Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 646866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #132 : Август 11, 2012, 20:50:32 »
Ну почистились мы тоже в первый день, меня к нему из под палки загоняли)) а вот помыться - это уже трабл) он делает вид, что сейчас упадет в обморок и на этом мучения его величества будут окончены))
:rolf: какая прелесть.. мелкий манипулятор))))


Оффлайн Дохтар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #133 : Август 19, 2012, 14:44:42 »
Неужели нет никаких новостей.. интересных историй и новых фото?)... то есть ((?
А то тут ПЧ-тники волнуются  h0.0


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #134 : Август 19, 2012, 21:30:30 »
Классные у вас кобылки, хорошо что вы их выкупили!!! Ирби красотка!
Так как я покупала еще зимой из первого захода лошадок по мясной цене,
может по моей не так видно было ее истощение из-за шерсти,
а может их наоборот хорошо кормили чтобы больше выручить незнаю,
но понимаю вас практически во всем! правда моя кобылица,
сейчас получает травмы скорее из-за незнания...
Удачи вам с вашими девченками))))))) :max:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #135 : Август 20, 2012, 00:14:33 »
kirochka, спасибо! Будем идти навстречу удаче:)

Дохтар, новости есть и даже много, поэтому и не успеваем писать дневник:)
Как раз сегодня я решила начать длинное повествование о нашей многочисленной семье :)

Лошади, это ещё не вся семья в нашей многогранной жизни.
Знакомьтесь: самый важный, главный и доминантный член семьи - Гуля. Собака, которая строит всех, руководит процессами, решает, кому у нас быть и кто виноват!:)


А чтобы нашим уважаемым читателям было понятно, каких угрожающих размеров Гуля, приведём фото в соотношении её к человеку.


Гуля большая попрошайка. И вот как она умеет делать. Кажется, так она может стоять часами:)


Самое главное (соврала - одно из главных) удовольствий в её жизни - чесание пузика. Двойное удовольствие, как мы неожиданно выяснили приобретя такую расчёску для другого члена семьи (о нём позже), это расчёсывание именно такой щёточкой.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #136 : Август 20, 2012, 00:48:01 »
История о Гуле. Длинная:).
Она попала к нам в семью 5 лет назад. Работала я как-то за компьютером, почту, что ли, просматривала, а тут на укр.нете баннер всплыл - мордашки собачьи за решёткой. Кликнула, попала на форум Молодёжной лиги защиты животных, где они создали тему о спасении собачек из бородянского приюта. Кто не помнит, в те годы существовала практика отлова бездомных животных с улицы и утилизация их в течение 10 дней, если не найдётся новый хозяин. Говорят, что эта практика снова вернулась в наши нестройные ряды коммунхоза.
Некоторое отступление, чтобы были понятны дальнейшие действия. За два года до этого события я поддалась на уговоры ветеринара и согласилась усыпить 10-летнюю собачку Долли, очаровательное создание, у которой случился стволовой инсульт. Заболевание, с точки зрения медицины, бесперспективное. Не буду долго описывать, какое чувство вины грызло меня все эти годы и до сих пор не отпускает.
Так вот, рассматривая фотографии в теме о Бородянке, я вижу мордаху, как две капли воды похожую на Долли и зовут её Мася. Рядом с ней на бетонном грязном полу лежит Гуля, они вдвоём прижались друг к другу от страха.
Вечером со слезами на глазах показываю фотографию мужу. Он говорит: "Ну, конечно, едем забирать". "А как же вторая? - спрашиваю я. - Она же сама там не выдержит!" Он отвечает: "Ну, это и так понятно, что забирать нужно обеих".
Нашим девушкам повезло - они попали в Бородянку не из отлова. У них умерла хозяйка, а родственники не захотели их себе забирать, поэтому сдали в приют. Но у таких собачек есть шанс на жизнь, в отличие от отловленных. Вот мы им этот шанс и дали.
Это наши девушки сразу же после приезда домой из приюта.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #137 : Август 20, 2012, 01:18:03 »
Как нас не выставили из маршрутки, в которой мы везли наших собачек домой, я не знаю, так как исходивший от них запах ароматом назвать даже условно никак нельзя. Собачки жили в огороженной клетке на бетонном полу, где и испражнялись, и спали, и принимали пищу (если то, что было у них в мисках можно назвать пищей).
Шерсть Маси была в колтунах, поэтому сразу же после купания, я её обстригла. Кстати, из Маси она тут же стала Мусей, потому что совершенно не понятно, как можно было Мусю назвать Масей!
Первый поход к ветеринару тут же нас развлёк, так как ветеринар, с моей точки зрения, какой-то безграмотный, сообщил, что Муся - это китайская хохлатая. Мы всей семьёй посмеялись, но картинки всё-таки посмотрели. Оказалось, что в одном помёте китайских хохлатых одна-две собки бывают пуховые. А мордочка, да, таки похожа.
Потом я Мусю подстригла покороче (лето, жара...) и на улице к нам стал приставать собаковладельцы на предмет "какая у вас замечательная китайская хохлатая!" Мысленно называя их всех безграмотными, мы шагали дальше. Но когда владелица кобелька вышеуказанной породы предложила нам... им... кх... более близкие интимные взаимоотношения, мы всерьёз задумались  :max: :hehe: - а может и вправду у нас именно китайская хохлатая?
Вот такая Муся со стрижкой под китайца


А это мы на лужайке возле того самого дома, куда скоро переедут лошадки ( а дом за спиной фотографа :hehe:).


А такая Муся бывала, когда отрастала

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #138 : Август 20, 2012, 02:27:57 »
К сожалению, Муся прожила с нами только два с половиной года. Видимо, ещё из Бородянки она принесла лептоспироз, который мы длительно и усиленно лечили. Но он, как известно, не вылечивается полностью. В один из дней она покинула нас от отёка лёгких.
Мы остались с Гулей, которая стала теперь полноправной хозяйкой своих людей. Мы должны были чесать ей пузик много раз на день, а лучше не прекращать это делать ни на минуту. Это основное требование, которое выдвигалось в виде ультиматума. Если кто-то позволял себе этого не делать, месть Гули была страшна - она уходила к себе на подстилку с таким выражением лица, отражающим всю скорбь всего земного шара, что ты потом целый день мучаешься чувством вины и придумываешь, как бы её искупить, испытывая искренние раскаяния за содеянное!

вот приблизительно такой взгляд

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #139 : Август 20, 2012, 05:29:46 »
Н-ддаааа... Не раз задумывалась, как можно домашних собак отдать в приют? Для них это психологически сложнее, чем, наверное, человека в тюрьму посадить. Мне тоже в наследство от одной коневладелицы осталась такая престарелая собака. Её забрали из приюта, куда сдали родственники умершей бабушки. Всем своим поведением Варя показывала: "Я тихая, послушная, места много не занимаю, ем мало, пожалуйста, не отдавайте меня никуда!" Так и осталась. Со временем освоилась, стала пробовать занять главенствующее положение, как самый старший член семьи, но её вернули с небес на землю. Старшая у нас  - пекинеска Ася.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #140 : Август 25, 2012, 18:39:49 »
У нас новости!! Вчера оседлали Эбеллу:)) Сегодня повторили... Под седлом Эби спокойная, наездника сбросить не пыталась. Быть может, таким способом нам удастся её продуктивнее приручать.
Ну, а подробности и фото - пусть уже выкладывает мама:) У неё это получается гораздо лучше:)

P.S. Спасибо девочкам на конюшне, которые нам очень помогают) Это им хватило смелости залезть на такую бешеную лошадь))))

