Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
За меня Наташа поручилась?Странно....она ж против была...зачем же поручалась???Поручительсво,знаете ли,серьезная вещь...не думаю что Наташа полезла бы в такую авантюру.И второе-она и не знала про многих лошадей-а точнее про всех,кроме Плюши.Не обманывайте народ.... %|
Марина, зачем же так? так оно и было.
Вас - не знали. Знали Наташу, которая за вас поручилась. Потому и поверили.
Именно от Наташи  о кобальтах я слышала много хороших слов. И смс-ки писала (которые у меня сохранились) как о порядочных и искренних людях. Мне лично этого было достаточно, чтобы верить.

Должен быть коллектив в областях или хоть в регионах.Они работают а руководитель подключается как тяжелая артиллерия.
:rolf:
Отлично! Принимаем эту логику!
Ответь на вопрос: руководитель кто?
(Двухмесячные попытки выяснить здесь хотя бы ФИО артиллериста - безрезультатны.)



Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Алльо,я наверное не правильно понимаю смысл поручительства.Я понимаю так...у Вас есть лошадь или у Ваших друзей,Вы меня не знаете,но хотите перепоручить заботы о ней мне-вот тут и выступает поручитель.Но разве такая ситуация была?Все лошади были спасены мною за свои деньги и никто не влиял на это решение.А за хорошие слова-спасибо,я знаю.Я же не отрицаю этого.И я о Наташе хорошего мнения и всем об этом говорю.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я не согласна, что человек, организовывающий фонд должен быть суперменом. Это живой человек, с ошибками и провалами, и недочетами. Просто, он их минимизирует.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Тулуза,оч коротко и в точку.Если пытаться создать что-то совершенное-никто никогда не создаст...даже если руководители будут идеальны(что мало вероятно,впринципе) обязательно могут появиться проблемы у сотрудников.Тогда есть один вариант-один человек решает все вопросы лично и лично все организовывает.

Алльо:)

  • Гость
Алльо,я наверное не правильно понимаю смысл поручительства.Я понимаю так...у Вас есть лошадь или у Ваших друзей,Вы меня не знаете,но хотите перепоручить заботы о ней мне-вот тут и выступает поручитель.Но разве такая ситуация была? Все лошади были спасены мною за свои деньги и никто не влиял на это решение.А за хорошие слова-спасибо,я знаю.Я же не отрицаю этого.И я о Наташе хорошего мнения и всем об этом говорю.
Вы понимаете так. Я понимаю по-другому. Я бы сказала - шире диапазон. Не ограничивается только заботой о лошади. И деньги решают далеко не все.
Вами лошади спасены? Спасены. Им хорошо? Говорят, хорошо. Что еще надо?

Относительно
Все лошади были спасены мною за свои деньги и никто не влиял на это решение.
На решение, может, никто и не влиял. И спасены они Вами и за Ваши деньги. Но, думаю, все же люди помогали и грузить, и перевозить, и лечить, и ухаживать. Важно это понимать.

Я не согласна, что человек, организовывающий фонд должен быть суперменом. Это живой человек, с ошибками и провалами, и недочетами. Просто, он их минимизирует.
если способен минимизировать. А если начинает с ошибок, то.... :sarcastic:
Человек, организовывающий фонд, прежд всего должен уметь организовать людей. И не просто организовать на одну акцию, а сохранить их потенциал на все последующие. Т.е. люди должны хотеть работать и помогать такому организатору (Благотворительному фонду, Спилке и т.д.).

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Поручитель-человек,который в случае провала поручаемого берет на себя все обязанности оного...по другому никак.Все остальное-это из области чувств.Грузили,везли,лечили-это ж все не бесплатно...Вы ж понимаете.И помощь я всегда ценю.....но заставить помогоать невозможно.И если кто-то помогал и помогает-спасибо большое.Но на это поручителей не надо-просто люди хотели помочь.Не думаю что у Вас или Наташи кто-то спрашивал о моих питомцах.....

