Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5178143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39408 : Ноябрь 27, 2014, 21:33:01 »
Вот я у Марыси и спрашиваю про патриотизм вышеозначенных пользователей.
Почему она считает их мнение широким и глубоким - это понятно. Всем нам кажется разумным именно то, что соответствует нашим убеждениям.
Но вот почему именно патриотичными? Вот тут мне интересно.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39409 : Ноябрь 27, 2014, 21:33:18 »
о, прелестно, ящитаю)
Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. — В передаче «Дифирамб», на радиостанции «Эхо Москвы»
    — Игорь Миронович Губерман[6]

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39410 : Ноябрь 27, 2014, 21:36:12 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39411 : Ноябрь 27, 2014, 21:37:39 »
Знаете,в чем самая большая "дыра" в нашей коррупции? Она совершенно не выдерживает сопротивления ей. Как только коррупция сталкивается с четким и недвусмысленным нет, она прогибается, потому что все привыкли, что "выхода нет, надо давать"
В таком случае, я слушаю что мне лично было нужно делать, и где не прогнуться когда мне впаяли иск на 12 тысяч? Что нужно было делать человеку, который повесился? Он не давал взяток. Ни разу. Где ему нужно было не прогибаться?

Расскажите, где нужно не прогнуться тем людям, у которых погибли родные под колесам машин мажоров. Людям, которые хотели что бы виновные был наказаны и которые искал правды в судах. А сейчас видят, как мажоры продолжают ездить на тех же машинах по городу. Безнаказанные. Где им нужно не прогибаться что бы справедливость восторжествовала и им хотя бы выплатил компенсацию. Я надеюсь искать конкретные примеры не надо?

Могу и я про свою сестру рассказать. У нее украли телефон. Года два назад. Обратилась в милицию. Те сказали таксу за то, что они НАЧНУТ его искать. Она не прогнулась. Ушла. Телефон-то как найти? Сама пусть ищет?

Маме моей что было делать? Уйти с рынка, бросить работу? Оставить без работы своих сотрудников? Потому что не вытянет оплатить новое место. Где ей нужно было не прогнуться? Он собирались, протестовали, митинговали. Им смеялись в лицо. Тогда. Сейчас никто и не рыпается их прижимать.
Цитировать
П.С. кстати майдан в этом плане ничего не поменял))) только стало очень забавно видеть как активный участник и борец сует взятку гаишнику и возмущается, что пришлось дать больше чем в прошлый раз.
Еще как поменял. Знаю не одного человека, который не дает взятки теперь принципиально. И не боится начать "качаться" с ГАИшникам. Знаю не один случай, когда чиновники стали молча делать то, что обязаны и  перестали вымогать деньги за это. Есть те, кто просто боится. Я уже не говорю о запрете на проверки. Работающие в "ямах" и на "площадках" знакомые говорят, что у них бизнес потихоньку сворачивается. Что хозяева "ям" и "площадок" уже почти все деньги повыводили из бизнеса. А эти ребята просто так ничего не делают.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39412 : Ноябрь 27, 2014, 21:39:11 »

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39413 : Ноябрь 27, 2014, 21:39:57 »
так и живем, да. ( это про пулемет)
о, мне сегодня наконец отдали вышиванку. теперь я точно патриот. она великовата, правда. но от этого я только боььше патриот

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39414 : Ноябрь 27, 2014, 21:41:00 »
а я кстати, знаю массу людей, которые активнейше поддерживали майдан, но продолжают давать

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39415 : Ноябрь 27, 2014, 21:42:43 »
Незаконные вещи делались. Но никогда они не возводились в ранг подвига и не получали всемерного одобрения. Хотя бы иллюзию законности поддерживали.

О моих симпатиях и антипатиях Вы ничего не знаете и моя пристрастность Вам мерещится, креститесь.