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #141 : Август 25, 2012, 20:25:29 »
Со временем освоилась, стала пробовать занять главенствующее положение, как самый старший член семьи, но её вернули с небес на землю. Старшая у нас  - пекинеска Ася.
Нет, ну, тут понятно! Ася, видать, и вернула;). Пекинесы, они такие!!! В нашей истории уже тоже появился пекинес, вернее, пекинеска метис. Так вот она не боится Гулю так, как остальные животные  :sarcastic:. но о ней немного позже.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #142 : Август 25, 2012, 21:19:57 »
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... как говорится :hehe:
Вспомнился один случай. Как-то мы с мужем стояли на остановке общественного транспорта, народа было много. Вдруг какая-то женщина просто бросила на Гулю нежный взгляд, после чего последняя поняла, что этим нужно воспользоваться и кинулась к ней за любовью и лаской. Помните, я писала о большой страсти Гули к чесанию пузика (она ко всем обращается с этой просьбой)? Так вот она тут же развалилась перед женщиной на асфальте во всей своей красе с требованием немедленно заняться делом, то есть, этим самым чесанием. На что мой муж сказал: "Гуля, какая же ты всё-таки верная и преданная собака!" :hehe:
С вышеописанных пор прошло немало времени, что-то изменилось в жизни каждого из нас... Неизменной оставалась Гуля.
Нельзя сказать, что нам её не хватало, но всё же чего-то такого требовала душа. И это что-то явно должно было быть собачкой. Ну, почему-то так казалось. А вы помните, что я выбираю животных исключительно по фотографии;). И вот зашла я на сайт той же Лиги и начала просматривать фотографии собачек на пристройство. Многие из них вызывали умиление и желание забрать, но взгляд то и дело возвращался к блондину под именем Томас. Что-то было в нём такое, что заставило сердце отозваться. Насмотревшись с вечера фотографий, легла спать с тем, чтобы утром рассказать о Томасе Лизе.
А на следующий день Лизаветка рассказывает мне. что видела сон, как будто мы взяли вторую собачку  :yes:. Ну, как вам такое семейное бессознательное?
И тут я с большим удовольствием показываю ей фотографию Томаса! Конечно, мы просмотрели и других претендентов, но Томас был вне конкуренции. Звоним по указанному телефону и выясняем, что его до сих пор пристраивают. Это был февраль. Люди нашли его в августе прошлого года на улице окровавленным, перебитым и умирающим... Единственным их желанием было прекратить мучения собачки, и они отнесли его в ветклинику, чтобы усыпить. Но врачи, к счастью, определили, что собачка может жить и ему дали шанс.
Кости срослись, боевые раны затянулись, превратившись в шрамы. У этих людей были свои три собаки и не помню сколько кошек. Томасу там было не по себе, так как все этих животные ставили его на место.
Мы приехали утром только посмотреть на него, чтобы потом решать, будем ли мы его брать. Хозяйка дома встретила нас с ним на руках. Я тут же услышала крик Лизы: "Ой, мама, посмотри, какой он классный!" И это решило дальнейший исход нашего приезда! Хозяйка отпустила его на пол, и по его походке ему Лизаветкой тут же было дано новое имя - Форест Гамп!!! Помните, как ходил главный герой этого фильма? Так вот наш Форест ходит точно так же! :glad: (В дальнейшем он на 100% подтвердил своё имя :hehe: :sarcastic:)
В жизни он был значительно симпатичнее, чем на фотографии!
Итак, знакомьтесь - Форест Гамп.

Форест оказался битым, больным, глухим и, как мы выяснили впоследствии, слепым (или плохо видящим) псом. но это ни капли не умаляет других его достоинств!

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #143 : Август 25, 2012, 21:58:46 »
Можете себе представить, как отреагировала Гуля на появление в квартире какого-то "оборванца", который претендовал на громкое звание члена семьи! Она была вне себя от злости! Несколько дней, пока мы не сходили с ней (и Форестом) на акцию против убийства бездомных животных в преддверии Евро-2012. Там присутствовало около 50 собак. Гуля была в шоке!!! Подозреваем, что она испугалась, что теперь все эти 50 собак будут жить у нас! В таком случае проще смириться со всего одним псом на своей территории.
Но эти несколько дней до акции нужно было пережить! И Гуле было сделать это не легко. Она не пропускала момента, чтобы напасть на бедное животное, которое ходило рядом ничего не понимая. Да... не лёгким было вхождение Фореста в нашу семью...
С появлением Фореста в наш дом пришла и неприятность. Оказалось, что пёсик не выдерживает нашего отсутствия в квартире и... воет! Это происходит, как только мы ступаем за порог. Вообще-то он хотел бы видеть дама всех, поэтому выть начинал даже тогда, когда отлучался только один член семьи. Единственное, что могло его отвлечь от вытья - это хлопок в ладоши. Он не слышал звука, но тонко улавливал вибрацию. И вот мы как дураки сидели (тот кто оставался дома) целыми днями хлопали в ладоши :sarcastic:. А планы теперь приходилось корректировать, чтобы сидеть с малым дитятей.
Уточню, что на тот момент мы жили в съёмной квартире.
Достаточно скоро хозяйка квартиры проведала нашу тайну, которую невозможно было долго скрывать. И попросила нас в кратчайшие сроки решать вопрос с воем. А как решать? Ошейник "антилай", не смотря на свою дороговизну, отказывался работать, после очередной покупки батарейки за 50 грн. задавила жаба, тем более, что работы такой батарейки хватало на 3 минуты, резать собаке связки казалось варварством. Хотя и ошейник тоже напоминал использование электрического стула. А отдавать собаку назад мы категорически не хотели - это НАШ пёс!
Делать нечего... Принимается решение переезжать в недостроенный частный дом, где нет ни удобств, ни условий. Апрель, начало месяца, на улице градусов 10, в доме так же. Отопления нет.
Самый большой прикол в том, что поселившись в доме Форест перестал выть.