Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #96 : Ноябрь 14, 2016, 18:48:31 »
Ну, раз зашла речь о побеге и 4 седлах на одной лошади, которую, я надеюсь, девочки расскажут и продемонстрируют фото, ибо я не присутствовала... А я расскажу другую историю о поездке на пляж и воздушном змее. Жаль только без фото.
Итак,  действующие лица: Катя и Улан, Таня (девочка, которая к нам часто приходит помочь и поездить, да и вообще отличный члены нашей компании, жаль только, что пока безлошадная) тогда с Пахаро (Пашкой) ну и я со своей Данкой.
Лето, жарко, мы выехали пораньше, чтоб успеть покупаться с лошадьми пока люди не наехали. Нашли безлюдное место, покупались, привязали Дану и Пашу, Улана отправили в свободный полет, полагая, что от кобылы он не свалит и легли загорать. Идиллия. Солнышко греет, лошадки пасуться...
Но тут возле нас тормозит машина (видимо привлекли их лошадки) и из неё вываливается куча-мала детей и взрослых, которые со стандартным криком "лааашааадкааа!!!!" несутся к Улану (он был ближе). Мы с Катюхой, ещё пока ничего не предчувствуя подошли и попросили не подходить к лошадям без нас. Ну и ничем их не кормить. Если хочется, мы все понимаем, позовите, мы подойдем вы сможете и погладить и пофотографироваться, главное, чтоб проблем небыло. (обычно люди вменяемые и это проходит, но не в этот раз). Нам покивали и мы начали уходить, когда заметили, как в аккурат под задними ногами Улана лежит ребёнок изображая ангела на песке. Катя кинулась к родителям. Реакция была мягко говоря неадекватной...
Ну да ладно, инцидент уладили.
Отдыхаем дальше. И тут у этой компании ветер уносит пляжный зонт. Надо ли говорить, что зонт мы им принесли раньше, чем они сообразили, что он улетел.
Но тут они решили рядом с прявязанными лошадьми запускать воздушного змея (береговая линия 2км, но другого места на пустом пляже не нашлось). Попросили отойти подальше. Но вот незадача, змей застрял на дереве к которому привязана Дана. Поняв, что дело пахнет жареным, мы попросили подождать 10 минут и не дергать змея пока мы быстренько не уедем. Дядя сказал "ага"  и держал рукой с бечевкой к которой привязан змей. И тут я наблюдаю картину, как громадная почти двухметровая игрушка ярко оранжевого и красного цвета медленно планирует и падает прямехонько на нос моей кобыле. Ну, та не выдержала такого, точнее не выдержал карабин корды и кобыль прихватив с собой Улана ускакала вдаль. А точнее, домой. Пашку мы с Танюхой удержали просто повиснув на нем. Мат которым покрыла Катюха этого мужика просто непередаваем))) в итоге она седлает Пашку (как самая опытная) и мчится вдогонку. Уж не помню, прошлась она по столу наших соседей или все же объехала их, но надеюсь что прошлась.)) Мне же пришлось звонить папе, который приехал и забрал и нас и седла.))) То, как Катя долетела до конюшни, она, я думаю, дополнит сама.))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk



Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #97 : Ноябрь 14, 2016, 19:20:16 »
Уж не помню, прошлась она по столу наших соседей или все же объехала их, но надеюсь что прошлась.))

Объехала, все что хотела, я ему сказала.
А Пашка тогда только приехал, сидела я на нем первый раз и дорогу домой он не знал.
Сил моих продержаться на рыси хватило ровно на то, чтоб перейти трассу и попасть в лес.
Потом мы радостным галопищем пронеслись мимо поворота домой.

Вот всегда удивляли такие люди, по-человечески просишь подождать 10 минут, не обнимать лошадиную ногу, не прыгать из-за кустов на лошадь, детей ей на спину не совать, хлебчиком не кормить и т.д. (нужное подчеркнуть), но нет же, нужно сделать все с точностью до наоборот, а я потом "хамка необразованная" (с) и лошадь моя вонючая.

Но особо выделяются люди, искренне верящие в то, что мы воду загрязняем. Ага, Днепр, который несет свои кристально чистые воды сквозь три страны. На берегу которого вечно валяются бутылки, пакеты и прочие продукты жизнедеятельности этих же чистоплотных граждан. В который радостно забегают люди всех возрастов дабы нужду справить, и хорошо если малую. Дааа, мы его загрязнили дальше некуда, экологическая катастрофа  :facepalm:

Особенно умилила дамочка верещащая, что мы должны стать ровнехонько в одном месте и не плавать вдоль пляжа. Почему-то на вопрос чем ей это поможет, если я стану выше по течению, она так и не ответила.  :8):

Стандартный диалог на пляже (и приходим же в 6 утра, пока нет никого. но все равно найдутся пару кадров):
- Тут люди купаются, а вы сюда лошадей приволокли!!
- И что?
- Как и что? Они грязные!!!
- Где?
- Они заразные!
- Чем?
- Да чем угодно!
- Вы когда глистогон в последний раз кушали? Прививочки делали?
- О_О
- Вооот, а моя лошадка регулярно прививается, регулярно кушает глистогонное, так что это вы ее скорей чем-нибудь заразите.
- Тут нельзя животных купать!
- Это дикий пляж, у него нет статуса городского.
- ВОт-вот, она какает!!!
- А вы нет? Тогда проблемка...
- Хамка!

