Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5152361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39432 : Ноябрь 27, 2014, 22:16:17 »
с критикой  Донбасса тут и без меня справляются.
Незаконно и то, и это.
Надо найти силы это признать и начать наконец-то жить по закону, а не по понятиям.
Всем станет существенно проще.

:rolf: ну так а мне зачем критиковать все, что Вам не нравиться, если Вы с этим справляетесь на все 100? ))
получается, что Вы обратной логики не допускаете.

Цитировать
Это единственный суд в Украине?)))

не единственный конечно. но пока длилась вся эта канитель, сумма из достаточной для покупки двухкомнатной квартиры в Киеве обесценилась до недостаточной и для покупки однокомнатной. так что это иллюзия, что если упереться рогами, то получите, что должны.

Цитировать
Они хотят чтоб новости "как херово в Рашке"сменились на "как хорошо у нас на Украине"
тем про то "как хорошо в Раше" по сети полно. зачем Вы здесь тратите свои нервы? )
Эти люди мне вещают про логику :8):

это был намек ;)


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39433 : Ноябрь 27, 2014, 22:16:56 »
Только я не пойму почему человек должен рад того, что бы живущие за его счет менты начали что-то делать, должен тратить свое время на всю эту писанину? Ну вам повезло, чо. Иногда они что-то делают. Нужно же и для статистки что-то.
Передергиваете.
Про "рад" я не писала.
Я писала что с системой можно бороться не только толпой - с улюлюканьем и поджиганием покрышек, что сегодня обязательный элемент демонстрации идейности и правильности, но и законными методами. Да, они сложные, нудные, требуют куда больше сил и куда меньше позволяют чувствовать себя героем, но это законный путь.

Ну и ? Это что, Майдан виноват? Или это та же система, против которой вышли люди? Я надеюсь, вы посоветовали эти людям судиться?
Ну Вы же рассказывали постом выше, что Майдан победил, чтобы мажоры людей не сбивали))))
Победить-то победил, но ничего не поменялось, как не клялись тут участники. Ни спустя месяц, ни спустя полгода, ни через год. В системе заменились "защищенные" винтики.

