Автор Тема: гниют стрелки  (Прочитано 15796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« : Май 28, 2016, 17:56:22 »
здравствуйте.подскажыте что делать когда гниют стрелки???


Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #1 : Май 28, 2016, 23:59:20 »
Кубатол пикс вам в помощь :yes:

Barabaka

  • Гость
гниют стрелки
« Ответ #2 : Май 29, 2016, 03:41:05 »
 дёготь берёзовый :yes:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #3 : Май 29, 2016, 04:30:32 »
И самое главное - причину гниения устраните. :yes:

tess

  • Гость

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #5 : Май 29, 2016, 12:50:44 »
Есть в моей практике буденновский меринок, у которого до недавних пор были больные стрелки. Трещина по середине уходила в глубину и оттуда шел гнилостный запах. У других лошадей в этой же конюшне стрелки были в порядке. Лечение стрелки разными способами ничего не давало. Трещина оставалась, а внутри нее жили бактерии. Так продолжалось довольно долго, больше года, пока ветеринарный врач из другого хозяйства не посоветовала ввести в рацион лошади медь.Каждый день по кристаллику медного купороса в корм. Примерно через месяц трещина исчезла, точнее заросла.Стрелка больше не гниет.
Известно, что основное оружие иммунных клеток- ионы меди. Они токсичны для многих видов бактерий.
Вот такой случай из практики.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #6 : Май 30, 2016, 11:19:12 »
У моих лошадей гнили стрелки, когда только они попали ко мне. Довольно быстро помог обычный йод (залили раз-два). А ежедневный многочасовой выгул и чистая сухая подстилка в деннике - вовсе помогли забыть о такой проблеме. Ещё ковали советовали засыпать в стрелку медный купорос, крючком запихивать поверх бинт, затем также заливать йодом. Но мне до такой сложной процедуры доходить не пришлось, помог и просто йод.
Но, как уже писали выше, надо понимать, из-за чего гниют стрелки. В первую очередь устранить причину, затем следствие.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #7 : Май 31, 2016, 08:44:15 »
Есть специальные средства от Гниения стрелок. Заливаются в трещину. И не забывайте вовремя оасчищать.  И сухая подстилка.  Сильно проведенные копыта за 2-3 месяца полностью вылечите.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #8 : Июнь 01, 2016, 17:52:31 »
АСД-2 творит чудеса. Воняет жутко, но эффект отличный!

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #9 : Июнь 01, 2016, 19:43:23 »
АСД действительно волшебная вещь от многих проблем, только наружно идет 3я фракция  :yes:

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #10 : Июнь 01, 2016, 19:49:13 »
Хотя перечитала еще раз применение обоих, 2я тоже наружно применяется. Но мы как-то сразу 3й стали пользоваться для профилактики и копыта были на ура. Хотя да, воняет жутко) как старая пепельница с сотней окурков которые еще и намокли  :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
гниют стрелки
« Ответ #11 : Июнь 02, 2016, 05:47:56 »
Сильно проведенные копыта
а це як (що)?
p.s. Antagor, існує безліч тем про стрілки, проблеми, лікування. Запитайтесь поради у будь-якій із раніше відкритих тем у супермодератора Гармати, яка вас не направила у "пошук" і у коня якої мало не повигнивали стрілки. Вона пояснить і методи лікування, і правила форуму.