Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Алльо.Яоч хорошо к вам относилась и отношусь...но не кривите душой про 800 дол-яна вам их выслала в конце апреля...у меня есть все квитанции....Ровно через 1 мес и 4 дня после заема.Вы по какой то причине их не получили вовремя и они ушли обратно.Сообщили вы мне об этом через 2 месяца!Яна была в украине....и попала в англию только месяц назад.Забрала деньги и кстати заплатила неустойку .В чем проблема?Я что отказываюсь от долга?
Cobalt, этому сообщению через пару дней - месяц... И надеюсь, что Вы все еще не отказываетесь.
А еще надеюсь, - к месячному юбилею процитированного выше Вашего сообщения, Вы все таки хоть кому-нибудь (мне, Владе, Сергею) передадите деньги,
- которые Вы попросили на месяц, а я поверила (Вашему поручителю) и одолжила таки на месяц,
- которые я "по какой-то причине не получила вовремя",
- которые банк не мог найти ни по одному реквизиту,
- которые вернулись Вам в сентябре
- которые на 10-й месяц после передачи Вам, через 3 месяца после возвращения Вам от "Вестерн Юнион" и через 1 (один) месяц приведенного выше сообщения
не могут попасть к их законной собственнице... ну т.е. ко мне. (И это при том, что от Харькова до Киева - "рукой подать" (если рука готова отдавать...))
Передайте их хоть кому-нибудь: мне, Владе, Сергею. Они еще помогут лошадям. Это очень важно: выполнять принятые на себя обязательства. Даже через 9-10 месяцев... Да и Новый Год какой-то не совсем уютный с долгами... :yes:

р.s. вот никогда еще не хотелось (чтобы вернули однажды одолженную сумму) так, как в этот раз... да и опыта невозвращенных долгов у меня нет. Сколько не давала в долг - всегда возвращали.


Алльо:)

  • Гость
 ну что, девушки, раскрыта тема "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности"?  :sarcastic:
вот такие принципы...  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
подвожу личные итоги "спасательных" операций 2008 года.

Неприятный момент (случай), который послужит наукой другим:
Cobalt таки не вернула одолженные в марте (сроком на 1 месяц) деньги, а мой звонок-просьбу назвала уголовно наказуемым деянием -"вымогательством"  :sarcastic: (сушите сухарики мне, барышни-спасательницы! :sarcastic:)
 Но как по мне, то Новый Год с долгами - таки плохая примета...

Масса приятных моментов - от живых, здоровых лошадей, нашедших заботливые руки.

Следующий год будет тяжелым. Думаю, этот раздел будет очень активным. И важно, чтобы люди были честными и отвественными.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Алльо:) , сейчас даже государство пытается идти навстречу заемщикам чтобы временно разрешить не отдавать долги. Студентам и тем собираются отсрочить срок оплаты за учебу :-)

Оффлайн Sivka Burka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Следующий год будет тяжелым. Думаю, этот раздел будет очень активным. И важно, чтобы люди были честными и отвественными.

Это точно, уже видны все предпосылки к этому  :vsad: все чаще объявления о срочной продаже, снижают цены...  так что собирать денежки можно начинать уже сейчас :8):

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Алльо:) , сейчас даже государство пытается идти навстречу заемщикам чтобы временно разрешить не отдавать долги. Студентам и тем собираются отсрочить срок оплаты за учебу :-)

Навстречу обычно идут тем, кто ПРОСИТ, чтобы ему пошли навстречу, а не тем, кто ТРЕБУЕТ.

Алльо:)

  • Гость
Алльо:) , сейчас даже государство пытается идти навстречу заемщикам чтобы временно разрешить не отдавать долги. Студентам и тем собираются отсрочить срок оплаты за учебу :-)

Навстречу обычно идут тем, кто ПРОСИТ, чтобы ему пошли навстречу, а не тем, кто ТРЕБУЕТ.
bettel, добавлю:
и не тем, кто хамит и за счет обмана ублажает свое тщеславие.