И опять все сначала h:DD


Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #98 : Ноябрь 14, 2016, 19:27:47 »
Катя, ты забыла ещё один важный аргумент: "здесь же дети купаются!!!"

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #99 : Ноябрь 14, 2016, 19:32:20 »
Катя, ты забыла ещё один важный аргумент: "здесь же дети купаются!!!"
На это я обычно отвечала коротко - А детям не мешают использованые гандоны и тампоны мирно расбросаные по всему пляжу? Нет? Нам ваши дети тоже не мешают!!! :tong:

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #100 : Ноябрь 14, 2016, 19:46:50 »
Из серии "Не повторяйте в домашних условиях". Иногда мы с Любчиком ездили в гости к бабушке. .Утром выезжали, день гуляли у нее а вечером на конюшню. У бабушки места не особо было разгуляться, парень тусил прямо во дворе...) Соседи через забор заглядывали - аж шеи вытягивали  :sarcastic:



Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #101 : Ноябрь 14, 2016, 20:04:45 »
Ну раз мы заговорили о пляже, то кину несколько фоточек:
Это наше первое совместное купание


Котя в процессе падения)))


Немного романтики


Это я))


Наша банда


Катюха


И снова вместе


И по дороге домой с пляжа:


Ну, а это отдых в лесу после пляжа:


Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Марвари

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #102 : Ноябрь 14, 2016, 20:47:49 »
Ну и я вставлю свои "пять копеек", если можно) Я хожу к девочкам на конюшню и тискаю их лошадок. Знакомы мы давно, еще в один КСК ходили.
Эта история касается всё той же ТБ.
Это было в клубе, в котором мы все начинали. Название этого клуба очень оригинальное - "Мустанг".
Зима...20е числа декабря...холод собачий...конь небеганный Поехали мы в лес огромной брагой. Тренер (Алла Анатольевна), совершенно нулячий мужик и нас "бывалых" трое. В тот день, я была верхом на Виннету (так зовут голубоглазого гнедо-пегого красавца). Так, как на нас учеников были "общие" сапоги, я обула 40й размер(а на тот момент у меня был 38й). Мне лет 14, мозгов мало. В придачу к 40му размеру резиновых сапог, я одела капроновые носки. Каски не было, ибо нам в клубе их не выдавали, а на свою каску денег не было.
Короче, выехали мы в лес. Шли долгое время шагом, минут 20 точно. Вспоминаем, что это была зима и мои ноги в капроновых носках и резиновых сапогах начали отмерзать. Полная анемия) Передо мной ехала такая же маломозглая, как и я, девчонка. Вдруг ей захотелось отстать от смены и догнать всех галопом. Пытаюсь ей вдогонку сказать, что конь небеганный и резвый. И вдруг, о этот злосчастный момент... Моя конина вырывается голопедрищем вперёд. Это было грандиозное родео! Моё лицо побывало на всех деревьях) Так, как тренер говорил не отпускать поводья, я и не отпускала. И вот я падаю. В замёрзших руках повод...конь несётся, а я держу повод, о себе напомнили онемевшие ноги...Последний козёл и я падаю, лечууу под ноги коню. Упала, но повод держу. И тут конь думает от меня избавится и на ступает мне на ноги, на спину и контрольный НА ГОЛОВУ (я была без каски). ХРУСТ.  Можно сказать, мне повезло. Я попала в рытвину от колеса и я, практически, не пострадала. Помню темноту, конячее пузо и писю. Когда я встала, у мигом побежала за конём. За что и получила дополнительных люлей от тренера). В конце коня я поймала, села верхом и поехала в сопровождении обратно. На следующий день поехала в травмпункт. Ни сотрясения, ни трещины, НИЧЕГО. Правда НГ я встретила с фингалом)

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #103 : Ноябрь 14, 2016, 20:52:50 »

Да ты везучая на падения!!!

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #104 : Ноябрь 14, 2016, 21:32:39 »
Не отпускать повод в экстренных случаях тоже поначалу практиковала. Потом поняла, что лучше таки вовремя выпустить и упасть подальше.

Оффлайн Марвари

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #105 : Ноябрь 14, 2016, 21:34:56 »
Не отпускать повод в экстренных случаях тоже поначалу практиковала. Потом поняла, что лучше таки вовремя выпустить и упасть подальше.
Теперь я всегда отпускаю повод. Я лучше упаду дальше и покачусь, чем попаду под  ноги лошади.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #106 : Ноябрь 14, 2016, 21:36:35 »
И уж точно лучше топать пешком на конюшню, чем ехать в травмпункт

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #107 : Ноябрь 14, 2016, 21:39:27 »
Не отпускать повод в экстренных случаях тоже поначалу практиковала. Потом поняла, что лучше таки вовремя выпустить и упасть подальше.

Таки да! Как показали мне мои синие пальцы :facepalm::yes: