Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Наташ...сразу видно что ты не бизнесмен :sarcastic:Ну разве надо директору ехать и лично что-то делать.Должны быть люди которые спецы в своей обл.....а директор должен организовать например транспорт для людей,людей и т д.А то если он будет лично везде присутствовать-так он пока в харькове будет на западенщине все обвалиться.Тем более я так поняла что БФ-это совещательный орган и там нет одного человека-их там несколько и каждый должен отвечать за свой фронт.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Может я приземленная, может я и слишком прагматичная, но мне кажется, что человек, который взял на себя ответственность быть руководителем такого фонда, просто обязан уметь и знать столько что бы:
- в любой момент поехать к лошади нуждающейся в помощи, мгновенно оценить ситуацию, сделать выводы и наметить план действий
- иметь достаточно связей что бы привлечь к делоу специалистов ( а тут нжно понимать, что требуется от специалистов)
- всегда четко знать кто и когда  в каком объеме готов помогать и поддерживать начинание
- иметь контакты со СМи и уметь ими правильно воспользоваться
- четко видеть и предвидеть что и ака может поменяться в ситуации
- взять на себя ответственность за жизнь и здоровье подопечных
- взять на себя полную ответственность за те средства, которые предоставили волонтеры ( это и деньги и помощь и транспорт и просто даже предание огласке ситуации)
 - четко уметь распределить обязанности между желающими помочь (кто отвечает за перевозку, кто за сбор денег, кто за отчетность, кто за дальнейшее лечние, кто - за содержание, а кто за курирование проекта по конкретной лошади)
- быть убедительным

И еще куча всего требуется от такого человека. Я повторюсь, конный мир Украины столь тесен, что любое слово сказанное одним тут же становится известным половине конного сообщества. Куда уж тут выбирать руководителей. Счастье, если один такой найдется.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Личностный оффтоп
Но и меня ж многие не знали-а поверили.Отдали лошадей.
Вас - не знали. Знали Наташу, которая за вас поручилась. Потому и поверили.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Наташ...сразу видно что ты не бизнесмен :sarcastic:Ну разве надо директору ехать и лично что-то делать.Должны быть люди которые спецы в своей обл.....а директор должен организовать например транспорт для людей,людей и т д.А то если он будет лично везде присутствовать-так он пока в харькове будет на западенщине все обвалиться.Тем более я так поняла что БФ-это совещательный орган и там нет одного человека-их там несколько и каждый должен отвечать за свой фронт.
Я не только бизнесмен, я еще и в прошлом довольно упешный бизнесмен ( в 20 лет свой бизнес с оборотом в 3-4 тыс. у.е - это не мало). Плдюс я дипломированный менеджер и плюс человек, который в сфере НГО и благотворительных организаций крутился не один год. Ииенно поэтому я делаю такие выводы. Да, руководитель не должен ехать чи что-то решать сам. Иначе никакой он не руководитель. Делегирование полномочий - вещь обязательная для грамотного руководителя. НО. Тут есть Но. дело в том, что спасение одной лошади - это целый проект, в котором обычно задействованы немалые средства и силы не одного человека. Именно поэтому я считаю, что оценку ситуации и разведку местности руководитель провести обязан. И еще потому,что отвечать ему перед донорами. Поэтому яи говорила о специфике. Можно на местах перепоручить вопросы решения ситуации тем, кто уже проверен, но в зоне досчгаемости руководитель должен видеть ситуацию своими глазами. Рука на пульсе - тут вещь обязательная.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
За меня Наташа поручилась?Странно....она ж против была...зачем же поручалась???Поручительсво,знаете ли,серьезная вещь...не думаю что Наташа полезла бы в такую авантюру.И второе-она и не знала про многих лошадей-а точнее про всех,кроме Плюши.Не обманывайте народ.... %|

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Наташ,ну есть у тебя образование у меня тоже есть-дипломами будем меряться?Мы все где то крутились....но это еще не все...человек учиться всю жизнь-побеждает и проигрывает-это и есть движение вперед.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вот именоо поэтому  я и высказваю своем мнение. Оно - не истина в последней инстанции. Это только лишь опыт, помноженный на знания.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Изначально-если руководители будут мотаться по первому сигналу по разным уголкам Украины-дело обречено.Должен быть коллектив в областях или хоть в регионах.Они работают а руководитель подключается как тяжелая артиллерия.Надо ценить время и деньги.Потому что пока руководитель приедет...может быть поздно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Так речь и не идет о первых призывах о спасении, но выделить ключевые и важные моменты - это роль руководителя и самому поехать - важно.
