Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #156 : Ноябрь 16, 2016, 12:37:50 »
Твоя соседка вечно прозревает.)))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #157 : Ноябрь 16, 2016, 12:56:32 »
Зарисовки на полях. О нас с конем

Уже упомнила, что хотелось мне вороного, без отметин коня, 6-7 лет и чтоб гугукал мне. Ага, гугукнет мне мое пегое чудо, как же. Догонит и еще раз гугукнет.
Он вообще не разговорчивый, за все время что его знаю, голос подал максимум раз 10.

Помню как в начале, было капец как обидно: на зов не подходит, может свалить ровно в противоположном направлении, грудаком с денника выпихивать пытался, еще что-то там себе сочиню, куда ж без этого. Потом пришло понимание, что лошадка то меня любить не должна, он же не сам завелся и не просил, чтоб его купили. А еще начала замечать, что он меня таки выделяет среди других людей, хоть и приезжаю раз в 2 недели, раз в месяц - когда как повезет.

Помню, как-то зимой отпустила гулять за левадой, хотела подзадорить, побегать с ним, чтоб подвигался на свободе. Не захотел, утопал тусить по снегу в поле. Ну думаю ладно, кто ж тебя заставляет то. Пошла чай пить, но до раздевалки так и не дошла, переклинило что-то. Выхожу на поле, бежит ко мне, нещастный такой, головушку повесил, нос в руки сует. Смотрю, а ладошки то мои в крови остались. Приплыли... Отрываю рот - куска губешки нет, видать где-то в снег нос совал, да о наст и порезался. Ну что ты будешь делать... Забрала, пожалела, промыла и пошла искать тюки, чтоб сено мягенькое было.

Как подрался с жеребцом до вызова ветеринара, девчонки мне сначала не сказали. Рассказали уже на следующий день вечером, когда вет уехал и процедурки сделал. Маршрутки то уже не ходили. Встала я на следующий день утречком и побежала на шестичасовую маршрутку. Залетаю в конюшню с рабочим ноутом, чемоданом (мне нужно было потом в командировку), конюх навстречу бежит и кричит "Ты только спокойно, не нервничай. Вет сказал, жить будет". Чуть ноут не уронила. Захожу в денник, а он жмется в угол, не дает к ранам подойти. Стой, говорю, балбес, дай посмотреть. Голос узнал, успокоился. Посмотрела, стою жалею зайчика. А конюх рассказывает, что от вета отбивался - ногами, зубами, чем мог. Не было такого никогда и я потом нормально обрабатывала. Даже когда корочку случайно содрала, зубы при мне остались. Вывела на улицу, чтоб хоть по территории погулял, пусть уже и многострадальную ивушку пожевал. А сама быстренько побежала на соседнюю конюшню, денежку за вызов вета отдать. Вернулась, стоит на асфальте, не гуляет, головой крутит и ищет меня. Пока ходила следом, пока гулял, копошился себе в снегу.
А шрамчики остались, маленькие, но есть.

Поехала с тренером и Ксюхой в лес, поплохело мне там знатно. Девчонки на коня закинули и отправили домой. Довез, не помню как и кудой,  на шее болталась. Глазки открыла уже напротив входа в конюшню.Просто стоял и ждал, когда очухаюсь и слезу.

Летом оказалось, что лещей его Высочеству могу отвесить только я, на остальных он обижается и смотрит укорительно, как так посмели, его тушку тронуть то. Причем Натали просто слегка махнула на него концом корды, чтоб за спиной не шел. Оскорбился. Так что если шкодит, то "Катя, скажи ему". Иногда злобного рявка хватает, иногда запульнуть что-то нужно, желательно в сторону рыжего попца. Иногда таки отвесить волшебный пендель.

Не было меня как-то наверное даже больше месяца. Думаю, сейчас мне расскажут, все что думаю про меня. И таки да. Подхожу к деннику, открываю, конь сено топчет. Зову. Рывком поднимает голову, делает шаг ко мне, одновременно начинает копать другой ногой. Почти спотыкается, выглядит комично и грозно, что-то вроде "Ты где шлялась?! Быстро гони мне моральный ущерб!"

Лето. Сморю, стены летнего денника аж ходуном ходят. Захожу, подходит ко мне, тычет носом в руку и куда-то себе на шее. Присматриваюсь - огромный укус овода. Минут 10 чесала, если не больше. Стоит, губки развесил, балдеет. И додумался же попросить чтоб почесали. Перед этим в поле просто убил об меня овода: подошел, припечатал свою попоньку мне к спине и потопал. Бедную букашку ровным слоем по моей спине размазало.

А иногда на него приступ нежности нападает. Пихает свой пятак либо под руку, либо в живот. И стоит так минут 5, и нужно обязательно рассказывать какой он красивый да хороший, иначе шебуршать начинает.

Особенно любимый ритуал это пожевать мой капюшон зимой и чашку от купальника летом. Ладно еще капюшон, но купальник... Стоишь ты такой в шортах и купальнике, кругом гости ходят, а ты лошадиную челюсть разжимаешь, чтоб отобрать единственное, что спасает от стриптиза. При этом меня он ни разу не укусил, даже на бегу хватая вкуснятину. Рука вся в слюнях, но невредима.

Раньше только со мной уходить в поле не хотел, табун ему нужен был. Теперь устраиваю и я, главное чтоб под боком стояла. А то вдруг кто лошадку сожрать захочет, так пока меня доедят, он уже свалит  :sarcastic:




Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #158 : Ноябрь 16, 2016, 13:02:22 »
про мою ТБ Ukrainian style!

Вези ее к нам) Потом будет молчать h:D

Парочка приступов нежности:








"Вали уже в свой Киев" (с)


Маму катали, она до недавнего времени думала, что это она едет, а не ее везут h:DD


"Я ее не знаю!!!" (С)


"Ну если что-то дашь, то может и знаю" (с)


Истинное "лицо"


И просто мы


Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #159 : Ноябрь 16, 2016, 13:12:17 »
На него отлично срабатывает угроза "скажу Кате - пойдёшь на колбасу"

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #160 : Ноябрь 16, 2016, 13:40:50 »
О том, что возраст приходит не один

У коня, у меня с возрастом приходит только смена фотки в паспорте  :la_la:

Мы чудненько умеем снимать с себя недоуздок. О ногу, о дерево, о что угодно. И без разницы как он затянут, сколько этих недоуздков. Их все равно снимут. Как только лошадка решит, что все вкусненькое в зоне доступа уже съедено, она пойдет добывать это вкусненькое сама.

Еще мы чембура отвязывать умеем, классические узелки нас не спасают, если мы заскучали - мы утопали.

Если не пытаемя покачать права, то из открытого денника мы не выйдем. Мы будем чинно стоят по линии двери и смотреть в коридор.

А еще мы походу отсчитываем свой денник от входа. Как иначе объяснить то, что с заднего входа в конюшни мы заходим в 4й денник, если нам нужно в 6й? Шел бы по запаху пришел бы в 6й. А так, что с главного входа, что с заднего упорно чапаем в 4й  :shocked: А наш денник то с главного входа 4й, а с черного 6й. Загадка  :g_shock:

А еще мы воспитываем подрастающее поколение. Пока Камелотик совсем мелкий был, махал на деда ногами со свечи, кусал, бодал, козлил. Как только подрос, чутка ума набрался - так всеее. Деда иерархию табуна разложил по полочкам.
Как-то гуляли в лесу, я с Уланом, Яна с Клео и Каметоликом. Малой и Улан в свободном полете. Ками решил, что он мужик и должен топать впереди табуна. Естественно метров через 10 встретил какую-то бабайку и решил, что он таки не мужик еще. А суровый дед думал иначе и заставил малявку топать впереди. Грыз его, ногами топал, но назад не пускал, пока малой не нашел кусты, сквозь которые большой дед проломиться не смог. Но дитЕ оно и есть дитЕ: минут через 5 лопухнулось и пролезло мимо дедули вперед. А тот и рад стараться, молодежь воспитывать.

А ще Улан понял, что жеребятки это зло. Его эмоции, когда он впервые увидел своего третьего воспитанника словами не передать, да и фотками бы наверное не вышло. Но я таки попробую описать. Камелоту 2 дня, Улан идет следом, принюхивается, делает круглые глаза, опять принюхивается, закладывает уши, тыкается носом в малого, закладывает уши и разочарованно их вешает. Выглядело примерно так:
- Опять??? Третий??? Им что делать нечего третий год кряду! Да твою ж, кто ЭТО воспитывать должен?! А может показалось... Ну блиииииин...

Еще взрослый лошадь умеет убивать оводов на заднице, даже когда я сижу верхом и нет возможности убить его об меня. Все легко и просто! Идешь к дереву, берешь зубами ветку поудобней и лупишь ей по оводу, если не достаешь - лупишь всадника, ибо нечего тупить. Лайфхак для коней  h:DD

Не любим мы и посторонних человеков. Ибо в лесу, в свободном полете пытается стать между незнакомцами и кобылой с жеребенком. Так, на всякий случай. Да и в руки посторонним не очень то дается. Сбежали они когда-то с Пашей на соседнюю конюшню (Пашок решил показать, где раньше жил). Их конюх сказал, что хотел взять Улана, чтоб в леваду закинуть, а он не дался. В леваду заскочил за Пашкой. И психовал знатно, когда мы за ними пришли. Хотя и запах лошадей был, и дружбан, но видимо все ж чужое место.

Лошадь выучил, что человеческие дети они странные и совсем хрупенькие. Нужно под ноги смотреть. Встерили как-то на пляже знакомую с компанией и оравой детей. Естественно взялись покатать. Слезает одно дитя с Даны, бьется лбом в ногу Улана и счастливо чапает дальше. Пытаюсь сдвинуть с места коня, а он глазки выпучил и не шевелится. Вот ведь думаю, это еще что за новости.  А всего то другое дитятко обняло заднюю ножку лошадки и мило улыбается мамочке. Мамочка умиляется и фоткает со всех ракурсов. По-моему она так и не поняла, зачем я отодрала ребенка от лошадинной ноги.

Улан классифицирует собак на своих и чужих. Со своими нужно играть аккуратно, защищать от других, иногда в поучительных целях можно пнуть. Обычно он даже не копытом пинает, а путовым суставом. Недавно даже отпугнул овчарку от нашего Джусика. Она сделала вид, что вовсе не испугалась, а просто хозяин зовет  :sarcastic: А чужих можно топтать, особенно если наглые и сами лезут.  :fool:  Миролюбивых так и быть, не трогаем  :krut:

Вот что взрослый конь так и не научился понимать, так это загадочных зверей - кобыл. Человеки они вообще странные, их можно в расчет не брать, они и сами то себя не понимают. А вот поди пойми ты кобылью мысль. Идешь себе по ровненькой дорожке домой, где еда, вода, кровать, тепло, а она что творит? С воплем "Вау цветочек" несется в кусты, пока долез до нее чтоб забрать, она уже галопом унеслась в другие кусты. Ну чего его не топать прямо, не понятно.  :aggressive:
Кстати, наверное поэтому они и топали домой 2 часа. Лошадь то у меня мужик, девку с дитем не бросит  :boast:

 

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #161 : Ноябрь 16, 2016, 13:41:13 »
На него отлично срабатывает угроза "скажу Кате - пойдёшь на колбасу"
Підтримую. При тому це не просто сказати треба було, а до вуха так протяжно: "Улаааан, а Катя сказала..." - тут око так повернеться у твою сторону і кінь вже розуміє, - "...шо підеш на ковбасу."
Іноді, і фразу закінчувати не треба було. Простого "А Катя сказала" вистачало)))

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #162 : Ноябрь 16, 2016, 15:17:14 »
Твоя соседка вечно прозревает.)))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


И не только она. Фермер ехал как-то на тракторе по улице. Говорит - смотрю идет белый конь, неспеша, переодически газончики по дороге подравнивает, за ним тянется пристегнутая к недоузлку корда. Я говорит за ним еду. Тот доходит до дома останавливается и ждет пока ему откроют ворота. Я говорит вылез с трактора, отстегнул его корду, открыл ворота и парень сместа на галопп и к любимым овцам)).

А теперь ответ в студию. Прошлой весной нас немного затопило - на левадах болото. Я Любу на день пастись привязывала у соседей в другом конце улицы. у них коней нет а выпаса до хрена. Но земля мягкая и по ходу Люба помаленьку стал колышек из земли тормошить в итоге вынимая его, и смеленько идти домой. И так он стал делать каждый раз. Оно конечно хорошо что конь сам домой приходит, но все таки решила по сырой погоде больше не привязывать.

Мне фермер до сих пор каждый раз вспоминает да еще и с таким восторгом что мол какой конь умный))) И всем вокруг уже рассказал h:blush

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #163 : Ноябрь 16, 2016, 15:33:32 »
Мне фермер до сих пор каждый раз вспоминает да еще и с таким восторгом что мол какой конь умный))) И всем вокруг уже рассказал

Так, у меня созрел бизнес-план. Нужно развернуть рекламную компанию по экстремальному туризму в Украине)
Принимающая сторона скачущих коней, горящие избы-сено-леса обеспечит :yes:



Правда конь тут какая то тощай нескладушка-раскладушка :( :8):

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #164 : Ноябрь 16, 2016, 15:56:11 »
Так, у меня созрел бизнес-план. Нужно развернуть рекламную компанию по экстремальному туризму в Украине)
Принимающая сторона скачущих коней, горящие избы-сено-леса обеспечит

Английский филиал согласие дает!h:hi:h:DD

Оффлайн Берейтор

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
  • Don`t worry be happy)))))
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #165 : Ноябрь 16, 2016, 17:41:53 »
Молодцы девчёнки,  дневник супер! :kon19: :kon19: :kon19:

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #166 : Ноябрь 16, 2016, 17:46:44 »
Молодцы девчёнки,  дневник супер! :kon19: :kon19: :kon19:

Спасибо! Мы рады стараться :max:

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #167 : Ноябрь 16, 2016, 18:26:32 »
Молодцы девчёнки,  дневник супер!

Спасибо :glad:
Заходите, у нас обычно веселей, просто не все стараются ;)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы лошадок в дом не тащило h:DD




В гостях у злой английской тетки :sarcastic: