Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #192 : Ноябрь 18, 2016, 10:35:17 »
Судя по фото, там на носу яхты по ходу кто-то загорает :rolf::rolf::rolf:


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #193 : Ноябрь 18, 2016, 17:24:40 »
Вот решила я о фобии моего близорукого "троттэра" написать. Люба начал свою жизнь на ипподроме, затем жил на частной конюшне в Полтаве, потом стоял на частном фермерском хозяйстве, после на "Прогрессе" ну и вскоре переехал в Англию. Сказать что у меня конь боязливый это будет просто смешно, его не волнуют ни машины, ни трактора, ни комбайны, ни как выяснилось забивающая сваи техника :hehe: ! Он смело идет в любую лужу, болото , овраг, речку, озеро, море  :kon14:, в батман или коневоз мы заходим испанским шагом ( я не шучу  :yes:) его любопытство и манечка потрогать, понюхать и подвигать все что непонятно и неизвестно приводит в восторг и умиление самых грозных мужиков!  :kon24:

Но! Есть такая хрень, как кем то выкинутый в лесу матрас! И не прсто матрас а ПОЛОСАТЫЙ матрас!  Это своего рода "полосатый монстр", при виде которго мы останавдиваемся за версту, подымаем голову выше моего полезрения, начнаем раздувать ноздри, храпеть и всем телом танцевать на месте! Идем мы к матрасу медленно но высоко задирая передние ноги  :kon11: К самому матрасу мы не подходим потому что боже упаси он сейчас встанет и нас сожрет! Мы обходим его десятой дорогой при этом не спуская с него глаз шо аж шея загибается до почек (растяжки дали свои результаты), а потом бегом бегом бежим шоб этот полосатый монстр нас не догнал. На обратном пути мы делаем то же самое не потому что мы не поняли что монстр нас не догонит, а потому что с этого ракурса он смотрится как совсем другой монстр (друг предыдущего наверно)!  :sarcastic: Честно говоря так подумаешь а вдруг на этом матрассе кто-то умер  h0.0 и как-то самой хочется от туда побыстрей слинять  :rolf:

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #194 : Ноябрь 18, 2016, 20:19:59 »
Я не проффи но переодически посещает желание творить. Первые попытки фотосьемки и обработки.  Всем девченкам я разспечатала фотографии в формате А4 и вручила как подарок на память.

Plusha с вечно голодной Даной


Скакуны на закате)



Guina на Улане


Наташа на Славии


Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #195 : Ноябрь 19, 2016, 14:41:38 »
Как мы вчера Маркизу и Семена знакомили.
Началось все после конюшни. Котя с Ирой изрядно прошлись с лошадьми. Ну а потом пришли ко мне на ужин)).
Сначала моя кошка зашипела, а потом резвенько спряталась под раковину. Ну не поняла она, что Семён собирается её облизывать.
Ну, Ира авторитетно заявила, что кошка оттуда не вылезет как минимум пока мы спать не ляжем. Но она удивила всех и вылезла через час. Маркиза залезла мне на спину, как обычно. Ну вот и началось их знакомство:



Знакомство удалось:

Ну, а когда Котя ушла, мы решили искупать Маркизу.

Ну и после. Взгляд называется: "я отомщу"

А это Семён её жалеет.

В итоге спали все вместе))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #196 : Ноябрь 20, 2016, 11:32:52 »
Мне кажется Маркиза вдруг поняла что став твоим пэтом она влипла по самые уши!  :sarcastic:

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #197 : Ноябрь 20, 2016, 12:06:09 »
Мне кажется Маркиза вдруг поняла что став твоим пэтом она влипла по самые уши!  :sarcastic:
Это она ещё к лошадям не заходила...

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #198 : Ноябрь 20, 2016, 13:25:06 »
Немножко о Любыном приезде в Англию. После почти 10-ти дневного пути (поломался коневоз в Польше) мое наглое мордатое копытное чудо-юдо доставили в Англию. Прикольно было - звонят мне перевозжики (англики):
Перевозчик : "Hello, коня заказывали из Калле?"
Я: "Заказывали!!!"
П: "Через 2 часа будем у вас под домом по такому-то адрессу правильно?"
Я: "Правильно!"
Положила трубку. Бегу ору мужу : " Люба щас приедит!!!! Давай бегом готовься!"
Муж стоит с лицом потеряного суслика, ее зная куда ему бежать)))) Думаю задать вопрос к чему и как готовиться он не решился :sarcastic:

Любчика доставили как сказали ровно через 2 часа. Мужик с бабой вышли, открыли дверь в коневоз - вот оно мое сокровище, стоит ос полным ртом сена и глазенками такими выпучеными типа "бл. куда опять мне нужно идти"? И тут как-то вижу что конь узнает меня, взгяд меняется, ушки задвигались и мы начинаем танцевать на месте. Обнимаю его, плачу..... :cry: Перевозчики расстаяли в умилении  :love:

