Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5114561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39456 : Ноябрь 28, 2014, 00:22:44 »
наша Няша
http://tsn.ua/politika/moloda-deputatka-v-norkoviy-shubi-i-z-zolotim-iphone-ne-zmogla-viznachiti-derzhavniy-ustriy-ukrayini-394264.html
на редкость бесполезное создание :facepalm:

http://potsreotizm.livejournal.com/4770182.html
Это полный ахтунг. Советую сходить по ссылкам и насладиться названиями книг


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39457 : Ноябрь 28, 2014, 02:12:58 »
Дело в том, что с Понем пытались говорить конструктивно на протяжении дооолгого периода времени.
ну на протяжении этого периода времени куча мала новостей, которые руйнують всякую веру новостворену державу. Если не считать новостей про АТО, то позитивного, такого, за что можно ставить жирный плюс, за прошедших полгода было сделано ровно ни-че-го.
Я об этом говорю - я ною, я не патриот. Дак я им и не назывался :scratch:
Перечислил здобуткы - получил тонны ненависти :pardon:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39458 : Ноябрь 28, 2014, 05:43:21 »
Потому что вышиванка не имеет никакого отношения к патриотизму (а имеет отношение только к карьерному росту директора школы). Как и не имеет отношение к патриотизму перечисление своих подвигов на форуме (это я уже о других постах) Патриотизм - он в голове, в душе.

И я, кстати, тоже совершенно нормально отношусь к россиянам. Но мне не нравится их модель развития общества и я не хочу чтобы у нас была такая же. И, раз уж случилось так что наши государства стали как минимум соперниками (как максимум - врагами), естественно в этом противостоянии я желаю победы своей стране, а не чужой.

Как хорошо что есть Invisible, который чётко и ёмко формулирует мысли. Готова подписаться почти под каждым словом. Почему почти? Потому , что не могу хорошо относиться ко ВСЕМ россиянам, и плохо ко ВСЕМ тоже не могу. К кому-то отношусь с огромным уважением, как к Макаревичу, Рязанову, Ахеджаковой, Фатеевой, например. К кому-то с презрением, как к Кобзону, Пореченкову и т.п. К кому-то с терпением, как к своим друзьям, которые, хоть и являются жертвами пропаганды, но хоть готовы слушать другое мнение. К кому-то с ненавистью, Гиркин пример тому. А кому-то совсем не по-христиански желаю смерти, Путину и его компании, например.
И, хоть это и очень печально, но наши государства не соперники. Их сделали врагами на долгие-долгие годы, если не навсегда.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39459 : Ноябрь 28, 2014, 06:12:14 »
Тут вот умный человек грамотно написал. Особенно о приоритетах мне нравится. И о политических спорах.

Andrey Tymofeiuk

Я много думал о том, как лично мне, гражданину Украины, лучше всего ментально воспринимать происходящие в 2014-м году события в стране. Я говорю сейчас не о конкретных действиях (это предмет другого разговора), скорее о том внутреннем психологическом климате, в котором будет комфортно находиться и будет возможно конструктивно действовать.

И вот к чему я пришёл.

Вывел для себя 10 следующих правил, которых намерен придерживаться впредь, пока идут активные боевые действия в моей стране.

Итого:

1. Принять как данность то, что ситуация в стране является напряженной (и в политическом, и в экономическом отношениях) и будет таковой на протяжении достаточно длительного периода. Поскольку мерзкая криминально-олигархическая Система в стране еще не поменялась, Война на Донбассе по-настоящему закончится не скоро, внешний агрессор с его беспощадной пропагандой и здешними агентами влияния никуда сам по себе не денется – событиям в Украине еще развиваться и развиваться. Что будет в стране, скажем, через год – знают только боги.

Я не вижу ни одной причины почему всё должно «закончиться скоро». Более того, я вообще не понимаю, что имеют ввиду люди, ноющие «когда всё это закончится?». Я убежден в том, что возвращения к старой Украине 1991-2013 годов с ее плюсами вроде отсутствия Войны и многочисленными минусами вроде захвата всех рычагов власти олигархическими кланами уже не будет – а как будет выглядеть новая страна, зависит от нас, ее граждан. Либо преуспевающая страна европейского типа и мощный игрок в регионе, либо подконтрольная соседу тирания, либо хаотичное Сомали. Былого уже не будет точно.

Но. В то же время, всё не так пессимистично. Древние люди смогли пережить не один Ледниковый период. Европейцы времен Средневековья пережили несколько эпидемий чумы. Французы смогли восстановить страну после длительной эпохи Революции и Наполеоновских войн. Разделенные языковым вопросом бельгийцы выжили после двух кровавых Мировых войн и сохранили государство. Хорватия была в похожей ситуации на ту, в которой Украина сейчас – со своей ДНР она справились, хоть далеко и не в первый год войны. Опять-таки, украинцы смогли пережить Голодомор. Вообще говоря, в человеческой истории бывали испытания и пожёстче нынешних проблем у нашей страны.

Украинцы смогут пережить нынешнюю Войну.

2. Участвовать в поддержке армии Украины и добровольческих батальонов. Максимально по мере возможности (если финансово, то желательно через проверенных волонтёров).

Очевидно, что делать это необходимо всем, кто хочет жить нормально и видеть мирное небо над головой. Если на полях сражений победы будут одерживать неадекватные боевики в составе криминальных авторитетов Донбасса, титушек, православных фанатиков, нищенствующих наёмников со всего СНГ, бандитствующих лиц кавказской национальности, ряженых казаков, бывших беркутовцев, маскирующихся солдат и работников спецслужб соседней страны, то во многих населенных пунктах Украины будет такой же ад, какой сейчас происходит в так называемых ДНР и ЛНР. С голодающими пенсионерами, боевыми действиями в черте города, полным отсутствием каких-либо перспектив у молодежи и тому подобным. Будет много смертей и ранений среди наших. За украинский флаг можно будет получить пулю в лоб. Никакого мирного решения вопроса от этих ребят не будет – в оккупированных ими городах, без сомнений, начнутся чистки украинских патриотов. Мы это уже наблюдаем на Донбассе.

Мир жесток – в нём нет стопроцентно правого и стопроцентно виноватого. В нем побеждает тот, кто сильнее и удачливее. Если общество не будет сопротивляться, то противник победит. Никакие мудрые союзники с Запада наши задницы не спасут, если Украина сама не будет прикладывать сверхусилий для своего спасения.

Хватит жить в сказке – «Згинуть наші вороженьки, як роса на Сонці» не сработает.

Тот народ, который не кормит свою армию, будет кормить чужую. К сожалению, в современном мире ООН как инструмент предотвращения подобных вторжению на Донбасс войн не эффективна – это может не нравиться, но это суровая реальность. Гораздо больше шансов на то, что если наши войска будут хорошо вооружены и экипированы, то противник просто не решится делать следующую атаку или она будет неудачной.

Что спасёт много жизней.

3. Лично я считаю, что при выборе конкретной помощи стране в настоящий момент, наилучшим решением будет должным образом экипировать солдат (в частности: приборы ночного видения, средства связи, тепловизоры, БПЛА, оптические прицелы, винтовки для снайперов и прочее). В нынешних условиях лучшей защитой является нападение. К сожалению, гражданские активисты вряд ли в силах организовать покупку боевых вертолетов и прочей ультрадорогой техники для армии, необходимой в современной войне – это дело политиков, которые владеют бюджетом страны. Но всё же в войне такого типа, какая сейчас идёт на Донбассе, вооружение рядовых солдат сможет сыграть важную роль.

Да, я не забываю о раненых воинах и несчастных украинских переселенцах из зоны боевых действий. Я бы с удовольствием помогал храброму раненому солдату в госпитале или ребенку из Донбасса, который остался сиротой из-за войны. Это нужное дело.

Но я, как и каждый гражданин, всё же обладаю ограниченными временными и физическими ресурсами. И не могу помочь исцелить каждого, кто пострадал в результате Войны на Донбассе. И я убежден, что более приоритетной задачей, нежели помощь родственникам погибшего жителя Донбасса, является вооружение хорошим оптическим прицелом нашего снайпера, который отправит в Ад нескольких боевиков прежде, чем они успеют покалечить еще одного нашего воина или убить очередного ребенка из числа местных жителей. И напугает остальных желающих повоевать за ДНР.

Нужно заставить именно государство эффективно заниматься жертвами Войны и их семьями, иначе зачем мы вообще платим налоги.

Я очень рад видеть то, что многие украинцы помогают своим раненым и обескровленным согражданам в качестве волонтёров. И еще большее количество людей жертвуют необходимые пострадавшим деньги. Это вселяет веру в добрые сердца моих сограждан.

Но у меня своё видение. Конкретно я предпочитаю выделять ресурсы на борьбу с причиной, а не с последствиями. Потому, что с этой окопной позиционной Войной нужно решительно завязывать, а не вечно заниматься лечением её жертв (которых становится больше с каждым новым днём). Если мы постоянно будем лишь лечить пострадавших, то это может затянуться надолго.


