Автор Тема: Кира Чайка. Дневник...)))  (Прочитано 96004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #360 : Июнь 28, 2010, 22:37:59 »
С приездом! Фотки просто супер :) И как тебя занесло в такую даль? Расскажи, а то я умру от любопытства :)


Оффлайн babyhorze81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • чем больше узнаю людей...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #361 : Июнь 28, 2010, 22:54:25 »
ну,януська,молодца :rolf:  рассказывай,як там вестерн кони рулять? дала галлопа по прерии? h:DD
тренер Анюта.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #362 : Июнь 29, 2010, 06:06:32 »
все хорошо. Но я еще не вернулась)
всегда хотела попробывать вестерн, наконец-то удалось. я еще пока что не очень вникла что к чему, но все еще впереди.

лошадей очeнь много, по крайней мере, только на ближайшей конюшне 44 лошади для поездок на природу

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #363 : Август 23, 2010, 16:47:33 »
Всем приветище из-за океана!

Живу я здесь не плохо самое главное, что могу ездить верхом куда же без этого.

Первый раз з ездила на вестерн конюшне где-то через месяц после приезда. Было конечно весело но медленные прогулки явно не то что мне тогда хотелось, так что парочку раз мне таки удалось оторваться от общей толпы и прокатить наши попы рысью h:yes:

Удовольствие правда как и у нас не из дешевых но явно уж лучше чем ничего. Здесь 2 часа прогулки стоит около 50$ плюс чаевые.
Поездила я так 2 раза и с меня хватило, приходила просто на конюшню поглазет на лошадок и навестить ковбоев :blush:

И тут в начале июля ко мне подошла одна женшчина с работы, как оказалось ей кто-то сказал что я люблю ездить верхом. Она мне предложула приехать к ней поездить верхом на её лошаде. Я не долго думала...
Так я начала ездить по несколько раз в неделю

У неё есть 2 лошадки одна Анна ей 9 лет, это лично её лошадь и вторая её дочка Инди (Индиана) ей 6 лет, это лощадь её мужа, но на ней все еще так никто и не ездил, максимум что было это на корде, и то это была уже я :sarcastic: Инди в основном работают с земли.

Ну а нормально я ездила только на Анне. Лошадка хорошая, её забрали с бегов несколько лет назад, заездили её, как обычно это бывает там, в 1,5 года. Но по скольку у её теперешней хозяйки травма, до которой она кстати ездила на родео, то лошадь в основном просто шагала под всадником и очень редко бегала рысью.

Управление лошадью правда специфическое. Повод держится в одной руке, ноги при повороте не используются и что бы остановить эту лошадь они используют флексы, тоесть, натягивая повод в каждую из сторон заставляют лошадь дотронутся до стремени сначала с одной стороны, потом со второй. А когда пульсирующими движениями на натянутом поводе подаеш назад лошадь отступает.
Они используют методику какого-то там Андерсона для воспитания своих лошадей.


P.S. Чуть позже выложу еще фотографии ;) C u guys later


Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневники))))
« Ответ #364 : Июнь 02, 2011, 14:39:43 »
 :max:

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневники))))
« Ответ #365 : Июнь 02, 2011, 14:44:46 »
  А когда мне стукнуло 15 поехала на ипподром, покататься так и не вышло, но посмотрела. Конечно кто же в в ТАком возрасте возмет учить... :sarcastic:
  Хотя у меня тогда уже было мало свободного времени, все время ощущала, что таки чего-то мне не хватает, занимаюсь многим и все что делаю люблю.. Но этого "всего" не хватало, для лошадей всегда было место, там... в сердце. Вот я и решила, что пора уже дать им возможность занять его. Так я впервые попала на конюшню "Кураж".. Случайно бродила по сайтам и нашла то, что было ближе по рассположению)

  Вот мое фото из Куража



 
Лошадь... зовут Льолик.


Я "свой путь" начала тоже в "Кураже", ездила на Лелике, но занималась я на Ляле - как же я её любила!