А еще важно уметь говорить с теми, кто решает судьбы лошадей.
Ведь ни для кого не секрет, что КЗ и подобные организации, часто грешат решением проблем в виде сдачи на мясо, но при этом отказывают в продаже нормальным покупателям. Тут пригодятся и авторитет и имя и репутация. Тут важен опыт и знания и свое четкое видение ситуации. В таких случаях время идет порой на часы. И руководитель хотя и может доверить что-то своим проверенным людям, но все же обязан быть готов в любую секунду подключиться к делу. А уж как нужен авторитет в обуздании ретивых спасателей - это только у тех, кто по голову был в таких ситуациях можно узнать.
У меня еще свежи в память события выкупа той же Плюши. Когда я просила Машу выведать обстановку, но при этом ей ретиво мешали пылающие правленым гневом москвички и названивающие потелефону руководителю базы. Он, доведенный до сказу, просто отказался продавать малышку. Благо, до выпуска лошадей в горы было время и были добрые соседи, приютившие ее. Иначе не было бы Плюши. А решить можно было бы все одним разговором. ТИхим и мирным, без наездов.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
И тем не менее-именно москвичи выкупили ее...и я думаю дело было так-деньги собрали....а дело не идет.Тянеться и тянеться....Месяц ,два....А за деньги то надо отчитываться...вот и звонили....Ты ж сама рассказывала...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И тем не менее-именно москвичи выкупили ее...и я думаю дело было так-деньги собрали....а дело не идет.Тянеться и тянеться....Месяц ,два....А за деньги то надо отчитываться...вот и звонили....Ты ж сама рассказывала...
Нет не так все было. Жаль форум подох. Деньги собрали в послений момент. Когда цену выяснили. ПОтому как хозяин то 1000 называл, то 500 а то вообще продавать отказывался. И Маша ее выкупить хотела - не дал. Параллельно искали хозяев. Нашли иа потом они отказались. А в это время звонили возмущенные и воду мутили. Маша потом слезно просила не звонить, т.к. он обозлился и собирался выпускать ее на зиму  в горы. ПОмогли соседи, которые ее подкармливали. А потом когда решено с руками было и с ценой хоть как-то порешали - собрали деньги. Переслали Машке. ТОгда я поехала и забрала ее. Мы пытались еще торговаться - не вышло. Оформили проходное. ПРивезли. Отписала тут же им отчет с фотками. Потом еще один отчет и тут форум у них сдох. Когда они форум восстановили, то написали мне с просьбой предоставить отчет. Я зафоткала малую, сняла видео, сделал тему и выложила все что ее касается. Как живет и как развивается. Какой характер стал и т.д. Вот так оно все было.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
ОНи деньги не собирали пока не нашли руки. Просто кто-то гворил скольго готов на нее дать. А ведь они хотли ее в Мск везти. Передумали, т.к. она слабая была. Боялись,что не доедет. А звонили именно потому, что хотели высказать ему все свое возмущение. ТИпа отдайте реьенка - все рвано ему хана. А он - нет! она от араба и стоит кучу денег. тут еще вышло, что он узнал про кипишь в инете и началась война. Думали уже ее украсть, искали варианты. Но потом решили таки купить. И то хорошо. Ато еще тюрьма бы светила.