Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Саша, АБАЖАЮ циников! Меня,конечно, бывает тоже рвёт на романтику и т.д. Но это так, в момент душевного расслабона. А по жизни я гибрид циника и скептика. Без перегиба, но...
По поводу конкретики.... А какая конкретика? Тут посчитать бы для начала. Кто-то считал? сомневаюсь... А без цифр конкретики быть и не может.....


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Аськ, дак посчитать нетрудно. Вот есть земля, 2 га в Житомирской области, ценой в 15-20 тыс. у.е. Построить на ней конюшню, небольшую, с нормальной инфраструктурой (возьмем 10 денников), для завоза, лечения, передержки коней, будет стоить около 20-40 тыс. дол.

Итак, на все, грубо говоря, 50-60 тыс. Это включает запас денег тысяч в 5, эдакий защитный слой. Плюс, ежемесячно должно быть (у желающих) сбор денег, счет и вся лабуда - типа десятины в протестантской церкви - десять процентов идет на обслуживание организации и зарплату работникам.

Проект - дело нетрудное. Где человек, который будет это дело воплощать, регистрировать, пиарить? И не стоит негативно это слово воспринимать. Пиарить надо обязательно - куда потом пихать спасенных?

Ну, и скажи, где святые люди, которые придут и возьмут с нас, циников, злых ведем, деньги?  :sarcastic:
Жду толпу до горизонта, сносит прям уже.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ребята.. вы шутите?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Саш, ну какие "общие слова"? Вот тебе конкретика, пжалста: я очень рада (правда-правда), что в нашем полку "холодных расчетливых циников" прибыло. С чем тебя и поздравляю, это не может не радовать. Вот так-то...
Холодный расчётливый цинизм - это очень даже хорошо. Правильный подход к делу. Правда часто люди прикрываются своми "цинизмом" для оправдания собственной бездеятельности (ни в коем случае не имею в виду никого из форумчан, это так взагали). Такого "цинизма" мы должны избежать для успеха общего дела.
А по теме - слишком уж масштабный проект. Честно, не думаю, что тем, кто пока обсуждают эту идею, он под силу. Такой проект требует мощной поддержки, как финансовой, так и общественной. И, если говорить про конкретные действия сейчас, то нужно работать по направлению:
1) обеспечения общественного резонанса данного проекта
2) приведение проекта в целостный вид, так сказать (точно определится с принципами и целями, посчитать стоимость и т.д.)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Аня, готова после мАгната внести свой ценный ВклаТ в общее дело - тиснуть статейку на Хорсес-Юкрейн с краткой историей и предложением обсудить. Пусть мысыль долетит до всех. У этого журнгала есть такая муля - писать на всеобщее обозрение, а потом отвечают. Напишу какое хотите, злое, доброе, цепляющее за жалость, или за совесть  :sarcastic:.

Homak

Если шутка, то злая шутка, Марина...


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вообще, я попробую небольшой бизнес-планчик по этому поводу написать, как со своими делами разгребусь. И предоставлю на суд общественности для дальнейшео обсуждения. Вот только не могу обещать, когда это будет  :(
А любые статейки конечно не помешают, для начала  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Invisible

А если назначить какой-то срок, чтоб потом разгневанная общественность могла отметелить за ненаписание бизнес-плана? Скажем, 20 мая?

А по поводу цинизма... История с Магнатом наглядно показала, что первыми сливаются идеалисты. Циники до последнего названивают и предлагают руки, деньги, мозги, внимание...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну, со сроками - это тяжело. В принципе, его-то можно и за 30 мин написать, но качество будет страдать. Хотя формально он будет. Но я постараюсь эз сун эз посибл. Как раз много выходных впереди, должна быть такая возможность.
А про историю с Магнатом - я конечно не так близко был к эпицентру событий, но я не заметил, чтобы кто-то куда-то слился (ну, разве что за исключением сами знаете какого случая, который уже бурно обсуждался, и больше не надо его обсуждать, хоть я и не согласен, но это темы не касается, так что не стоит  :smile3:)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Не слился? Ну и слава Богу, пусть будет так.

Сами знаете какой случай выносить на публику не стоит, но встретиться всем, или по желанию, попить чаю-пива и обсудить, имхо, стоит. Чтоб не было никакого попадалова.
Как по мне, главная лажа вышла с хозяином. Это уму непостижимо вышло. Моему уму. Кто бы чего ни говорил...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
В этой части, скажем, моему уму тоже непостижимо. А за чай двумя руками за! Только это лучше обсудить в теме про Магната, дабы не отвлекать людей от важного обсуждения...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Важное обсуждение свелось к тому, что набежала толпа до горизонта (я, вы, Ася и Дофина) и всех смыла горой креативных идей  :rolf:.

По-серьезному же, после майских займусь долбиловом Хорсеса-Юкрейн. Млин, и ведь обещала себе, что больше никогда в это не полезу... Это от температуры, видать, идеи в башке скрипят.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
По пунктам, а то тут уже есть до фига и трошки, на что отвечать.
1. Сашк, идеалисты они на то и идеалисты,чтоб сливаться ;) Это так, в воздух просто, никому ни к чему близко не принимать,а то щаз опять буду злобной-злобной ведьмой.
2.Магнатовскую историю,я думаю, обсуждать не стоит, ни к чему это не приведёт, кроме очередного скандала. Единственное,что можнои,наверное, нужно всё-таки сделать - рассказать её. Без коментариев, без эмоций, без разборок "кто прав,кто виноват". Просто умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих. Мы не захотели учиться на чужих - учимся на своих. Так может мы хоть другим предоставим шанс поучиться на наших? Авось,кто умнее найдётся ;) Сашк, рассказать её и написать имеешь право только ты,как по мне. Да и можешь лучше всех сделать это ты. Так что тут слово за тобой.....
3. По поводу "прожекта". Как по мне, не побоюсь повториться, писала уже и не раз. Пиарить,когда нечего пиарить - даром потраченное время. Я бы поменяла очерёдность. 1. Написать проект. Реальный. И тогда уже думать,как это продвигать.
4. По поводу встреч и обсуждений - написала, что не готова. Стёрла. Не знаю. Не уверена. Сомневаюсь.