Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Oh, yes, крупным клубам, хотя у нас еще пока и нет такой высокой культуры быта, тоже стоило бы выделить хотя бы один денник под благотворительность. и так, глядишь, и наберется десяток-другой "мест". И не надо затрат и коровников...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Саш, респект, однако ты не права в том, что мы дите "забили".
Не забили, а пробуем заставить здраво мыслить. Понятно, что в этом возрасте туго, но счастье из ничего не бывает. Т.е. в ответ на "а давайте создадим местный ЭХ, только я уезжаю, поэтому сами как-нить" услышать - "конечно, давай, сколько денег дать?" - абсурдно, ведь так? С учетом еще и того, что автор-инициатор и тему-то не читал. Т.е. - начинать "Старые песни о главном -№ nn" ? Нафиг надо?
Есть конкретные предложения? Веллкам, обсудим. Но их нет.
"А давайте" - не в счет. Жизнями живых существ не играют. МЫ - не играем. Практика показывает, не пустой, чай, звук.

Алльо:)

  • Гость
Саш, респект, однако ты не права в том, что мы дите "забили".
Не забили, а пробуем заставить здраво мыслить. Понятно, что в этом возрасте туго, но счастье из ничего не бывает. Т.е. в ответ на "а давайте создадим местный ЭХ, только я уезжаю, поэтому сами как-нить" услышать - "конечно, давай, сколько денег дать?" - абсурдно, ведь так? С учетом еще и того, что автор-инициатор и тему-то не читал. Т.е. - начинать "Старые песни о главном -№ nn" ? Нафиг надо?
Есть конкретные предложения? Веллкам, обсудим. Но их нет.
"А давайте" - не в счет. Жизнями живых существ не играют. МЫ - не играем. Практика показывает, не пустой, чай, звук.
Дофа, млин... опять в "десятку"!

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
люблю философов речей лукавых...
и мнений  там любых мастей...
а колбальта чморить,друзья не надо,
 ведь он как вы безумно любит лошадей..ю

 експромт . Валд (с)

Алльо:)

  • Гость

а колбальта чморить,друзья не надо,
 ведь он как вы безумно любит лошадей..ю
даже не пытаемся...
ждем-с Договора на оренду коровника....))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, в любом случае, хорошо, что тема всплыла опять ;).

Дофина,
все равно, я больше одобряю порывы вроде "надо же что-то делать"  :sarcastic:. Авось, к чему-то приведут. При воспитании детей, насколько я поняла (но это больше к родителям ребенка), главное - если у него наполеоновские планы на миллион, мягко направить его на реализацию хотя бы 10 процентов от поставленной задачи. И не забывать похвалить в конце.

В данном случае, отрадно, что девочка, пробыв три месяца с лошадьми, думает, как помочь брошенным и ненужным, и ищет пути решения задачи. "Я уезжаю", - это, конечно, стремно  :sarcastic:. Зато честно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Тулуза,
так и хвалим, и поддерживаем, и направляем... а в ответ что?
ах-ах-ах, так дело в деньгах, а я думала - в идее!!!
Ну куда этогодится? Мы сами все были в СВОЕ время жутко идейные - и именно на нашей (моего мужа и друзей) идее конный театр "Скиф" в свое время пережил свой расцвет. И именно на моей идее были забраны оттуда затем лошади. И... да что там. Но идеи имеют свойства трансформироваться из "ах, как все чудесно - лето, травка, лошадки" в "е-мае, шо ж я сделал-то, и где взять денег на проезд, на овес, на аренду, и зачем вообще мне это надо...".
Вот чтобы минуть данный "перелом", а он бывает у всех, но у многих, именно таких - идейных после трех месяцев коневладения, имеет свойство быстро испаряться, мы тут и дискутируем.
В этом случае и направляем мысли в здравое русло сразу. Чтобы потом нам всем не было мучительно больно за то, что в нужное время "Ч" размазали розовые слюни и .... промолчали.
 :glare:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ребята!Если мы свами-умные и взрослые не будем слушать молодежь-идея умрет..."заставить здраво мыслить нельзя!!А если человек мыслит-это хорошо...Правд много а истина одна.Я думаю каждый человек выберет свой путь..Я прочла всю тему-но плана там нет..Очень хороша идея с резервным денником.Особенно это важно в регионах-не всех же тащить в киев..и если в харькове юная девочка хочет создать несколько таких-всем будет лучше...подумайте.И сюда будут приниматься не только "знакомые"лошади...у беды нет имени...Но если ничего не делать,а думать о пиаре,мега-акциях-то мы никогда не сдвинемся.В Англии это движение поддерживает государство-но мы же не в Англии...поэтому-надо самим...Каждый может учавствовать разными способами-ведь работа многогранна..А по поводу всеукраинской организации,я думаю-что-то делая каждый из нас зарабатывает ИМЯ всем,а потом ИМЯ будет работать на нас(бизнес опыт..)По-поводу отъезда Кобальта-она едет учиться...вопрсы есть???И у нее есть я,А я не менее горю,но у меня есть жизненный опыт,а у нее молодость...Предлагаю создать реестр желающих заниматься,учавствовать в акции.Народ должен указать-чем конкретно он готов помочь...потом надо сведения проанализировать и выяснить слабые места в цепи(только не надо снова о деньгах-это всегда проблема...)Марина