Я посоветовала. Только увы, на сегодня заниматься их "раскачкой" у меня нет времени. Хотите заняться? Дам контакты.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39434 : Ноябрь 27, 2014, 22:19:12 »
это был намек ;)
Наглядная иллюстрация о "единой" Украине.
Интересно, мысль о том, что Украина - это не только те, что во всем - во всем поддерживают Майдан, Вас когда нибудь посещала?
Можете не отвечать, вопрос риторический.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39435 : Ноябрь 27, 2014, 22:21:07 »
:rolf: ну так а мне зачем критиковать все, что Вам не нравиться, если Вы с этим справляетесь на все 100? ))
получается, что Вы обратной логики не допускаете.
Я, в отличии от Вас, не предлагаю критиковать, то что критикую я))))
С удовольствием послушаю о плюсах, позитивных методах выхода из кризиса, в первую очередь - кризиса в умах населения Украины.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39436 : Ноябрь 27, 2014, 22:29:18 »
Ох и детский сад. Хватит уже патриотизмом меряться. Интересно, есть ли более бесполезное занятие в жизни, чем решать кто патриотичнее в интернетах?  :scratch:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39437 : Ноябрь 27, 2014, 22:30:19 »
Я не даром привела здесь пост о том, что бы было, если бы Майдан не победил.
Было бы много жертв и тоже была бы война, только не на востоке, а на западе.
О законности вообще пришлось бы забыть.
И о развитии тоже - мелкого и среднего бизнеса, например.
Чиновничий и полицейский беспредел только усиливался бы.
Я думаю что положительные перемены будут.
Не из-за того, что государство у нас такое хорошее, а потому что просто придется выполнять условия евроассоциации и займов.
Им просто придется - принимать антикоррупционное законодательство, антимонопольное законодательство и т.д.
Между прочим, новые правила Госавиаслужбы, устраняющие конкурентов в пользу МАУ, все же приостановлены.
Я думала, уж этого точно не случится. А случилось - т.е. надежда есть.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39438 : Ноябрь 27, 2014, 22:31:01 »
Интересно, есть ли более бесполезное занятие в жизни, чем меряться патриотизмом в интернетах?  :scratch:
Может рассказывать что все коричневое вокруг - шоколад, хотя на самом деле и говна выше крыши?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39439 : Ноябрь 27, 2014, 22:34:55 »
Интересно, есть ли более бесполезное занятие в жизни, чем меряться патриотизмом в интернетах?  :scratch:
Может рассказывать что все коричневое вокруг - шоколад, хотя на самом деле и говна выше крыши?
А кто рассказывает что все шоколад?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39440 : Ноябрь 27, 2014, 22:36:36 »
Про патриотизм и интернационализм.
Ни Майдан ,ни война ни что иное не смогут раскачать во мне ненависть к России,вот честно.Я не могу сказать что Россия -это зло  и  население ее-уроды.
То же самое могу сказать по отношению к другим странам где я была.Мне нравятся их люди,обычаи.
Да и там где еще не была,тоже нравится.Хорошо ведь когда ездишь по миру,а  возвращаешься к себе,домой,в свою страну и в своей стране ,прелесть как хорошо...
А патриотизм,это то ,что на душе,и только. Не люблю когда патриотизм напускной.
Вот ситуация,например.Сын приходит со школы и говорит,что в школе требуют,чтоб все на этой неделе ходили в вышиванках. Я подумала ,что значит требуют? И забыла...
На следующий день  забираю сына со школы,директор мне:"С вас вышиванка!Все в обязательном порядке только в вышиванках!"Писец.Думаю вот это обязаловка,ну что поделаешь...и опять отключилась.Вечером ,делаю покупки в Эпицентре,когда бабушка кричит в телефон,что  вышиванку срочно нужно,прямо сейчас!а то беда...
 В Эпицентре за вышивании и просто ох...ю сколько вышиванки эти стоят!самая дешевая -635 грн,а дорогая 900 грн! И я ДОЛЖНА ее купить,потому что сын ДОЛЖЕН прийти в школу в вышиванке и а итоге ДОЛЖЕН кому-то что-то показать. Ну ладно купили.А что делать тем ,у кого эти 635 грн это полумесячный бюджет семьи?якого это чешет? Сдох Максим ну и х.. с ним ,как говорится. Купили да и купили,главное что в школе нарисовались.Вот такой патриотизм я не люблю.Ненастоящий он.И его везде  И дофига. И убивает  он все настоящее,что до этого в человеке было искренним.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39441 : Ноябрь 27, 2014, 22:38:42 »
Кризис в умах это неплохо.
Он дает надежду. Гораздо хуже стабильная стагнация- то, что было до Майдана.
Когда кризис- ищешь пути, думаешь, и хоть по-разному, это тоже умственные процессы и это есть хорошо.
Не знаю, что "делать" с этим кризисом в умах, по-моему, с ним ничего делать не надо.
Надо реформы проводить в стране, причем сверху.
Знаете, есть такая картинка- пока ты собираешь полжизни макулатуру, чтоб спасти одно дерево, чиновник одним росчерком пера уничтожает целый лес, отдавая его под застройку.
Поэтому несколько неверный посыл - не гадьте в подъездах, не давайте взяток и будет вам Европа.
Не будет.
В России вон мелкие чиновники взяток не берут, там их прижали, но это совершенно не значит, что страну не разворовывают на более высоком уровне и это совершенно не значит, что твои права как-то защищены.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39442 : Ноябрь 27, 2014, 22:49:28 »
это был намек ;)
Наглядная иллюстрация о "единой" Украине.
Интересно, мысль о том, что Украина - это не только те, что во всем - во всем поддерживают Майдан, Вас когда нибудь посещала?
Можете не отвечать, вопрос риторический.

так а что же тут вообще ответить можно, если Вы вся в своих аффектах и делаете парадоксальные выводы??? как врачу везде мерещатся болячки, юристу - нарушения закона, Вам - майдан, майдан, вокзал... :facepalm:

Я, в отличии от Вас, не предлагаю критиковать, то что критикую я))))

вот опять 25. Вам мерещится, а крестится почему-то мне :sarcastic:
где я Вам предлагаю? я у Вас спрашиваю почему Вы критикуете одно, не критикуете другое, и на этом фоне обвиняете остальных в двойных стандартах?
я Вам свою основную мысль повторю - критика это хорошо. но она бывает конструктивная, неконструктивная, и совсем неадекватная как Ваша смска.
будет от Вас конструктивная критика, я тоже плюсану.

Я писала что с системой можно бороться не только толпой - с улюлюканьем и поджиганием покрышек, что сегодня обязательный элемент демонстрации идейности и правильности, но и законными методами. Да, они сложные, нудные, требуют куда больше сил и куда меньше позволяют чувствовать себя героем, но это законный путь.

это Вы от жизни отстали уже - у нас тут в Киеве активисты снесли, а на следующий день спалили забор незаконной стройки. так Аваков с Геращенко их уже зафукали и назвали провокаторами, а ментов, которые тех помесили, - молодцами. хотя к законности стройки бооольшие вопросы.

покрышки и баки, и майданы - это когда людей уже достало и законные методы закончились. ну как погром милиции во Врадиевке был - законники и есть преступники и добиться законности нет никаких шансов. хорошо бы таких законников сначала заменить, и майданы тогда не понадобятся.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39443 : Ноябрь 27, 2014, 22:53:24 »
Про патриотизм и интернационализм.
Ни Майдан ,ни война ни что иное не смогут раскачать во мне ненависть к России,вот честно.Я не могу сказать что Россия -это зло  и  население ее-уроды.
То же самое могу сказать по отношению к другим странам где я была.Мне нравятся их люди,обычаи.
Да и там где еще не была,тоже нравится.Хорошо ведь когда ездишь по миру,а  возвращаешься к себе,домой,в свою страну и в своей стране ,прелесть как хорошо...
А патриотизм,это то ,что на душе,и только. Не люблю когда патриотизм напускной.
Вот ситуация,например.Сын приходит со школы и говорит,что в школе требуют,чтоб все на этой неделе ходили в вышиванках. Я подумала ,что значит требуют? И забыла...
На следующий день  забираю сына со школы,директор мне:"С вас вышиванка!Все в обязательном порядке только в вышиванках!"Писец.Думаю вот это обязаловка,ну что поделаешь...и опять отключилась.Вечером ,делаю покупки в Эпицентре,когда бабушка кричит в телефон,что  вышиванку срочно нужно,прямо сейчас!а то беда...
 В Эпицентре за вышивании и просто ох...ю сколько вышиванки эти стоят!самая дешевая -635 грн,а дорогая 900 грн! И я ДОЛЖНА ее купить,потому что сын ДОЛЖЕН прийти в школу в вышиванке и а итоге ДОЛЖЕН кому-то что-то показать. Ну ладно купили.А что делать тем ,у кого эти 635 грн это полумесячный бюджет семьи?якого это чешет? Сдох Максим ну и х.. с ним ,как говорится. Купили да и купили,главное что в школе нарисовались.Вот такой патриотизм я не люблю.Ненастоящий он.И его везде  И дофига. И убивает  он все настоящее,что до этого в человеке было искренним.
Потому что вышиванка не имеет никакого отношения к патриотизму (а имеет отношение только к карьерному росту директора школы). Как и не имеет отношение к патриотизму перечисление своих подвигов на форуме (это я уже о других постах) Патриотизм - он в голове, в душе.

И я, кстати, тоже совершенно нормально отношусь к россиянам. Но мне не нравится их модель развития общества и я не хочу чтобы у нас была такая же. И, раз уж случилось так что наши государства стали как минимум соперниками (как максимум - врагами), естественно в этом противостоянии я желаю победы своей стране, а не чужой.