Перевозчик протягивает мне значит досточку с прикрепленным подтверждением о доставке.
"Распишитесь что получили правильного коня"!!!!
Я расписываюсь. Мне отдают сумки с его амуницией, родословную, паспорт и прочую хрень. Любчика вывожу на улицу. Пацан выходит на английскую землю твердым шагом и уверенно как все Украинские эмигранты  :sarcastic: Пару фотографий. Я уже не плачу а смеюсь как ребенок! Мне не верится что он приехал, что все наши ошибки, неудачи и проблемы позади. Что теперь этот конь будет жить в свое удовольствие, и так как мне этого хочется и можется  :glad:

Какое это счастье иметь возможность жить бок о бок со своим конем!  :kon10F:









Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #199 : Ноябрь 20, 2016, 14:32:09 »
Никаких карантинов не было?

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #200 : Ноябрь 20, 2016, 14:57:38 »
Никаких карантинов не было?
А какой карантин? Он один у неё в частном доме жил.

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #201 : Ноябрь 20, 2016, 15:34:36 »
Никаких карантинов не было?
Англия изменила законы. Поэтому я и смогла его вывезти с Украины. Карантин был в Киеве пока он проходил мед экспертизу за мес до отьезда. h:wink

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #202 : Ноябрь 21, 2016, 08:59:20 »
Муж стоит с лицом потеряного суслика, ее зная куда ему бежать)))) Думаю задать вопрос к чему и как готовиться он не решился

Сразу представила Джона, стоящего посреди дома примерно так h0.0 , а потом к этому добавилось движение из известной гифки. Забыла как актера зовут, он там так недоуменно крутится туда сюда)


Вот же дернуло меня сказать, что скучно мне.
Лошадки решили, что нужно это быыыыстренько исправить ибо скучающая девушка это зло h:DD
Но перед этим они мастерски усыпили бдительность))


Ибо суббота прошла на редкость тихо и гладко.
Выспалась, потискала котеек, пока добралась на конюшню солнышко выглянуло. Взяла свою древность, кобылу с жеребенком и потопала в лес.
Натопали мы 6 километров, тихо, мирно, без людей. Только под конец кобыль начала чуть буянить, когда поняла, что в свободный полет ее не отпустят.
Ребенок всех достал и от о всех люлей отгреб. Даже от маменьки. От Улана ныкался у мамочки под юбкой, правда она не высказывала особого желания спасать дитя h:D
В конюшне мы с конем сделали педикюрчик, покормили лошадок ужином и я поехала домой. Правда полночи меня грызла паранойя, что я заднюю дверь не закрыла. Ну то такое :facepalm::facepalm:


А вот в воскресенье пошла веселуха)