Я никогда не молчала. И делала, то что могла и сколько могла. Например, организовывала отмену продажи яблоневого сада под кладбище, участвовала в реорганизации рыбохране на Ингулы, довела до суда дело о ненадлежащем выполнении обязанностей марштучиков и до сих пор маршрутка Мешковка - Николаев - самая дешевая, ухоженная и надежная в городе. А что Вы сделали, какими достижениями патриотизма можете поделится за последнее время? Помимо дать денег и оно там само как нибудь образуется? (раз уж, в отличии от меня Вы никого в зону АТО не проводили).
(про сегодняшние дела с беженцами я скромно промолчу, тем более что по сравнению с тем, что делалось раньше реально мизер)

хамство аргумент последний ) из того что и как Вы пишете Ваши симпатии-антипатии не секрет.
и получается, что Майдан, устранение от власти Батона, закидывания Беркута коктейлями Молотова, мусорная люстрация... плохо потому что не законно. а развязывание войны, блокировка военных частей и колон техники, разграбление всего и вся на оккупированных территория, несогласные в подвалах... это Вы не замечаете, не критикуете, не законным не называете. но тут же обвиняете оппонентов в двойных стандартах. смешно. и кому креститься надо? :sarcastic:
прекрасно, что у Вас такой богатый опыт, но Вы решили только им и ограничиваться и дальше своего носа не смотреть.
у моих родителей, например, по суду опыт прямо противоположный. когда они судились, то человек, с которым они судились, был другом начальника суда и судья им прямым текстом в глаза сказала, что вы по закону правы, но такого решения я никогда не вынесу потому что мне нужна моя работа. и даже взятка бы не помогла, хоть ее никто давать и не собирался.
и в зону АТО пошли не Вы, а орден за этот акт патриотизма Вы себе уже нацепили, браво :ok:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39416 : Ноябрь 27, 2014, 21:43:31 »
Я бы наоборот сказала бы,что Марови ,Понь Пржевальского,Тулуза ,Рапид Тата,Микки и Виля мыслят объективно  и очень широко.Мне очень импонирует их мнение и отношение в  сложившейся сейчас ситуации .Считаю именно их реалистами и настоящими патриотами,но без розовых очков.

А в чем конкретно состоит их патриотизм?
Они хотят чтоб новости "как херово в Рашке"сменились на "как хорошо у нас на Украине" и при этом не морозятся от инакомыслящих сограждан,психуя на их вопросы,а наоборот,вступают в диалог,пытаются понять,разобраться во всем(и в себе в том числе)что ж не так,анализируют.Они не вычеркнули из жизни тех украинцев,которые живут в зоне АТО и им явно не пофиг что там происходит.они любят свою страну и хотят поменять в ней все к лучшему,но возможно, не любой ценой.Ну как -то так.
Еще.Они не агрессивны.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39417 : Ноябрь 27, 2014, 21:49:32 »
Марыся, у Ваших единомышленников здесь диалог - это разновидность монолога :sarcastic:
а тем про то "как хорошо в Раше" по сети полно. зачем Вы здесь тратите свои нервы? )

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39418 : Ноябрь 27, 2014, 21:50:48 »
о, прелестно, ящитаю)
Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. — В передаче «Дифирамб», на радиостанции «Эхо Москвы»
    — Игорь Миронович Губерман[6]
Кстати да,говорю про патриотизм а в душе ну явно интернационалка :hehe:
Люблю и уважаю абсолютно всех

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39419 : Ноябрь 27, 2014, 21:51:15 »
Я бы наоборот сказала бы,что Марови ,Понь Пржевальского,Тулуза ,Рапид Тата,Микки и Виля мыслят объективно  и очень широко.Мне очень импонирует их мнение и отношение в  сложившейся сейчас ситуации .Считаю именно их реалистами и настоящими патриотами,но без розовых очков.

А в чем конкретно состоит их патриотизм?
Они хотят чтоб новости "как херово в Рашке"сменились на "как хорошо у нас на Украине" и при этом не морозятся от инакомыслящих сограждан,психуя на их вопросы,а наоборот,вступают в диалог,пытаются понять,разобраться во всем(и в себе в том числе)что ж не так,анализируют.Они не вычеркнули из жизни тех украинцев,которые живут в зоне АТО и им явно не пофиг что там происходит.они любят свою страну и хотят поменять в ней все к лучшему,но возможно, не любой ценой.Ну как -то так.
Еще.Они не агрессивны.

Понятно -)
Ну, остальные, конечно же, желают Украине всего самого худшего -)) И только Тулуза уверена, что государства Украина скоро не будет, а Понь Пржевальского раз за разом перечисляет все самые худшие события и последствия и делает вывод, что "все пропало". Но они, конечно же, за светлое будущее :sarcastic:
Удивительные дела твои, господи.