4. Улучшать себя физически и морально. Это уже не мирная Украина 1991-2013 годов, в которой была иллюзия полной защищенности: не было угроз терактов, не было Революции, не было Войны. И вообще вероятность военных действий многими гражданами всерьез не рассматривалась («ну с кем нам воевать?»), и они считали, что армия нам не нужна и её всю надобно распустить.

Теперь это - новая Спарта. Более суровая, более воинственная страна , нежели та мирная буферная зона, которой Украина была прежде. Правила игры поменялись.

Темные времена – хороший период для настоящего саморазвития. Принимать непростые решения, мыслить быстро, реагировать молниеносно - все эти качества можно развить в темные времена. Причем это могут сделать солдат на передовой, конструктор танков на Заводе имени Малышева в Харькове, медсестра в николаевском госпитале, снабжающий армию волонтёр в Мариуполе, любящие Украину бизнесмен из Луганска и экскурсовод из Ялты, помогающие солдатам финансово банкир из Киева и программист из Львова – то есть, возможность для саморазвития есть у всех, не только у фронтовиков или наших партизан в тылу у боевиков. Важно быть профессионалом в своём деле, даже если оно вообще не имеет отношения к военным событиям, и уделять больше времени саморазвитию.

Я думаю, что сейчас в свободное время гораздо важнее читать толковых аналитиков и изучать сводки новостей, чем смотреть какие-нибудь сериалы. Абстрагироваться от ситуации можно и нужно для эффективной работы и отдыха (нет смысла гражданским всё время думать о Войне, тем более, что даже самые успешные генералы антинацистских Союзников во время ВМВ специально выделяли дни, когда они полностью забывали о боевых действиях ради эффективного отдыха) – но всё же умеренно, т.к. если со стоном «как оно все заколебало» перестать следить за ситуацией вовсе и ничего не делать, то в один прекрасный момент можно неожиданно проснуться от того, что какой-то грязный боевик будет вытаскивать тебя из сладкого сна и, тыча в лицо дулом автомата, требовать немедленно отстегнуть ему все твои деньги на его «борьбу с фашизмом».

И еще. Когда в окопах на Донбассе сражаются и мерзнут Защитники Украины, явно не время тратить деньги на всякую ненужную хрень. И понтоваться ею. Хотя бы из уважения к ним.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39460 : Ноябрь 28, 2014, 06:12:34 »
продолжение...

5. Больше позитива, меньше негатива. Всё происходящее на Донбассе – в высшей степени трагично. Но даже в этом можно найти некоторые хорошие стороны.

Во-первых, «что нас не убивает – то делает нас сильнее». Время великих испытаний закаляет страну – Европа прошла через испытания такого рода и сейчас является одним из лучших регионов для жизни на планете Земля. Те же США тоже в свое время боролись за независимость от мощной Империи, и в итоге для них всё закончилось успешно. Во-вторых, всё происходящее в стране в той или иной форме назревало, и это естественный ход событий. В альтернативной реальности все могло быть лучше или хуже, но оно есть так, как есть. И это уж точно не самый худший вариант, который мог ожидать страну – изначальные планы плохих ребят явно провалились. В-третьих, именно сейчас в боях на всех уровнях (от солдат на передовой до активистов в госучреждениях) создается современная украинская нация будущего. Которая потом на территории Украины сможет создать крепкое и достойное государство.

Но самое главное – то, что депрессия и паника, которые демонстрируют некоторые мои сограждане, являются плохими союзниками в долгосрочной борьбе за выживание. Трата времени на бесполезные эмоции. И нулевой конструктив в результате.

Да, чёрт побери, на дворе Война. Она официально не объявлена, но уже идёт полным ходом не один месяц. Каждый день гибнут или получают тяжкие ранения солдаты. Читать новости этой осенью – это как читать современного Ремарка: «Сегодня погибли N украинских солдат. Линия фронта не сдвинулась, всё там же. На Восточном фронте без перемен». И Война эта может продлиться в той или иной форме еще долго.

Именно поэтому необходимо послать депрессию и панику к чёрту.

6. Тщательно проверять информацию. Верить только избранным СМИ, обозревателям и экспертам.