Решили мы с Марвари сходить в лес, взяли мою древность (Улана), Плушину древность (Дану), и кобылу (кодовое имя "яжмать") с жеребенком.
Сначала все было тихо-мирно, "яжмать" с Уланом бегали вокруг, Дана изображала старую радикулитную клячу, ребенок пытался доказать, что он же ш мужик. Очень мило обижался и поджимал губки, когда ему поясняли, что наличие яйков мужиком его не делает аж никак h:DD
Поскольку Дана еле тащилась, решили мы ее отпустить. Пусть уже без веревочки тащится. Как только кобыль почуяла свободу, тут же радостно уперла в ближайшие кусты увлекая за собой "яжмать". Мы с ребенком пошли дальше, Улан тихонько вздохнул и пошел выковыривать из кустов бабий батальон. Судя по топоту и скорости возвращения кобыл, выковыривал чем придется - зубами, копытами.
Так мы и топали дальше, Улан и "яжмать" бежали вперед и тормозили пожевать, мы топали с ребенком, Дана делала глаза бешеной креветки и ну никак не могла догнать коней.
Потом до нее дошло, что она таки лошадь и, о чудо, может бежать, и даже рысью. Выглядело это примерно так:
 - Ааааа, уходят, они уходяяят. Ой как быстро, ну как так то. Кошмар, кошмар, жуть, меня сожрут! Я их догнать не могу! Ох ты ж блин, я же тоже лошадь! Тааак, щас вспомню... О, точно! Рысь! Правый перед, левый перед... ох ты ж епт... не то, Правый перед, левый зад, левый перед, правый зад. О, фух, догнала!
Потом с кобылой приключилась новая печалька: она все время забегала в непроглядные хащи и таращилась на них все тем же взглядом бешеной креветки. А кони в это время уходили, так что она закрыв глаза отчаянно бросалась трощить несчастные кусты тяжеловозным грудаком. Иногда случалась печалька в квадрате, кусты трощиться отказывались и кобыле приходилось напрягать весь свой мозг, чтоб выбраться от туда задом.
В общем, Дана старательно замыливала глаза изображая старую радикулитную клячу с зачатками старческого маразма.
Нужно сказать, что ее план удался на славу. Так как когда мы повернули на ровненькую песчаную дорожку к дому и кони радостно начали носиться туда-сюда-обратно, мы только восхищались Даныным козлам и радовались, что есть еще порох в пороховницах)
Потеряли бдительность...
Кони возвращались к ребенку как йо-йо: ребенок орет и либо "яжмать", либо дед несутся обратно к дитятке, проверяют жив ли, цел ли и уносятся на новый круг.
Решили мы, что так как дом близко, нужно бы кого-то поймать, поэтому Дана с боевым воплем "Никому не сдается наш гордый варяг" ломанула в чащу леса уводя за собой Улана и "яжмать". Ребенок топтался на месте, рвался за ними, орал. Судя по выражению морды и тембру голоса, ничего хорошего он не орал.
Постояли мы чутка на месте и двинулись в сторону дома, резонно решили, что они нас по дороге догонят. Позвонили на всякий случай на конюшню, вдруг так сквозь лес и будут ломиться. Ребенок психовал, орал, коней все не было. Нужно сказать, что орал он ооооочень громко, не знаю как "яжмать" могла не услышать.
На подходе к дому детские вопли изменились и стали походить на ":cry::cry::cry: Мамаааа, вернииииись, я все прощуууу :cry::cry::cry:"
А маменьки все не было.
Тут звонят мне и говорят, что кони наши где-то в районе Русской Поляны.
- ###****####! - подумала я. Это слегка далековато от дома. Как же их туда занесло.
Перезваниваю непосредственно человеку который их поймал и узнаю, что не Русская Поляна, а Лесничество.
Уже легче, но все равно не понятно, почему они рванули в противоположную от дома сторону. Слышу как носится и орет "яжмать".
Человек говорит: "Я тут мужика типа арканом поймал, баб трогать не хочу, ну их на фиг!" - ох думаю, как я с тобой солидарна, "то держать, или отпустить их".
Я испугалась, что "яжмать" рванет совсем не пойми куда в поисках дитятки и попросила подержать пока я прибегу.
Бегу, спотыкаюсь, километр наверное 8й за сегодня бегу. Слышу в кустах треск, вопли, присматриваюсь - "яжмать" орет, дитяко под каждым кустом выглядывает!
Ну что-ты будешь делать! Вылавливаю "яжмать", за ней из кустов вываливается Дана.
"Яжмать" тычет мне носом в руки, орет, где ребенок вопрошает. Ага, думаю, ребенка провтыкала, а мне претензии выписывает.
Звоню человеку и прошу отпустить Улана, этот сам домой придет.
Человек отпустил, Улан рванул было по кобыльему следу, но потом включил мозг и побежал домой коротким путем, через лес. Пришел раньше меня с кобылами.
По словам девчонок пришел шажком и вразвалочку, судя по тому, что сухой был, то и в лесу не сильно-то спешил.
Дома его Радость еще на экскурсии по водила, а когда из леса выползли мы с кобылами, хотела было в лес сгонять всей веселой бандой.
Но никто не повелся, "яжмать" вовсю высматривала дитятко, Дана ползла вся в мыле, Улан рванул ко мне за морковкой. Пришлось бедной Радости топать за нами домой.
Вот так ушли мы с Марвари с 3.5 конями, Марвари вернулась с половинкой, а я в последствии с четырьмя.
Осмотрела, вроде все целые, кобылы только в мыле. Но пока они плелись со мной шагом, остыли и выровняли дыхание.

По дороге мы встречали гуляющий с собаками народ. "Яжмать" у каждого громогласно спрашивала, не видели ли они дитятко, маленькое, черненькое, нагленькое...
Народ мне сообщал, что тут только что пробегала рыжая пятнистая лошадка, я сообщала, что это наш разведчик высматривает безопасный путь для своего гарема
h0.0h0.0h0.0h0.0 - говорил народ и топал дальше.
В общем, мне уже не скучно :madgirl:

Я еще потом громко вычитывала морали своей древности, что нечего даваться в руки непонятным дядькам  :facepalm: Ладно этот добрый-хороший попался, но они ж разные бывают. :wall:
Древность смотрела на меня искоса и старалась сделать прилежный вид  :pioneer:

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #203 : Ноябрь 21, 2016, 09:02:40 »
Ох и ж накатала однако  :8):