Автор Тема: просто аут  (Прочитано 19378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
просто аут
« : Февраль 14, 2007, 13:12:16 »
«В 1999 году под Киевом, в поселке Чубинское, арендовали 11,6 га земли, точнее, мусорной свалки. Несколько месяцев расчищали местность, вывезли 50 машин мусора."
 Такая статья появилась вна сайте http://www.horses.in.ua/. Почему свалки? На этой местности тогда существовал плем завод "Александровка" на нем производилось(уже не помню) н количество молодняка. Там было 4 главных производителя Голштинской породы. Они успешно выступали под седлом Смирновой Валентины и Долгополова Александа. Я понимаю, что тогда были трудные условия их содержания. Колхоз немог оплачивать и содержать, как и рабочий персонал,так и содержимость лошадей. Перед приходом Поповых, н часть лошадей,совсем,почти не придатную для спорта "отвели на мясо", но по моему мнению их могли бы еще оставить, хотя бы в прокат. Один из жеребцов умер от коликов, кто помнит "Францфиль", второго отдали на мясо, к сожелению, не помню как его настоящее имя, но звали его Б. Ельцин) "Борька", голштин, по характеру "цунами",когда его приводили на случку все были просто "вздыбом")!!!!!!! Племконеферма розвивалась обычным ходом! Борьку Поповы заброковали.( у него были проблемы с глазом) но потомство на племферме всеравно продолжали! И отдали на мясо, пока мои шефы были в отпуске. Они так и уволились, когда узнали об этом инценденте. ...............

Мне тоже пришлось уволится по-скольку совмещать институт с конюшней запретили.

Выбор должен пасть на одном...............

Вот такая история....................

Судите сами.............

Я тоже уволилась, от туда, по скольку совмещать институт и конюшню,мне запретили.


П.с...........територия мусора..............???????????????? ответ за вами............ Да еще в такой области.................Но всеравно некоторых лошадей они могли бы спасти!!!!!!!!!!!

Меня возмутило слово свалка!!!!!!!! И они ее палучили!!!!!!!!!


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #1 : Февраль 14, 2007, 15:27:16 »
это какой-то пиар ход. вообщето в районе "мусорной свалки", которую несколько МЕСЯЦЕВ разгружали, недолжно в радиусе 10-20 км никого проживать(хотя бы)
и мне не совсем понятно цель сообщения и темы.
сочуствую Вам и возмущена вышеописанной ситуацией(если она настолько правдива), но обгаживать чубинское не буду, все грешны. поповы несмотря ниначто молодцы: вытянуть "магнат" - это не так уж и легко

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #2 : Февраль 14, 2007, 15:53:42 »
Знаете, наверно рано или поздно, но тема "Так что же на самом деле досталось Поповым: свалка или к-завод?" и вообще история возникновения "Магната" должна была выплеснуться из кулуарных кругов в общественность. Я уже неоднократно слышала информацию о том, что на самом деле Поповы получили (благодаря админресурсу) вполне себе жизнеспособный конный комплекс изначально. Конечно он не был "Магнатом", но и не прокатная конюшня с умирающими от голода, "ненужными" лошадьми. Базу в Александровке начинал Александр Долгополов. Там было очень класное поголовье лошадей (гольштинцы, ганноверы, классные украинцы). Когда пришли Поповы, то решили что это всё - мусор. При этом поголовье "ликвидировалось" втихаря. Под нож пошли не просто класные лошади. Резались даже глубоко жерёбые матки. Как говорят некоторые конники: не зря "Магнат" так часто горел. Он построен на крови невинно убитых и неродившихся животных. Когда руководители многих конных заводов узнали о том, что произошло - буквально были в истерике. Если эти лошади не нужны были Поповым - их можно было бы продать, подарить... любыми путями постараться сохранить им жизнь. Но нет... После всех этих событий Александр Долгополов бросил всё в Украине и уехал в Польшу, где создал весьма неплохую конную базу.
Я не берусь утверждать так ли это или нет. Говорю лишь то, что слышала (причём неоднократно). В любом случае Александр Долгополов в последнее время стал часто появляться на конных соревнованиях. Кому интересно - спросите у него как всё было. Но мне почему-то кажется, что эта тема будет очень больной для него....

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #3 : Февраль 14, 2007, 17:24:20 »
Согласна с  Senny именно жалко не только и жеребых маток,но и вабще лошадей( это кошмарно, на то он наврно и магнат называется.....свалки там вообще никакой не было. а только хорошая земля и место....где проходили и конные соревнования, и конюшня не достроенная.......... а на всякой стройке мусора достаточно...... но именно мусора. А для начало бизнеса, Поповым необходимы были свободные денники. Правда и так перед их приходом приходилось пару "лошадок отправить на мясо"......деньги,не так ли....... Но етого мало......я была тому сведетелем,когда Александровку только купили и начали резать невинных животных...А под мусором они наверно подрозумевают трупы невинных лошадей....... :(

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #4 : Февраль 14, 2007, 18:28:56 »
Senny,a долгополов Александр сейчас в Киеве работает? или приезжает сейчас просто на соревнования? Просто хотелось бі его увидеть, бівший шеф всетаки! ;)

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #5 : Февраль 14, 2007, 20:47:20 »
Ужасть то какая, но это не первое, и к сожалению, наверное не последнее сообщение по подобной теме :unsure:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #6 : Февраль 14, 2007, 22:22:00 »
Конечно все факты о том, как и при каких обстоятельствах лошади сдавались на мясо, и сколько этих лошадей было знают небольшое количество людей, а на основе слухов я не стал бы так категорично о чём-либо утверждать...
Но однозначно, говорить о свалке, если на самом деле на том месте был плем завод по меньшей мере не этично. И обычно, когда люди пытаются приписать себе те заслуги, которых не было, совесть их не совсем чиста...

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #7 : Февраль 15, 2007, 08:48:24 »
я была лично свидетелем, пачему я и ушла от туда собственно говоря.  :(

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #8 : Февраль 16, 2007, 17:44:11 »
УжастЪ! Первый раз такую инфу слышу!!! Что-то не верится, что все так ужасно... Может эта история все-таки не имела места в жизни..?  :unsure:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: просто аут
« Ответ #9 : Февраль 19, 2007, 07:53:14 »
Да нет,к сожалению имела..... :(