Информационное поле во время любой войны напоминает охваченный пожаром бордель. Всюду хаос и неразбериха, ругня, крики. Это естественно: обе стороны преследуют свои цели скорее активной пропагандой, нежели подачей достоверной информации; городские сумасшедшие вроде Губарева и Бабая волею судеб могут завладеть умами недалеких людей; а общий информационный шум попросту колоссален – даже очень разбирающиеся в ситуации люди могут в нём потеряться.

К сожалению, ложная информация идёт с обеих сторон. Со стороны противника – это тщательно подготовленная пропаганда, которая неожиданно для авторов вследствие своей беспощадности и бескомпромиссности совершенно проиграла битву за умы хоть немного мыслящих украинцев. С нашей украинской стороны – это больше непрофессионализм и жадность конкретных исполнителей. Странно читать нынче равно как фантастические бравурные сводки об уничтожении тысяч солдат противника, так и видеть, как некоторые журналисты продолжают информационно «мочить» неугодных хозяевам своих СМИ людей.

Внимательно изучать источник каждой новости и наводить справки о том, можно ли ему вообще верить.

7. Постоянно держать в голове список людей, с которыми будешь группироваться в случае самых экстремальных ситуаций.

Тут всё очевидно и много слов не нужно. Предварительно наладить контакты с теми друзьями, на кого можно положиться. Приблизительно обговорить план действий при разных сценариях развития ситуации. И убедиться, что налажена связь.

И держаться вместе, если придёт Час Х.

8. Не давать спуску новым политикам и чиновникам. Следить за тем, чтобы они качественно выполняли свою работу, а не пытались изо всех сил выбивать для себя привилегии, устраивать коррупционные схемы и работать на агрессора за деньги.

В данный момент у меня большой список претензий к новой власти: от того, что многие солдаты на передовой не одеты должным образом в зимнее время, до того, что множество коррумпированных чиновников все ещё занимают свои места. Тот факт, что в стране локализированная Война, не отменяет того, что государство должно стать более эффективным. За что, собственно, стоял Майдан.

Участвовать в конструктивных акциях протеста. Против казнокрадства, против назначения «своих людей», против попыток «закрутить гайки». Наёмные менеджеры, коими на самом деле являются политики и чиновники (отнюдь не привилегированным сословием или новой аристократией), должны всегда помнить о том, зачем они у власти и какой народ их туда поставил.

9. Не тратить время на пустопорожние споры о политике. Особенно с теми, кто не заслуживает потраченного времени.

Совсем не обсуждать происходящие в стране события, конечно, невозможно. Но вместо частых бесполезных рубок на тему политики лучше либо работать, либо вести конструктивную дискуссию (вроде «как лучше доставить на фронт медикаменты – так или так?» или «эти чиновники опять крадут деньги, как с этим бороться – так или так?») и добиваться изменений, либо полноценно отдохнуть, либо посвятить время самоулучшению, либо как-то помочь солдатам.

Громкие риторические вопросы вроде «Кто виноват?», «Ну как так можно было?», «Они там что, офигели все?» и последующие часовые дискуссии являются тратой драгоценных секунд жизни ни на что и категорически неприемлемы. Равно как и ругня в Интернете с проплаченными ботами.

10. Быть непримиримым в отношении к тем, кто хочет разрушить государство Украина. Никогда не признавать аннексию Крыма. Ни в коем случае не давать слабину, не позволять одураченным безумцам и просто продажным сволочам ментально себя давить.

Но. Всё же сохранять достоинство. И в поведении, и в словах, и в действиях. Не опускаться до уровня варваров, с которыми сражается страна.

Генерировать только злобу в промышленных масштабах – бессмысленно. Злоба разрушает изнутри. Победа будет за теми, кто больше хочет победить, кто верит в себя, кто ярче мыслит и кто упорнее работает над достижением результата. А не за теми, кто больше ненавидит противника и слишком много времени уделяет попыткам унизить его.