да и потом, Понь, наше государство -  богатое. А я - простая сельская женщина, "пустота", работащая по 12 часов в сутки, которая должна вовремя платить зарплату людям, вовремя оплачивать постой двух лошадей, ветеринаров, подкормки и т.д...

все чаще объявления о срочной продаже
так и есть.
Грустно, но факт.
 Хотелось бы, чтобы продавцы хоть как-то могли предвидеть судьбу своих лошадей. 

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Увы, такое просчитать может и можно было, но не настолько глубоко, и как ни печально очень многие на этом наживаются (я о срочной продаже)

Алльо:)

  • Гость
и как ни печально очень многие на этом наживаются (я о срочной продаже)
а как можно нажиться на "срочной продаже"? в чем бизнес-смысл?
Конечно, разное в жизни бывает.
Было время, когда я искала "руки" Дону (не потому что, не могла содержать. Потому что не могла делить лУбовь к двоим.) Искала до тех пор, пока не поняла, что его никто не будет любить больше, чем его прежняя хозяйка. Когда поняла - проблема "хороших рук" отпала сама собой.
Знаю людей, которые по финансово-экономическим причинам пристраивали лошадей. Но уверяю вас: к своим будующим мужьям у них было меньше требований, чем к претендентам на хвост и гриву.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Знаю людей, которые по финансово-экономическим причинам пристраивали лошадей. Но уверяю вас: к своим будующим мужьям у них было меньше требований, чем к претендентам на хвост и гриву.
:yes:вот уж сто процентов....

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Увы, а я столкнулась когда любимца отдавали лишь бы отдать и относились к этому как к наживе(((
Но не о грустном, а сегодня новый год, и пусть весь негатив останется там, в уходящем!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
1. Спасение лошадей.
2. Принципы.
3. Возможности.


Как нынче показывает практика, "спасение лошадей" стало почему-то чрезвычайно модным занятием.
Желание искать, покупать, брать с ухудшением ситуации в стране не уменьшилось, а даже увеличилось. Но как-то сей факт перестает радовать.
Почему-то нынешние, не побоюсь этого слова - "горе-спасатели" считают, что достаточно поместить сообщение сомнительного содержания и еще более сомнительной перспективы на форум и менее чем через пол-суток облить форум матом, а форумчан сравнить с эфемерными понятиями "тишины", "пустоты", etc...
Не в первый раз мы видим как те самые единоличные герои сознательно, никого не спросив (что не есть обязательным, безусловно, в принципе, но имеет значение впоследствии), принимают важные, сложные, фактически жизненные решения как для себя, так и для берущимся ими лошадей. Но по прошествии времени, когда, не потрудившись вникнуть в суть проблемы содержания животного, "вдруг" всплывает масса нелицеприятных и отнюдь не радужных ньюансов коневладения, ничтоже сумнящеся идут "в массы" с обличительными гневными дебатами и дикими, как для меня с моим воспитанием и жизненной позицией, требованиями помощи и последующего финансирования их проступков абсолютно чужими людьми aka пустота.
Дабы предвидеть подобные последствия и фактически зная об их возникновении наперед не по наслышке, мы пытаемся, как это ни прискорбно порой, спускать "спасателей" на землю. Однако безуспешно.
Я уже, честно, исчерпала свой словарный запас, пытаясь прояснять в каждом конкретном случае дальнейшую возможную судьбу очередной "жертвы". Спорить ради спора - абсурдно и скучно. Промолчать - стыдно, ведь потом себя же будешь корить, что не сумел предостеречь. Пререкаться - не мой лично профиль.
По-сему заново актуален вопрос: каковы нынче "Принципы и возможности" спасения лошадей?
Скажу сразу - в моей позиции, изложенной на первой странице данной темы, никаких изменений не произошло. Но доносить ее снова и снова осточертело.
А лошадей жаль. Безответственность и безнаказанность по отношению к ним, их массовая скупка и бестолковое содержание процветает с каждым днем.
Где мерило определения "возможностей"? И кто в итоге должен нести ответственность за то, что вроде бы как надежные, но глупые "спасатели" сводят на нет усилия фактически международной уже орагнизации "Эквихелп" в целом, и негласной местной "Группы активистов" в частности?