Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Алльо,вроде Вам известны имена учередителей-скинули в личку...так ведь.Знаете ли Вы их?Устраивают ли эти люди Вас?Честные ли они?И будут ли бороться за лошадей?


Алльо:)

  • Гость
Алльо,вроде Вам известны имена учередителей-скинули в личку...так ведь.
так и есть. Скинули ФИО.

Знаете ли Вы их?
нет.
одного из учредителей видела и общалась несколько раз. О том, что именно он учредитель узнала случайно.

Устраивают ли эти люди Вас?
меня - нет

Честные ли они?
не знаю

И будут ли бороться за лошадей?
не знаю.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Плохо что не знаете их...а с другой стороны-если не знаете их,то и оценить их достоинства и недостатки мы не сможем.Придеться или верить им или отойти в сторону и учиться на чужих ошибках.Присоединиться мы всегда успеем. :yes:

Алльо:)

  • Гость
Плохо что не знаете их...
а может и хорошо?  :sarcastic:

а с другой стороны-если не знаете их,то и оценить их достоинства и недостатки мы не сможем.
можем! Исключительно по тому, насколько учредители публичного фонда избегают публичных ответов на публичные вопросы. Для меня это очень существенный показатель, который привел меня к закономерному выводу: точно также будет "предоставляться" (читай: скрываться) инфа о лошадях, об их состоянии и здоровье. Такое же отношение будет  к финансовым и организационным отчетам. Основания думать именно так - в этой теме.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну может дело в нашей суеверности,национальной.Я то же если что-то важное начинаю-сильно не распространяюсь-боюсь сглазить.Надо подождать конца регистрации-может потом люди сами выйдут на арену.А там уже и определимся-верить или нет.В любом случае этих организаций будет много-на каких-то обожжемся а какие-то пользу принесут.Это как выборы :girl_haha:-голосовали за регионы и с пеной у рта их расхваливали,а теперь за юлю-и тоже с пеной у рта :cry:(мои знакомые)

Алльо:)

  • Гость
Ну может дело в нашей суеверности,национальной.Я то же если что-то важное начинаю-сильно не распространяюсь-боюсь сглазить.
:sarcastic:
тут - другое дело! Уже не сглазиться! Устав висит! бухгалтер ищется (денег, насколько понимаю, нет)! логотип срочно нужен! региональные представительства "открываются". Помеха - "крысиные бега" вокруг фамилий учредителей и их конноспасательного потенциала :sarcastic:

этих организаций будет много-на каких-то обожжемся
не мы. "Птичку (Лошадку) жалко!"(с)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Конечно,если держаться в стороне-то и не обожжемся.Хотя ошибки совершают все-нет идеальных людей,организаций,БФ и т д и т п.Поживем увидим-пусть пробуют все...кто-то уйдет,кто-то останеться.Главное сотрудничать,что б если у одних не заладиться_все остальные помогут и лошади не пострадают.

Алльо:)

  • Гость
Конечно,если держаться в стороне-то и не обожжемся.
а если не держаться в стороне (интересоваться, спрашивать, советовать), то определят вас (нас) в "крысиные бега"

Поживем увидим
Пожили. Но так и не увидели.

Главное сотрудничать,что б если у одних не заладиться_все остальные помогут и лошади не пострадают.
не факт!
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1964.0

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
плохой опыт тоже опыт...на этом примере можно научиться и уже не попадать впросак-по крайней мере стараться.хотя все равно попадем-не без этого.Но сотрудничать надо-если мы не поможем друг другу то кто же нам поможет?Закон?Государство?К сожалению только мы сами друг другу.

Алльо:)

  • Гость
Но сотрудничать надо
С кем? Ты можешь назвать тех, с кем в данном случае надо сотрудничать? Их ФИО? Кто они в конном мире? Есть ли свои лошади? В каком они состоянии? Их возможности финансировать, пристраивать лошадей?

С кем сотрудничать? С одним  виртуальным ником?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Нет я этих людей не знаю.Но и меня ж многие не знали-а поверили.Отдали лошадей .Не важно есть ли у них лошади личные-их может и не быть в силу разных обстоятельств(например аллергия).Я знаю одного типа-у него Дикая аллергия на любую шерсть-но он активно помогает пристраивать брошенных собак и кошек.И с финансами....вот у меня не густо(по нынешним меркам или для БФ) но есть я с руками ногами и желанием помочь.Могу и деньгами поучавствовать-но не в больших объемах.А кто-то может больше дать,но времени заниматься не имеет....это оч пластично должно быть без углов и резких движений.Я хочу все таки увидеть конец регистрации или учереждения...не знаю как правильно-а потом делать выводы.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сожет я приземленная, может я и слишком прагматичная, но мне кажется, что человек, который взял на себя ответственность быть руководителем такого фонда, просто обязан уметь и знать столько что бы:
- в любой момент поехать к лошади нуждающейся в помощи, мгновенно оценить ситуацию, сделать выводы и наметить план действий
- иметь достаточно связей что бы привлечь к делоу специалистов ( а тут нжно понимать, что требуется от специалистов)
- всегда четко знать кто и когда  в каком объеме готов помогать и поддерживать начинание
- иметь контакты со СМи и уметь ими правильно воспользоваться
- четко видеть и предвидеть что и ака может поменяться в ситуации
- взять на себя ответственность за жизнь и здоровье подопечных
- взять на себя полную ответственность за те средства, которые предоставили волонтеры ( это и деньги и помощь и транспорт и просто даже предание огласке ситуации)
 - четко уметь распределить обязанности между желающими помочь (кто отвечает за перевозку, кто за сбор денег, кто за отчетность, кто за дальнейшее лечние, кто - за содержание, а кто за курирование проекта по конкретной лошади)
- быть убедительным

И еще куча всего требуется от такого человека. Я повторюсь, конный мир Украины столь тесен, что любое слово сказанное одним тут же становится известным половине конного сообщества. Куда уж тут выбирать руководителей. Счастье, если один такой найдется.