Более того, суть всё же в построении нормального государства. В котором украинцам будет комфортно жить, работать, достигать своих целей и наслаждаться солнечным светом. И это, на мой взгляд, должно быть основным приоритетом в мозгу. Постоянная же концентрация мыслей исключительно на том, «какие же все мудаки с той стороны!» – не конструктивна.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39461 : Ноябрь 28, 2014, 06:27:10 »
в харькове такого не было. можно спросить во львове, но там тоже нет, думаю)
Во Львове было так: завтра праздник, форма одежды: вышиванка. У кого нет  приходит просто в белой рубашке, блузке.
Но у нас директор нормальный.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39462 : Ноябрь 28, 2014, 07:15:32 »
дравые начинания.
   Что ещё нового в нашому сели? ПАТ "Сумыхимпром" (державный) повысил арендную плату для местной агрофирмы, дающей какую-то работу населению и частично располагающуюся на территории бывшего совхоза. Частично - это без бывшего мясокомбинатаи ещё кучи ненужных полуразрушенных помещений. "Вы или платите больше и за все помещения, или катитесь к чёрту". При этом других арендаторов потенциально нету (и вряд ли появятся). В этой связи руководство и власнык агрофирмы крепко задумались: "а стоит ли вообще работать?".
Армия безработных хлиборобив пополняется.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39463 : Ноябрь 28, 2014, 07:59:32 »
Научный эксперемент. :sarcastic:
Есть у меня родсвенники в Москве, если послушать то вата колярованая можно сказать идейная , а на деле как оказалось нифига ... все они понимают что происходит  , это у них просто ширма такая  от реальности.
С начала разговора как здоровье , погода и тд , а дальше  как обычно монолог про- хунта то се , русский язык и тд , ну да мне русскоязычной  :sarcastic:, ну короче достали в который раз .Ну думаю то бы не ругаться опять ,приколюсь -  скорбно соглашусь и денег попошу - на выживание , ну шоб вятки за русский язык и все такое.  :sarcastic:
Фигли вам , сраз вспоминают что у них тоже не все хорошо и вооще еле концы с концами сводят , а у вас там еды всегда много было так что не голодаете да и в городе спокойно ...
Кстати опять обиделись ,в этот раз на то что глупости говорю :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39464 : Ноябрь 28, 2014, 08:01:31 »
Взятки переквалифицируются в Посредничество  :sarcastic:, вот и фсе)
Вот например, вам надо паспорт получить заграничный. Паспортистке вы не понесете, а времени нет.
Но есть разные фирмочки, кто специализируется, в том числе на супербыстром получении  :sarcastic:
Вы платите им деьги - и все, ваши руки чисты как свежевыпавший снег  :max:
носят они

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39465 : Ноябрь 28, 2014, 08:04:49 »
дравые начинания.
   Что ещё нового в нашому сели? ПАТ "Сумыхимпром" (державный) повысил арендную плату для местной агрофирмы, дающей какую-то работу населению и частично располагающуюся на территории бывшего совхоза. Частично - это без бывшего мясокомбинатаи ещё кучи ненужных полуразрушенных помещений. "Вы или платите больше и за все помещения, или катитесь к чёрту". При этом других арендаторов потенциально нету (и вряд ли появятся). В этой связи руководство и власнык агрофирмы крепко задумались: "а стоит ли вообще работать?".
Армия безработных хлиборобив пополняется.

У нас в селе дороги чистились даже во время снежного коллапса марта позапрошлого года. А как вместо жулика-говномэра пришла совецка власть, все обледенело и трамбуется :sarcastic:
А еще всех предупредили, что ранее непрозрачную и трудную процедуру по оформлении газовых и прочих договоров, надоть делать до конца года, ибо потом будет еще трудней и непрозрачней :sarcastic:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39466 : Ноябрь 28, 2014, 08:24:04 »
власнык агрофирмы крепко задумались: "а стоит ли вообще работать?"
А власник агрофірми не задумался над тем, что может переехать? А вообще ситуация с этим предприятием сейчас очень неоднозначная
Вот.
http://economics.unian.net/industry/1013461-ekspert-likvidatsiya-sumyihimproma-ugroza-dlya-prodovolstvennoy-bezopasnosti-stranyi.html

И арендаторов, в связи с той ситуацией, могут оттуда попросить. И никогда еще переезд не был  основанием для закрытия фирмы. Кстати у нас в городе, кто поднял арендную плату,тот лишился арендаторов. Так как сейчас можно найти и дешевле и лучше.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39467 : Ноябрь 28, 2014, 08:44:01 »
ну на протяжении этого периода времени куча мала новостей, которые руйнують всякую веру новостворену державу. Если не считать новостей про АТО, то позитивного, такого, за что можно ставить жирный плюс, за прошедших полгода было сделано ровно ни-че-го.
Я об этом говорю - я ною, я не патриот. Дак я им и не назывался :scratch:
Перечислил здобуткы - получил тонны ненависти :pardon:

Хорошо, ты об этом всех оповестил. Дальше что? Ты считаешь, что здесь хоть кто-то не читает новости? Ты считаешь, что хоть кто-то не в курсе, что происходит вокруг?
Ладно, пусть мы дебилы, ты один в курсе дела. Ну рассказал ты что все плохо - дальше что?