Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Как минимум даже для провинции надо:
1. теплый сарай
2. выпас
3. корма, подстилку
4. стабильный доход, чтобы обеспечивать расчистки, подкормки и вет.наблюдение
Урезав пункт 4 до стадии коваль+плановые прививки, то таки-да, этого вполне хватает для счастья. Подкормки - вещь сугубо индивидуальная и подчас круглосуточный летний выпас и собственная морковка с огорода взиму могут творить чудеса до старости.

Понь, у меня есть лошадь, которую Алльо:) тебе подарит. Готовься. Как раз твой размерчик. Я не шучу. Не до шуток мне.


Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
мда... теме 2 года!!! Много красивых, а главное умных слов и фраз было сказано... и что? и ничего... да ничего и не будет... это как в фильме Михалкова "12"... Менталитет у нас такой! Говорить, говорить, рассказывать, обсуждать, обсасывать, филосовствовать... и все... решений принимать некому...

Админ, закрывай тему... все это не имеет смысла...

Давайте начнем каждый из себя помогать тем бедным лошадям... хотя бы по одному будем спасать, а потом каждый расскажет как он это сделал... как спас, куда пристроил, где она сейчас, как здоровье ее и тд. и тп. а иначе ничего не будет...
И тогда новые люди будут читать (о нашем с Вами спасении тех лошадок) и будут знать как это... происходит...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Давайте начнем каждый из себя помогать тем бедным лошадям... хотя бы по одному будем спасать, а потом каждый расскажет как он это сделал... как спас, куда пристроил, где она сейчас, как здоровье ее и тд. и тп. а иначе ничего не будет...
И тогда новые люди будут читать (о нашем с Вами спасении тех лошадок) и будут знать как это... происходит...

а разве не так мы пытаемся делать по мере возможности?
тема как раз имеет смысл.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Может Вы и правы... но я почему то не смог прочесть в этой теме конкретно кто и сколько лошадей спас... и как он это сделал...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Давайте начнем каждый из себя помогать тем бедным лошадям... хотя бы по одному будем спасать, а потом каждый расскажет как он это сделал... как спас, куда пристроил, где она сейчас, как здоровье ее и тд. и тп. а иначе ничего не будет...

Так а давненько уж начали-то...

Просто большинство таких людей, к счастью, не болеют тщеславием и болезенной необходимостью в громогласных прилюдных хвалебных песнях в свой адрес, и делают свое дело тихо, молча, вмеру своих возможностей и способностей.
Кичиться - ума-то много не надо, а за слова иногда и отвечать приходится. И не всегда перед живыми людьми, больше - перед собственной совестью, если таковая сохранилась.

И мне кажется те, кто так или иначе оставил в этой теме какую-то информацию, данные, советы, позицию, обещания - то уже это и есть подтверждение благотворительной деятельности, ее результат.

Ну а кто кичился... на их совести, в общем-то все пока остается... А некоторые вообще промолчали... Что в нынешней ситуации у меня лично и то вызывает больше уважения...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Dofina:
Получается что благородных людей на этом форуме нет, если никто не написал сколько спас лошадок, а тем кому от нечего делать советы раздавать-полно... я же и говорю... менталитет у нас такой...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Получается что благородных людей на этом форуме нет, если никто не написал сколько спас лошадок
Всегда считала, что степень благородства определяеться другими параметрами...
В этом разделе форума, кроме этой темы, есть еще множество тем о благополучно спасенных и пристроеных лошадях. Если так уж интересно, можете посчитать.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
я знаю таких людей... одна женщина спасла 12 голов... а сейчас просит у всех денег или корма... это по Вашему спасение?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :wall: Нет. И именно поэтому и заведена здесь эта тема. На тему того, что нужно прежде чем спасать ошалело - пользоваться мозгами.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
 :vmad: и я Вам об этом... за 2 года никто на форуме не предложил выложить 500000у.е. для того что бы построить конюшню для ветеранов... я подталкиваю Украинский конный портал создать что то на подобе этого http://www.spasikonya.ru
и я лично на следующий день положу туда 100у.е. и буду каждый месяц подкидывать... и уверен что таких как я много... и Вы тоже.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Наверное, у нас достаточно разное представление о грамотном содержании лошади. Потому что:
 1) я не считаю, что сено и овес - это все, что нужно лошади, как минимум еще нужны подкормки, которые стоят денег, а если речь идет о молодой, больной или пожилой лошади, то эта статья вообще приобретает несколько астрономические величины
2) лошади нужна грамотная расчистка
3) лошади нужен контроль со стороны ветеринара (прививки, анализы крови и прочее)
4) если лошадь заболела человек должен быть в состоянии выложить нную сумму денег сразу на лечение, потому что иногда счет идет на часы.
Возможно, у нас разное представление.
Но опять же, насколько я могла подсчитаться, чаще всего помощь нужна была лошадям которые просто шли на мясо, они и в большем количестве и чаще. Понятное дело, что взять на себя отвественность за больное животное, человек должен быть в здравом уме, учитывать свои возможности.
И поверте, жизнь на хорошой травке может творить чудеса по отношению к лошади и никакие подкормки не дадут такого эффекта, и никакая "золотая клетка" не принесет лошади большего счастья, чем безкрайние просторы.(но я не говорю, что лошадь нужно отпукать на все 4стороны)
А лечение зависит не столько от суммы сколько от грамотности того же ветеренара.
И уж лучше телега, чем мясо или поломанные ноги и спины.