Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Tuluza, ну ты прямо сделала из нас главных спасателей лошадей.  :sarcastic: Мы-то тут не причём, все кидаются в этот раздел по своей воле... Мы бы хотели в этом больше учавствовать, но пока, к сожалению, возможности не позволяют.
Твои аргументы конечночно веские, но лично я могу поверить что что-то невозможно (даже не невозможно, а очень трудновыполнимо), если кто-то это попробовал сделать, делал всё правильно и у него ничего не получилось. Пока таких примеров я не знаю. Так что, как минимум стоит попробовать  :smile3:

А про историю с Освенцимом и правда хотелось бы узнать хоть немного подробнее.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Народ, наберитесь терпения плизз! Мы сознательно не ввязываемся в дискуссии на данном этапе. Поверьте эта операция получается очень сложная и многоходовая для реализации плана спасения, и дело мы имеем с человеком совершенно неординарным и непредсказуемым. Поэтому  пока что все покрыто тайной, совсем не для интриги, поверьте.  Да и если мы тут, на голяк, выложим имена участников операции спасения - кому это даст какую-то инфу? кто нас знает? - единицы. Вот завершим дело, тогда с согласия новых владельцев мы их выведем в свет и представим вам: людей, коней и места базирования. Максимально расскажем о ходе дела, подведем итоги, поведаем о судьбах спасенных и выложим фото.
А пока что мы говорим ровно столько, сколько имеем право сказать, что бы не сорвать дело.  ;)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
эх, не дадут поговорить  :glare: ну ладно, ждем окончания вашей части операции. тогда сама будешь писать отчет  :sarcastic:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
эх, не дадут поговорить  :glare: ну ладно, ждем окончания вашей части операции. тогда сама будешь писать отчет  :sarcastic:

Да не вопрос! - напишим, совместными усилиями, ты уж, матушка, не устраняйся  :yes:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
не устранюсь, поздно уже :rolf: ладно, ты напишешь а я добавлю

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
и так будет с каждым!   :aggressive:

http://www.zhitomir.info/news_9583.html

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
и так будет с каждым!   :aggressive:

http://www.zhitomir.info/news_9583.html

Вот это правильный подход!  :comando:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Супер!
Главное теперь чтоб приоритетной и единственной статьей слушания не стала та, где рассматриваются "обидки" по нецелевому использованию выделенных средств. А то в экстазе поиска денег о лошадях вполне забыть могут.  :( Вы уж там посодействуйте...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
... мы будем стараться  ;)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Статья "Жестокое обращение с животными" а не "Расхищение гос. средств". Так что есть все шансы  ;)

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Удачи вам,девочки и мальчики,в этом трудном и благородном деле!Пусть звучит пафосно,но зато от сердца!!!Держитесь!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А мне хотелось бы ответить Тулузе по поводу того, кто и как дает деньги.
Все дают. И пенсионеры и студенты и домохозяйки и бизнес и менеджемент. Да все дают. ПОтому что это все - люди. Просто у кого-то отклик в душе найдут лошади. У кого-то бездомные дети, а у кого-то загрязненный бассен реки Лимпомпо.
Я говорю о нашей стране и наших гражданах. Достаточно ли этого будет? А фиг его знает..Смотря как собирать, на что достаточно.
А кроме этого есть еще гранты. И их можно получить. И на лошадей можно. И даже на содержание лошадей-пенсионеров. Пожизненно. Очень сложно, но можно, задавшись целью, положив на это если не всю свою жизнь, то очень большой ее кусок. И не в том, дело что нужно будет жить в сарае. НЕ нужно, даже нельзя. Потому что, живя в сарае, денег не зарабатаешь. А в том дело. что делать это нужно правильно. И знать о том, как это делается.
Просто для справки поинтересуйтесь, что такое фандрайзинг.
http://surc.iatp.org.ua/fondraising.shtml

да, у нас актуальны проблемы бездомных детей, европейской интеграции и гендерной дискриминации...и в основном с примерно таким кругом вопросов рабюотают иностранные доноры со странами бывшего соц.лагеря.

Однако, есть еще и наша страна. И, пусть тут чуть другие реалии, но кто сказал, что у нас люди не стануть даватьденьги. Станут, еще и как. Нужно правильно попросить, правильно потратить и не уронить репутацию.

Можно, конечно, спорсить у меня почему это я не делаю все это? Раз такая умная.
Отвечу, что свой вклад в сие благое дело я внесла. И вношу постоянно. Чуть иначе, по-другому, и не только спасения лошадей это касается. Впрочем, был бы выбор - сначала бы начинала уже совсем иначе.