2 Дофина
Вы меня не просто удивляете-поражаете!!!Чего ж у Вас так все плохо??Получается жизненный опыт Вам не помогает??Но чему вы ее можете научить???Если у Вас ничего не получается и все так плохо не надо никого воспитывать(я сама этим займусь)А учиться чему-то мы не против,но только ...Учиться надо у успешных и легких,..(не упессимистов точно уж)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Cobalt, вы обе очень невнимательны. Постарайтесь мыслить более вдумчиво и разносторонне.
А резервные денники, кстати, негласно априори есть на 80% знакомых мне крупных (не камерных, в себе) конюшнях, и уже давно не пустуют.  :yes:
Предлагаю создать реестр желающих заниматься,учавствовать в акции.Народ должен указать-чем конкретно он готов помочь...потом надо сведения проанализировать и выяснить слабые места в цепи(только не надо снова о деньгах-это всегда проблема...)Марина
Вы ОЧЕНЬ невнимательно прочли тему. Еще в самом ее начале все те, кто пожелал высказаться, и кто учавствует в дискуссии в принципе давно сформулировали то, чем, в чем, как и сколько готовы помогать  :sarcastic: . И уже помогли.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
"в принципе"-эт хорошо, но поможет оно мало, потому что, может быть - "принципе" - да, а может и "в принципе" - нет. А для дела важно знать, что там-то, там-то есть место, человек, и он там есть всегда, а не "в принципе", а-то появится лошадь и мы будем "в принципе" опрашивать всех, не задумываясь о судьбе лошади, а думая кого "в принципе" можно привлечь.
Дофиа, я очень внимательна и вдумалась в каждое ваше слово, и, кстати, обратила внимание на то, что вы согласны помогать только знакомым лошадям...т.е.к вам можно обращатся только узнав знаете вы эту лошадь или нет.Для меня это не только странно, но и неприемлемо,поэтому я внимательно всё читаю( даже делаю заметки) не только положительное, но и отрицательное.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
И снова вы обе невнимательны. Читайте снова первую старницу (r).
Но поскольку речь не обо мне, а о спасаемой лошади (конкретной, вы еще не забыли?), ответа от вас мы так и не услышали.
Вообще это уже больше напоминает базар. Проедем.
Формулируйте четкие конкретные вопросы по теме, предложения с вашес тороны, ответы на конкретные вопросы автора темы (первый пост!) и ждем результаты работы по поводу договора на аренду найденного вами коровника (с) Алльо:)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
по поводу лошади. я так понимаю цена 3000 и не грн.У меня возникает вопрос что это за цена на лошадь, которую сдают на мясо? Это что  - мясная цена? Я хоть и недолго в этом вопросе, но мне кажется, что здесь кто-то кого-то хочет развести на деньги и о благородных порывах тут говорить неуместно, если эта лошадь больна и никому ненужна за такие деньги её продавать не будут. Это моё мнение как человека связанного с бизнесом и подобными махинациями я встречалась не раз. А о конкретике  я сделала несколько предложений, но обсуждения не получается, а в ответ - "знаем, были, делали..." - ничего не получается! я для себя очень многоузнала, но как применить мне придётся решать самой, потому что мы разговриваем об одних вещах разными словами.

По поводу коровника...не знаю...мооежт в Киеве - это большая проблема, в Харьковской обл.  - нет, при чём н6едалеко от города. Если такой коровник будет, договор я сделаю...что вы с  Алльё можете сделать для этого коровника...КОНКРЕТНО...( не "впринципе"). Если я увижу, что вызаинтересованы в этом...месяца не пройдёт, вам придётся принимать решения.