Алльо:)

  • Гость
Поручитель-человек,который в случае провала поручаемого берет на себя все обязанности оного...по другому никак.Все остальное-это из области чувств.Грузили,везли,лечили-это ж все не бесплатно...Вы ж понимаете.И помощь я всегда ценю.....но заставить помогоать невозможно.И если кто-то помогал и помогает-спасибо большое.Но на это поручителей не надо-просто люди хотели помочь.Не думаю что у Вас или Наташи кто-то спрашивал о моих питомцах.....
Не дай, Господь,
Мне жертву принести.
И знать,
Что неугодна жертва эта. (с) - когда-то написал один интересный человек

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Давайте создадим отдельную тему: кто как и кому помогал и во что это всем вылилось, потому что здесь уже рассуждения перешли на ностальгические воспоминания.

О "поручительстве" (сама виновата, выразилась не точно, теперь оправдываться приходится). Когда я говорила, что Наташа за вас поручилась, я имела ввиду всего-навсего ее неоднократные отзывы о вас как об ответственном человеке, который сможет содержать и обеспечивать лошадь.
На то поручительство, которое описываете вы, никто не подписывался. В том числе и Наташа. Да и с чего бы вдруг? Все тут знаю - что такое лошадь и сколько стоит ее содержание, и в общем-то все тут в здравом уме обретаются.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Думаю Вы  должны меньше руководствоваться эмоциями и более точно выражать формулировки.хотя я сама оч эмоциональный человек.Но правда-превыше всего и жертвы тут не причем.Как и хорошее отношения между людьми.Дофина,вы сказали именно то что сказали-думали что я не обращу внимание.Ведь разговор был именно о доверии руководству БФ и репутации его членов.Оправдываться не надо-Вы меня не обидели.И Наташины отзывы обо мне никак не повлияли на решения-потому что Вы эти решения Вы не принимали ну никак.А посему разговоров на тему-ПОчему человек Х дал Кобальтам лошадь вообще не должно быть с Вашей стороны.

Алльо:)

  • Гость
Ведь разговор был именно о доверии руководству БФ и репутации его членов.
так нет доверия по причине неизвестности руководства и учредителей. ИМХО.

И Наташины отзывы обо мне никак не повлияли на решения-потому что Вы эти решения Вы не принимали ну никак.
Наташины отзывы влияли на мои решения. Это факт.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Мда... Кобальт - ППКС.
Народ, давайте не ударяться в абсурдно-виртуальные разглагольствования. "Поручительство" - это именно тот термин, который имеет в виду Кобальт. Это как в банке. И на это никто не пойдет. Никогда.
А то, что бла-бла-бла, я под какой-то прожект денег даю, бо в когось очи гарни, это фихня. Денег под чью-то определенную ответственность можно собирать. Но только - дать немношко денег Ане-Мане, а она ужо хозяина для коня будет искать... Но отдавать лошадь той же Кобальт или не отдавать - хахаха. Да Кобальту надо в ноги кланяться за то, что она какого-то отказного одра вешать собирается на шею. Которого никто из присутствующих больше не повесит. И никакие Наташи со своими левыми мнениями на массу людей, которые готовы по частям в эквиваленте 50 баксов на коня скинуться и больше не заморачиваться, повлиять не смогут. Месяц висения одра на шее у общественности выльется либо в стыдливое закрывание глаз на то, что кто-то из участников не выдержит и одра заберет на свою шею. Либо, что чудом найдется любой хозяин и ему в радостных соплях притащат и сбагрят новоспасенного одра... Вот такая реальность. А в виртуальности можно какими угодно эмоциями перениматься  :sarcastic:

Поэтому, я не понимаю претензии к Кобальт. Я на такие поступки не способна и честно говоря, считаю их чудачеством. В наше время огромная роскошь - спорить с людьми, которые забирают себе больных и никому не нужных коней. Надо их на руках носить, холить и лелеять  :sarcastic:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане.Извините может за излишнюю резкость в высказываниях.Я оч благодарна всем людям которые мне помогали и помогают...и буду благодарна всегда.Просто я устала,много ночей не спала-умерла моя собака-отравили соседи...я не смогла ее спасти.Еще раз извинение за резкость.