Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я к чему и веду: есть у кого учиться. Если проводить готовый законопроект, не проще ли это сделать уже имея на руках готовую работающую в другом регионе "козу" для его формирования? *сорри, если мое гениальное замечание же было высказано кем-то ранее... но я всегда так думала*


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, что-то я протупил и не заметил дискуссии об общественной организации.  :slow:

Что касается регистрации благотворительного фонда (или общественной организации) сама по себе - не проблема. Можно заплатить до 2 тысяч дол. (может меньше можно найти) юристам и они всё сделают. Это Фонд, Организация - примерно 1000-1500. Или можно делать это самостоятельно, судя по сумме это не мегасложно, но позаниматься нужно будет. Так что проблемой это не считаю.

Проблема в том (по моему мнению), что фонду нужно руководство, которое будет пусть не полный рабочий день,хотя бы время от времени, но обязательно регулярно этим фондом заниматься. Кто готов? Вот когда с этим будет понятно, тогда уже можно и регистрироваться...

Что касается сайта. Представительский сайт конечно нужен, причём я не вижу ничего страшного, если он будет отдельным. Что касается технических аспектов создания сайта - опять таки, ничего сложного - могу я сделать, может кто ещё поможет. Это 2 дня работы. А вот что касается наполнения - это проблема. Я уже писал, что мы планировали (и всё ещё планируем) выпустить книжечку с историями спасённых лошадей и распространять её где нужно. Эти же истории можно и для сайта взять. Но писать их - времени нет, к сожалению, вон только Poni одну написала. Кстати, Poni, хорошо получилось...  Вот в этом нужна помощь, так что ещё раз обращаюсь: кто умеет и хочет - милости просим  :yes:
А вот именно объявления о спасении я бы оставил на этом форуме - не вижу смысла переносить их на другой сайт с меньшей посещаемостью, пусть лучше будут на виду.


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Invisible спасибо большое за информацию.
В любом случае всем тем кто действительно готов принять участие .. - не словом а делом . Нужно собраться где то на нейтральной территории и всё обсудить ..  кто ? где и как ? и т.д. и т.п. 
вопросов миллион .. только ответов пока нет - дело не простое - и ответственное .. не каждый возьмётся..
слишком высока степень ответственности ..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ага, надо...
Готовых помочь не словом, а делом, уже много насобиралось... Но всё равно, я б предложил пока подумать над тем, кто может заниматься этим регулярно. Вот я, например, очень даже готов помочь, но, зная свою работу, бывает, что у меня несколько недель к ряду нет времени и подумать о чём-то постороннем, не то чтобы этим заниматься. Нужны люди (для начала, хотя бы один), которые были бы готовы всегда (ну, кроме отпуска) быть в курсе событий и держать руку на пульсе, так сказать...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
А конный спорт таки запретяд?..

Оффлайн ArKON

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Может и запретяД, когда и все другие виды спорта тоже запретят. Конный спорт запрещать бессмысленно, нужно менять его постулаты и принципы: наказывать спортсменов за малейшии проявления грубости, переходить на безжелезную езду, ну, и самое главное - менять методику воспитания лошади, её отношения к человеку и человека к ней. Скажу ещё: конный спорт может и, в скором будущем будет существовать без насилия - точно, начало этому процессу уже положено.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
А конный спорт таки запретяд?..

Лучше бы человеческую жестокость запреДили :glare:
Лошади и другие животные гибнут не от самого спорта как такового, а от людей, к сожалению :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Инвизибл, фигасе у вас цены.  :shocked:Штука енотов за регистрацию. 8< У нас пониже будут.
Историй я могу скок хош таких накатать. Ну скока есть лошадей, столько и накатаю. Работа у меня такая. :hehe:
А вот найти человека, который будет заниматься делами общественной организации и правда не просто. Это отнимает немало времени. А главное - это требует ПОСТОЯННОГО внимания.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
:cry:
правила запрещают бессодержательные сообщения  %| которые состоят только из смайла (или пр. значков)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Инвизибл, фигасе у вас цены.  :shocked:Штука енотов за регистрацию. 8< У нас пониже будут.
Сужу исключительно из прайсов юридических контор, размещённых в интернете. Сам благотворительный фонд не регистрировал  :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Думаю, можно найти и дешевле, если судить по оформлению документов для иностранцев - в инете цены в 1,5 раза больше,чем можно найти частным образом. У меян есть знакомый юрист, который мог бы заняться таким делом. Узнать? Кто контактное лицо?
Я готова более-менее регулярно давать деньги на подобный проект, но заниматься, к сожалению, возможности нет вааааще :(