Автор Тема: продается серый мерин 12 000грн  (Прочитано 15692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bereg

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
продается серый мерин 12 000грн
« : Май 26, 2015, 05:09:09 »
Продается мерин 5 лет. Папа орловский рысак, мама беспородная сельская лошадь.
Причина продажи - нет финасовой возможности содержать.
Хотелось бы, чтобы попал в хорошие руки и в аналогичные или приближенные условия содержания, в табун. Чтоб воспитывался мягкими методами, идеально - по методике школы «Счастливых лошадей» Юлии Худяковой
(http://happy-horses.ru/novinki/?utm_medium=affiliate&utm_source=spiritbereg). Родился и воспитывался у нас. Документов и паспорт мы на него не оформляли, прививок принципиально не делали. Глистогонное ни разу не давали. Здоровый, веселый. Никаких видимых серьезных заболеваний не имеет. Не знал насилия и жестокости. Рос и живет в небольшом табуне с круглосуточным выпасом. Зимой в леваде с навесом с тремя стенами. Питание было только сено и трава. Никогда не ковался. Копыта старались расчищать приближенно к натуральной расчистке сами, предварительно подучившись у ковалей. Я расчищала ему копыта сама в условиях его полной свободы, только вкусняшки давала, когда отпускала ногу. Ноги дает, но держит не идеально, может выдергивать. Иногда щипает за попу при расчистке передних ног. :) Конь не пугливый. Размахивания рук, хлыста, веревок перед лицом его не пугают. Отходит по требованию на мой взмах руки определенным образом. Он умный, легко обучается, спокойный, не злобный, доверяет человеку, любит общаться, облизывать руки. Дает себя чистить и дотрагиваться во всех местах. Одевает и снимает недоуздок легко. Правда любит его захватывать зубами и жевать. В поводу ходит. Но если не хочет уходить от табуна или почему-то ему не хочется откуда-то уходить, разворачивается, кусается, просто стоит, если это все не работает, может встать на свечку. Но я мало в этом направлении занималась, недообучила. Работала с ним больше на свободе без железа, веревок. Умеет делать уступки передом, задом, боковые принимания на жест, дотрагивания, отходит на зад при давлении со стороны морды. Опускает голову при нажатии на затылок или при указании пальцем на землю. Поднимает предметы, корду, щетки. Ходит рядом, синхронно останавливается, отходит назад со мной, двигается вперед, когда знает, что у меня есть кликер и вкусняшки или предполагает, что вдруг есть. Без подкрепления периодического вкусняшками через какое-то время уходит щипать траву. При работе внимателен, все время ждет команд, указаний, при бездействии может щипаться или когда требую, что-то, что он не понимает или не хочет делать. Останавливается на расстоянии по команде стой и жесте, один круг может прошагать на жесты вокруг меня на виртуальной корде. Ну и всякие другие мелочи. Верхом подсаживалась, ездила шагом, катала ребенка на шагу в поводу. Реагирует спокойно. Управлению верхом надо обучать. Очень мало этим занималась. В табуне периодически заигрывает к кобылам, легонько щипает их за попы, морды, чтобы поиграть, побегать).
Стоимость 12 000 грн. Возможен торг. т.066 146 53 19 Катя

















Оффлайн Mirraz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
продается серый мерин 14 000грн
« Ответ #1 : Август 17, 2015, 09:03:57 »
В каком городе находитесь

Оффлайн Bereg

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
продается серый мерин 12 000грн
« Ответ #2 : Август 18, 2015, 13:36:56 »
В каком городе находитесь
67 км от Киева по трассе Киев-Прилуки за с. Перемога

Оффлайн Bereg

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
продается серый мерин 12 000грн
« Ответ #3 : Август 21, 2015, 09:07:25 »
 ;)

Оффлайн Дмитро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
продается серый мерин 12 000грн
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2015, 20:12:19 »
Проданий?