Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #312 : Февраль 02, 2017, 15:26:58 »
Вчера я в кои то веки решила погонять свою старушенцию на корде. Взяла шемборьер. Обнаружила, что он сломан. Кем, не понятно. Ну и виновника, ясное дело, не найдёшь. Короче, решили, что Марвари будет держать мою кобылу, а я поработаю в качестве шемборьера.)) в поле уже гуляли Радость, Рокси и Паша. Выпустила к ним ещё и Улана, чтоб не стоял с обиженной мордой (поней в поле не наблюдалось). Короче, ведёт Марвари мою кобылу и тут она выдаёт свою коронную попытку к бегству. Но Марвари её удерживает. О, думаю, не зря она кроссфитом занимается... Но тут моя меховая, шерстяная, полутонная скотина предпринимать вторую попытку. Ну и сваливает в след за Уланом, который мирно чапал к племхозовским кобылам... Улана отогнала, отстегнула от даны корду, в надежде, что она сама с ним побегает. Ага, размечталась я.


Ну, все же немного побегали

Потом таки мужественно взяла кобылу снова на корду и попыталась ещё немного её погонять. Спасибо, джусик помогал.


Красиво меня закрыла


Ну, а потом пришло время фотосессии вместе.

Данка показывает язык Джусику, который целился на её бублик

А потом мы зашли в понячую конюшню погреться. И тут я, без линз и очков, перепутала Джусика с... понем... А там у них такое чудо живёт

Ну а дальше натаскали с Марвари сена, завели всех гуляющих. Правда, пришлось Улана с навозной кучи забирать, ибо он от неожиданной радости не хотел уходить не смотря на мороз. Да и потом, на территории эти два старика, Дана и Улан,  решили пойти не в конюшню, а погулять ещё по территории. Но мой окрик и пендель сзади кому то из двух, кому не знаю ибо темно было, быстро заставил обоих ретироваться в конюшню.)) А ведь могли и сдачи дать...)) Правда, это я поняла потом...

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #313 : Февраль 02, 2017, 16:09:50 »
Джусик красивый стал, очень поменялся.
Если кобыль сбегает с корды, можно попробовать покороче сделать. Оно, конечно, наагружает плечи, ноги, постоянно не стоит на короткой корде гонять, но , если есть подозрение, что сбежит, можно и подтянуть к себе поближе. Ей тогда разогнаться тяжелее будет, рывок не такой сильный.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #314 : Февраль 02, 2017, 17:09:42 »
Джусик красивый стал, очень поменялся.
Если кобыль сбегает с корды, можно попробовать покороче сделать. Оно, конечно, наагружает плечи, ноги, постоянно не стоит на короткой корде гонять, но , если есть подозрение, что сбежит, можно и подтянуть к себе поближе. Ей тогда разогнаться тяжелее будет, рывок не такой сильный.
Ещё бы, поменялся. Столько есть!!))
Я её на короткой чаще всего и гоняю, ибо разогнать её сложно. Правда, при этом самой приходится круг наматывать, чтоб для неё был нормальный радиус. Зато мне не холодно)))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #315 : Февраль 03, 2017, 07:15:57 »
ибо разогнать её сложно.

Но если разгонится, то потащит. :sarcastic:
И ее не будет смущать, что она на трензеле тащит за собой 60 кг, едущих на попе по снегу):facepalm:
При чем заметила она меня метров через 100, а остановилась еще по-моему через 100)
В крайнем случае, по ощущениям попы, тащилась она по снегу долго):yes:

А сколько раз я неслась до ближайшего дерева/столба, чтоб успеть зацепить кобылу до полного разгона))  h:DD

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #316 : Февраль 03, 2017, 08:25:32 »


И ее не будет смущать, что она на трензеле тащит за собой 60 кг, едущих на попе по снегу):facepalm:
При чем заметила она меня метров через 100, а остановилась еще по-моему через 100)
В крайнем случае, по ощущениям попы, тащилась она по снегу долго):yes:

Да ладно, вы тогда метров 20 максимум проехали...
Но что есть, то есть...))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #317 : Февраль 03, 2017, 08:27:27 »


И ее не будет смущать, что она на трензеле тащит за собой 60 кг, едущих на попе по снегу):facepalm:
При чем заметила она меня метров через 100, а остановилась еще по-моему через 100)
В крайнем случае, по ощущениям попы, тащилась она по снегу долго):yes:

Да ладно, вы тогда метров 20 максимум проехали...
Но что есть, то есть...))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk
Да? А казалось, что так долго и много.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #318 : Февраль 03, 2017, 10:59:57 »

Да? А казалось, что так долго и много.

Но выглядело эффектно. После этого она от тебя не сматывается. Знает, что ты из вредности не отпустишь))
Эх, жаль, Настя не согласилась так тормозить.))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #319 : Февраль 11, 2017, 15:36:10 »
Ездила на прошлой недели к лошадке.
Точней, лошадка решила, что я должна приехать)

Я уж было приняла волевое решение, что на эти выходные домой не еду, НО... позвонили мне и сообщили, что понячий жеребец влез к нам в леваду.
Лошидь мой, как истинный мужик и ценитель пони, не смог сдержаться и полез в драку. В процессе драки они с понем упали.
Я вспомнила последстви Улановское последней драки с жеребом, икнула и засобиралась домой.

По приезду обнаружила совершенно довольного жизнью, собой и дракой коня. Он явно хотел продолжения банкета.
Мне такие банкеты не нравятся, так что кони просто пошли гулять в поле после тщательной его проверки на наличие поней.

Лошадь миленько тусил с Джусом:





Потом вспомнил, что у него же есть дама для сопровождения:



И просто тусил:


"Яжмать" сбагрила ребенка бабушке:


В воскресенье была на конюшне одна, так что просто выпустила зверька за леваду, где он благополучно тусил пока я убирала денник, запаривала ужин и т.д.

Потом пришла любоваться на лошадку и почти одновременно пришел местный дедушка, хозяин двух кобыл и жеребенка.
Рассказал мне о жизни, о любви, что конь у меня простая деревенская кляча, старый уже и задора-запала у него уже нет.
Особенно умилила фраза "Та куди він ото вже побіжить, старий же, ходить - то й добре!"
Тут я вспомнила все хождения-искания коней и подумала - как же хорошо, что конь у меня в паспорт не смотрит!
Еще спрашивали, зачем он мне. Нужен же молодой и сильный, "ото в нас в колгоспі жеребець був, чорний, високий, тонконогий, ото РИИИСАК".
Ну вороных я конечно люблю, но мне и этот нравиться  :sarcastic:

В обед завела табунчик домой, покормила, попоила.
Зверя своего подрашпилевала, почистила, в попень поцеловала и поехала.

В общем, выходные были тихие и мирные.
Зато в понедельник я взбодрилась. Телефонный разговор с конюхом:
- Катя, что ж ты мне не сказала, что Улан поранилася?! И мазь никакую не оставила!
:shocked: Как поранился? Где? Вчера ж уезжала после двух, целый был!!!
:8): Утром пришла, на грудаке рана, уже и подсохшая, не сегодняшняя!

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я....
Я уж подумала, что я курица слепая в воскресенье не заметила, что лошадь грудак где-то порезал. Но потом хозяйка "яжмать" прислала мне фото грудака. Такое не заметить было сложно даже мне.





Так и не поняли, как он это сделала. В воскресенье их больше не выводили, а утром в понедельник уже было. В деннике ничего заостренного на этом уровне нет (на уровне колена есть крепеж от старой кормушки, но он не острый и прикрыт тканью), свечить-дыбить-биться в стены в деннике лошадь вроде привычки не имеет.
Не понятно...

Конюх говорит, что лошадь чувствует себя отлично, кушает хорошо, какает тоже, не вкусное (по его мнению) сено тащит в туалетный уголок денника, в особо холодные и ветреные дни гоняет внучка по леваде, чтоб не замерз.

А загадка то осталась  :8):

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #320 : Февраль 11, 2017, 15:45:39 »
А еще я ходила в спа-салон)
Был у меня подарочный сертификат по которому я посетила "ванну клеопатры" и гавайский масаж.

Ванна была просто прекрасная, я даже не поняла как прошли полчаса. Так увлеклась запусканием корабликов из лепестков роз)

А с массажем неувязочка вышла)
Я не разбираюсь в видах массажа, так что просто выбрала самый длинный.
Оказалось, что гавайский массаж заключается в обильном обмазывании маслом, ялозянии по телу руками и верчению суставов туди-сюди.
Надоело сие действо мне минут через 20, еще через 15 начала раздражать пленка прилипшая к телу (из-за обилия масла на массажный стол ложится пленка, а не ткань).
В общем, неправильная я какая-то, бежала из салона и с ностальгией вспомнила массажиста, который работает в городской баньке)
Вот я больше люблю такой массаж, чтоб ощутимо пожмакали всю тушку)

Еще нашла любимую книжку своего детства:


И оригинал своего масляного шедевра:


Девочки сказали, что мой вариант смахивает на пуделя после химчистки:


И просто коооотики:




Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #321 : Февраль 11, 2017, 19:52:09 »
Швы на такую рану накладывать не надо?

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #322 : Февраль 11, 2017, 20:24:42 »
Швы на такую рану накладывать не надо?

По осмотру, сказали, что шить не нужно, само заживет.
Мышцы не задеты, только кожа. Ранка сухая, чистая, не кровит, не сочится, не гноится.
Конюх обрабатывает, мазькой заживляющей мажет, мониторит состояние.
Также как и я гадает, куда оно засунуло свой грудак. И вроде фраза о том, что возраст иногда приходит один, не о нем. И в опилках ничего не было и в деннике... И в то же время не пойми как примудрился. :madgirl:
На дедулю за "клячу" обиделся что-ли...
Сказали также, что на фото выглядит хуже чем по факту, но седые волосы уже не убрать :glare:
Самое паскудное, что приехать и сама посмотреть не могу. :cry:

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #323 : Февраль 12, 2017, 10:45:33 »
Катя, все с ним ок. Рана заживает. Но мазать надо.
Кстати, я в леваде нашла два торчащих гвоздя как раз на том уровне, что у него рана. Надо будет их забить

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk