Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Хорошо...А если я нашла 6!!!!и спасать надо не одну а всех!!!!Мне что отказаться???Я нашла где поставить,врача,деньги...ИИИИ


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
У меня ЛИЧНАЯ,приватизированная земля...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
У меня ЛИЧНАЯ,приватизированная земля...
сколько?
На ней уже стоит найденный вами коровник?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Хорошо...А если я нашла 6!!!!и спасать надо не одну а всех!!!!Мне что отказаться???Я нашла где поставить,врача,деньги...ИИИИ
Отказаться? Да нет, почему, дело ваше. Я б такое не начинал. И если бы у меня спросили совета, не советовал бы кому либо без 100% уверенности (финансовой и в собствинном энтузиазме). Но если вдруг получится, то вполне возможно многие из противников этой идеи тоже захотят в этом учавствовать...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Цитата: Invisible
Такой проект - колоссально ответственное дело. Более ответственное мероприятие и придумать сложно. И если уж начинаешь ответственное дело, оно должно иметь сверх прочный фундамент. Оно не может держаться на одном энтузиазме, не может существовать без действительно стабильной финансовой базы. Я не верю, что дело, начатое с покупки самого дешёвого коровника и без чётких финансовых перспектив может чем-то хорошим закончиться.
Вот это моё мнение, которое я не высказал ранее в виду моего отсутствия.
Сразу скажу, что  ничьих сторон занимать не собираюсь. но. Если речь об ответственности дела, то придумаьт можно и поответственнее. И не придумать, а взять примеры. И пусть они не из конной жизни, а из жизни людей. Но как пример ответственности подойдет.

Как менеджеру, мне удивительны подобные разговоры.
если выяснено что:
1. Нужна материальная база
2. Поддержка государства
3. Правильно оформленная земля,
то...вывод напрашивается сам собой. Если есть желание сделать приют, то нужно его делать. Имея на руках как минимум эти три пункта. Реально ли их выполнить? Киньте в меня камень, если нет. Совершенно реально.
Трудно? Очень трудно. А вот это уже вопрос желания того, кто взялся за дело.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Poni Centaur, пункт 2 я бы вообще не брал во внимание. Учитывая то, какое переменчивое у нас государство. В ответственные дела с ним вообще лучше не ввязываться...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Poni Centaur, пункт 2 я бы вообще не брал во внимание. Учитывая то, какое переменчивое у нас государство. В ответственные дела с ним вообще лучше не ввязываться...
Это общие фразы. И с государством связываться - это тоже общо. А конкретно - это работа с конкретными людьми, а люди - это люди. везде, тут и там и в гос и не гос. структурах.
Я так уверенно говорю, т.к. очень неплохо знаю, что такой работа общественных, негосударственных и неприбыльных организаций. И с государством можно и нужно сотрудничать. Просто понимая, что это не гарантия безбедного существования организации.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Трудно? Очень трудно. А вот это уже вопрос желания того, кто взялся за дело.
Желания мало. Нужны возможности. Практически ни у кого из нас их нет. Поэтому спасаем каждый и поодиночке, поддерживая друг друга по жизни советами, вещами, деньгами, руками... И вместе очень даже ничего получается...
Я вижу, что пока все, что может сделать "инициативная группа", задавшись целью, это провести просветительскую работу в крупных конных комплексах по возможности предоставления ими хотя бы по одному деннику для возможной "спасенной" этой группой лошади. При получении гарантии того, что если что - то нас примут, можно расслабиться слегка и ждать тех, кого неплохо было бы спасти.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Дааа с государством тяжело....Кстати Мой "избалованный и грубый"ребенок собирается привлечь иностранцев к этому делу...и поверьте,что б этого только захотеть нужно ого го какую хватку иметь...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
И с государством можно и нужно сотрудничать.
Что наша организация может предложить государству?

Так что там про землю? Сколько? Какая? С чем?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
8 ГА.Ничего пока нет кроме света.Будем строить.Для манежа нашла жел конструкции,их надо только демонтировать,перевезти и смонтировать.Ну а потом обшить деревом..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Марина, вашего ребенка никто не характеризовал как избалованного и грубого. А единственно, как маленького и наивного :). я лично люблю таких подростков, из которых искры летят, у самой двое и хотелось бы, чтоб был некий драйв, некая хорошая идея изменить мир к лучшему. Но они маленькие пока :). Главное, не перегореть раньше времени. Так что, никто вашего ребенка здесь не обижает, скорей стараются поберечь :). Ну, это как мама маме  :yes:...

Что до строительства конюшни, имхо, вам пока не о манеже надо думать, а о самой конюшне. Вы уже решили, из каких материалов собираетесь ее строить? На сколько денников? Имхо, не больше десяти, это оптимальное решение. И лошадей столько наберете факт, и не рухнете под непосильным бременем. А вот гигантоманией, которой многие заражаются, - эх ежели каровник, то хачу сразу на 200 голов, - имхо, бесперспективняк...

п.с. не, конечно, если манеж где-то можно приобрести за недорого и сердито, надо брать  :sarcastic: