Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн car2n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Parental ADVISORY Explicit Content
    • Просмотр профиля
да,забыл сказать,если комуто когото надобно спасать,могу поговорить с Федосеевичем,или дать его номер.Этот типаха просто обожает заниматься спесением неспасаемых!)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
car2n, история написана супер-понятно  :rolf: респект вам за то, что спасли поняху. А номер Федосеевича можно мне в личку, пожалуйста? И как его зовут? И откуда он? Это киевский ветеринар?

да,фигово что тут материться нельзя,простым языком про проблемы не расскжеш!

 :rolf:  :rolf: ржунимагу

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А мне глаз не режет, отлично изложено и выражансы и сама манера просто умилили  :smile3:

Молодцы, спасатели, если чего, пишите, если помощь или деньги понадобятся  ;)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Если можно номер Федосеевича мне в личку. Заранее спасибо)

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
да,забыл сказать,если комуто когото надобно спасать,могу поговорить с Федосеевичем,или дать его номер.Этот типаха просто обожает заниматься спесением неспасаемых!)

А не Олега ли Федосеевича Вы имеете ввиду?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
да,забыл сказать,если комуто когото надобно спасать,могу поговорить с Федосеевичем,или дать его номер.Этот типаха просто обожает заниматься спесением неспасаемых!)

А не Олега ли Федосеевича Вы имеете ввиду?
Сорри, сразу не доглядела, а речь-то оказывается именно о нем.
Присоединяюсь к рекомендациям, действительно - спасатель "неспасаемого"!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ну что ж, смотрите, уже один врач - спасатель неспасаемого нашёлся. У нас рядышком тоже такой экземпляр имеется, единственное, что вечно занятой, блин.

Оффлайн car2n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Parental ADVISORY Explicit Content
    • Просмотр профиля
надо.значит,екземпляра заинтересовать чемто.бумажненьким,например!причем можно заинтересовать,а потом зажать предмет интереса.так заодно и выплывет,внатуре ли он давал клятву животному Гиппократу!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
пишу сюда, чтоб не засорять оффтопом тему Освенцима...!!!
Пишу из своего личного опыта...!!! Сейчас нахожусь за границей...посещала кучу сайтов, которые занимаются спасением лошадей...!!! Что я там увидела...одно из первых разделов куда я заглянула было спонсорство...вобщем спонсирует это всё дело и заводы, и компании...всякие разные, и частники и просто обычные люди,которые просто любят лошадок, пусть даже и своей нет! Это по спонсорству... и не правда что у нас люди ничего не дадут...как раз наши люди - очень отличаются от других народов... и по 10-15 грн выделят...и это не один чел, а их много...поверьте! У нас вон по Барабашке пройтись...найдётся столько помошников...потому что люди убитые рутиной, и проблемами, а когда им предложить заняться чем-то где можно отдохнуть душой и мозгами...желающих найдётся...и рабочая сила и деньги..!!!
И заметьте...там столько пропадает лошадей в плохих руках...так люди, дорогие, это вам не Украина - это Англия...хорошая, развитая страна, но тем не менее и лошади, и собаки, и кошки тут тоже бывают в плохих условиях...!!! ( кста...мне шайра не отдали...хехе я попросила, а мне ответили, что это будет очень большой стресс для него...перевозка на Украину  :sarcastic: )
Тут куча просто разных программ для того что бы поддерживать лошадку, пока её не пристроили...если интересно могу написать...одна из них напимер...мне предложили про того же шайра за 15 фунтов в год приезжать и общяться в ним...работать его... и никто мне не будет мешать...!!! А у нас такое разве невозможно..??? сомневаюсь, с нашими-то людьми...всё возможно!

И всё-равно я придерживаюсь мнения...что если сидеть и говорить, что всё плохо и ничерта не выйдет...на том оно и останется...!!! А вот двигаться к цели маленькими шажками можно, нужно, и это в данное время  происходит...а по-пути спасаются лошади, находятся дома...та же история с Освенцимом...чем вам не групповое спасение...это не еденичное, и ОПЯТЬ всё ПОЛУЧИЛОСЬ...было нелегко...но...наши люди такие воть...самое главное НАДО ЗАХОТЕТЬ...вот те кто хотят сейчас и делают... а те кто рассуждает на тему того что ничего не выйдет...потом (надеюсь) подтянутся...!!!
Вот это то, что  я думаю...!!!
Для тех кто не понял кто пишет, это - Яна - Кобальт... :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
История с Освенцимом настолько темна и туманна (для меня, например), что лучше с выводами подождать имхо до подробного рассказа. Прошу никого не обижаться.

Лично я очччень благодарна интернету в этом вопросе. Коневладею дв года, из них один дажеть и не слыхала о совместных выкупах и пристраиваниях. До коневладения денег бы не дала ни за что (это откровенно). Первым был Днеп, но я опоздала, эта история прошла стороной  ;). Потом был Магнат, а потом просто посыпалось.

Так что, Инвизиблу и Асюшке огромный плюс в моих глазах по лояльности и человечности. Если б не они, фиг бы вообще кого спасли. Ведь все здесь уже сразу кидаются в раздел "Нужна помощь", если там стоит желтенький знак новостей или новой темы.

Но это не рождалось с натугой, а появилось само собой, с народившейся потребностью и спросом на такой раздел форума. Просто, ребята очень чуткие и сразу среагировали, и посмотрите, как хорошо получилось.

Вот, а создание стабильных фондов и организаций - я на них спроса в обществ не вижу. А насильно мил не будешь, вот о чем шла речь. Потому, от помощи никто не отказывается, но уж простите, говорю что думаю и как чувствую...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Ситуация с Освенцимом довольно прозрачна, свои коментарии по ней оставили уже большинство наиболее активных участников, имеющих доступ к компьютеру  :smile3:

По поводу спасения: поддерживаю Cobalt

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Свет, ну вот я параноик такой  :sarcastic:. Как по мне, так особо подробностей а также комментариев никаких не было. Были фразы "все лошади спасены, ура". Кто, когда и куда их спас, осталось загадкой. Три человека написали -

- ты сама "все спасены, но спаситель не хочет называться"
- Дива "один из спасателей Андрей из Пирогово"
- Уникка "я так никого и не купила, но Аве, что операция удалась".

Если я что-то пропустила, простите :(.