его безвоздмездно, тоесть дадом, (с), оплатив пр иэтом еще и перевозку.
Ну?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
объясняю...я хочу взять участок, построить на ней конюшню и что бы лошади радовали меня или их нового владельца, а не кому-то там выплачивать и что бы кто-то там радовался...!!!

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
девушки, второе китайское предупреждение - в остроумии лучше упражняться в личке.
...совершенно согласна...поэтому тут, в теме, мы этим и не занимаемся...!!! Мы же говорим по теме...??? Так что тогда не так...???
Привет,Расскжи ентимологию ника своего?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
объясняю...я хочу взять участок, построить на ней конюшню и что бы лошади радовали меня или их нового владельца, а не кому-то там выплачивать и что бы кто-то там радовался...!!!
кто будет оплачивать все это счастье пока (и если) не найдется достойный владелец?
что значит - "взять участок"? Ты пришла на форум, чтобы тебе все скинулись на землю? Нет? Тогда что тебе мешает взять на это деньги у родителей?
Стройся. Встанет конюшня - всегда найдутся те, кого надо будет "срочно спасать"  :sarcastic:, и мы будем знать, что у тебя всегда есть для них уголок.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, меня зовут Марина! Я стала  свидетелем вашего разговора с моей дочерью. Я удивлена. Мы хотели получить совет, подсказку от человека - не новичка, но если вы можете только давать советы моей дочери - зарабатывать, взять деньги у мамы, то вы Америку не открыли. В своё время она будет зарабатывать, а пока -это наше общее дело и сарказм, и высокомерие мне неинтересно слушать, хотелось бы общаться с людьми, которые по-крайней мере могут серьёзно говорить на эту тему, а не переходить на личности.А конюшня встанет с вами или без.

...2 Валд...ели,вы, спросили у меня, то всё очень просто...так зовут мою первую, белую, любимую лошадь...!!!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
народ, Валд! по теме!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Добрый вечер.
В который раз я повторюсь - прочтите всю тему ОТ начала ДО того места, где появилась Ваша дочь.
Там доходчиво расписаны все вопросы, риски, проблемы, которые мы уже давно пережили, перерешали, и проехали.
Ничего нового от Вашей дочери в решении уже поставленных вопросов мы не услышали. Но еще не вечер.  ;)
Удачи в строительстве.  :yes:

В свою очередь - мы так и не услышали, чем Вы готовы уже сейчас помочь НАМ в выкупе конкретного вышеупомянутого мною коня?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Марина, конкретный совет, по крайней мере, один, вашей дочери Дофиной был дан  -  детей-помощников-бесплатно-за-покататься на конюшню брать не надо. Совет ценный, если человек, желающий организовать конюшню, собирается совершить такую ошибку.
Еще один дельный совет касался того, как ветеринары ездят на вызовы за полцены.
Так что КПД от дискуссии для вас уже есть, поэтому по поводу остального можно и не обижаться.  :smile3:

А на личности в конном мире переходят очень часто, и как правило, намного жестче, чем на этом форуме.
Поверьте, опытные люди, столкнувшиеся с конкретными и жестокими проблемами, с ситуациями, когда страдают и погибают лошади, люди, знающие, как на самом деле это разруливается - если повезет разрулить - всегда будут достаточно резко реагировать на абстрактные ура-идеи а-ля "Берем всех киевских лошадей и везем в Харьков".
Да, порыв новичка может быть очень благороден, но в сложных и серьезных реалиях конного мира, скорее всего, не будет встречен с искренней радостью, если будет далек от действительности. 



Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, приму к сведению. Во-первых, я сама-врач и делала очень много вызовов не только за пол цены, но и бесплатно. Надо знать с кого брать и сколько. А,во-вторых,современный мир такой жестокий и не только в конном мире, и относится надо  друг к другу так, как вы относитесь к своим лошадям. а жестокость к людям порождает жестокость к животным! и как я вижу(мне показалось) жесткость в дисскусии убивает не только доброту, но и чувтво юмора("Берув киевских лошадей и везём в Харьков"). По опыту большого бизнеса знаю,серьёзнае дела нельзя решать только серьёзно, а то туго идёт. Если будут ещё советы, судовольствием прислушаюсь!
Марина

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Времени в обрез, но тема задела.

Народ, я чего-то не поняла, чего вы чморите этого Кобальта

То что она маленькая еще, не помеха, все лучшие идеи как осчастливить человечество появлялись именно в нежном возрасте. Не нашла в предлагаемом тексте ничего фантастического, даже хорошо, что ребенок мыслит. Более того, за некоторыми исключениями, мысли неплохи и даже реальны. К сожалению, такие проекты - удел одиночек поначалу. И только потом подтягиваются всякие сочувствующие, эмоциональные, попавшие в струю личности. И более того - зачинщиков пинают и критикуют, это весьма благодарное дело, не требующее больших усилий  :sarcastic:, сама такая  :yes:

Во-первых, мега-проекты должны проходить с шиком-блеском, шумом и пиаром, - чтоб светские дамочки продавали свои майки и тапки на благотворительных аукционах в пользу лашаток. Чтоб пресса писала. Чтоб землю не отбирали и конюшню не палили, и местные чиновники хвалили а крупные зернотрейдеры, прослезясь, дарили безвозмездно светлому начинанию излишки продукции.
Во-вторых, от Киева уезжать нельзя - в глухом селе у конюхов огромный резон сбухаться, а у героев - тихо загнуться от тоски и недостатка денег (в один прекрасный день на счету обнаружиться ноль денег, - не такая скотина хомо сапиенс, чтоб кому-то что-то дарить долго и безвозмездно). Есть, есть еще места, где можно взять землю как фермеру. Но они быстро заканчиваются, а в следующем году закончатся вообще. Но если очень надо и есть хотя бы 20 тысю дол., а также настроение без дол. добиваться своего методом Кучи скушных бумажек, готова надавать бесплатных советов и даже знакомого юриста впридачу. Уверена, что никто на этом форуме не знает Правый берег за пределами Киева, как ваша скромная слуга  :sarcastic:.

Честно говоря, у меня вся надежда (по опыту всем известного Магната) на то, что будет больше частников со своими "конюшнями на даче". И отсюда призыв - люди, собираясь завести конюшню на участке, достройте еще один денник - для лошади, из-за которой вы долго (лет 10 как минимум ;)) будете чувствовать себя Человеком в этой сволочной жизни...


 :polling: :pilot2: