Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7308 : Май 18, 2015, 17:21:02 »


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7309 : Май 18, 2015, 17:34:35 »
Норма, это гармония во всем. К ней нужно стремиться, вот такие вот нЭрвы портят нервную систему нам и окружающим. Ревность - гадость редкостная, связана еще и с внутренними комплексами, неуверенность, предыдущим опытом недоверия и т.д., попробуй разбери, что из этого твое  :sarcastic: Но, однозначно срываться, это не правильно и не норма. Возможно, это скопления энергии, у тебя нет разрядки, ты не научилась расслабляться, возможно привычка? Тот же вампиризм кстати) Часто люди сами не подозревают, что вампирят.
Работать есть над чем, работай, если желание есть - получится ;)
А наша вторая половинка нам ничего не должна, и уж терпеть разного рода выходки, подавно. Почему один человек должен терпеть неудобства или обиду от другого, все же равны)) Настоящая пара та, которая друг друга совершенствует и дополняет путем общего развития и стремления.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7310 : Май 18, 2015, 17:36:22 »
.Я как оказалось ревнивая..Очень!
а вот это вредно для отношений. Да и вообще, хоть и не могу похвастаться пока долгой супружеской жизнью - с каждым годом все лучше понимаю фразу "Любовь, семья, отношения - это работа". Влюбленность, страсть - эти чувства до поры до времени. А потом остается уже то, что создали сами вместе. И работать надо, прежде всего, над собой  :beee: Ну и обсуждать острые моменты в спокойной обстановке, ни в коем случае не замалчивать, имхо.

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7311 : Май 18, 2015, 17:44:33 »
Норма, это гармония во всем. К ней нужно стремиться, вот такие вот нЭрвы портят нервную систему нам и окружающим. Ревность - гадость редкостная, связана еще и с внутренними комплексами, неуверенность, предыдущим опытом недоверия и т.д., попробуй разбери, что из этого твое  :sarcastic: Но, однозначно срываться, это не правильно и не норма. Возможно, это скопления энергии, у тебя нет разрядки, ты не научилась расслабляться, возможно привычка? Тот же вампиризм кстати) Часто люди сами не подозревают, что вампирят.
Работать есть над чем, работай, если желание есть - получится ;)
А наша вторая половинка нам ничего не должна, и уж терпеть разного рода выходки, подавно. Почему один человек должен терпеть неудобства или обиду от другого, все же равны)) Настоящая пара та, которая друг друга совершенствует и дополняет путем общего развития и стремления.
Викуся, а терпение - это не по принуждению, а по любви)))))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7312 : Май 18, 2015, 19:01:45 »
Оксана, т.е. он должен терпеть и смиряться с тем, что у него любофф такая?  :hehe:
Это уже эгоизм ;)   А еще есть такая штука есть, как паразитирование одним индивидом на другом, а оправданий много)
п.с. Это мысли вслух, Оксана, шоб ты не подумала, что это в твой адрес))

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7313 : Май 18, 2015, 19:28:41 »
Оксана, т.е. он должен терпеть и смиряться с тем, что у него любофф такая?  :hehe:
Это уже эгоизм ;)   А еще есть такая штука есть, как паразитирование одним индивидом на другом, а оправданий много)
п.с. Это мысли вслух, Оксана, шоб ты не подумала, что это в твой адрес))
не ну почему только он, у каждого есть свои недостатки, поэтому терпеть приходится обоим))) только это терпение не в тягость, когда есть любофф)))) по себе знаю))))
Да и не подумайте, что отношения строятся только на терпении, нет, скорее это такая изюминка в отношениях,а далеко не постоянная вещь.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7314 : Май 18, 2015, 21:32:06 »
Ревность ревности рознь. Я своего ревную и ревновать буду. И он меня тоже. При этом верим друг другу, как себе - я его в женский коллектив спокойно отпускаю, он меня в смешанный женско-мужской.  :hehe: Ведь ревность - это не только глупые подозрения и эмоциональные сцены, это и нежелание отдать своего любимого кому-то чужому.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7315 : Май 19, 2015, 05:24:01 »
Ревность - это проявление собственничества. Собственничество исключает уважение. Нет уважения - нет любви  :pardon: Своей ревностью мы человека просто ''варим'' и сами ''варимся''. Всем этим я в подростковом возрасте переболела как детской болезнью. А сейчас, слава Богу, не знаю, что такое ревность и знать не хочу. Ну и всем рекомендую :) Жить станет проще и самой, и ближнему :) Повторюсь: равные отношения двух свободных людей, построенные на взаимном уважении - это идеально. Ревности, бытовухе всякой в таких отношениях места не остаётся.

Ведь ревность - это не только глупые подозрения и эмоциональные сцены, это и нежелание отдать своего любимого кому-то чужому.

Нельзя делать за человека выбор. Если он захочет уйти, то держать - только мучить. Нужно уметь отпускать. И это возможно только тогда, когда люди не имеют зависимости друг от друга и абсолютно самодостаточны. ''Отдать'' человека нельзя - это не вещь. Нужно уважить его свободный выбор. Если это ваш человек - он будет с вами. Не ваш - не удержите. Телом человек, может, будет с вами, а душой?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7316 : Май 19, 2015, 05:46:29 »
Хорошие и правильные слова вы говорите девочки, но что поделаешь, не все люди идеальны.  ;) И не все отношения тоже. Боюсь, что я даже не стремлюсь к идеалу, меня все устраивает. И даже с ревностью.  :yes:

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7317 : Май 19, 2015, 06:13:35 »
Ревность - это проявление собственничества. Собственничество исключает уважение. Нет уважения - нет любви  :pardon: Своей ревностью мы человека просто ''варим'' и сами ''варимся''. Всем этим я в подростковом возрасте переболела как детской болезнью. А сейчас, слава Богу, не знаю, что такое ревность и знать не хочу. Ну и всем рекомендую :) Жить станет проще и самой, и ближнему :) Повторюсь: равные отношения двух свободных людей, построенные на взаимном уважении - это идеально. Ревности, бытовухе всякой в таких отношениях места не остаётся.

Ведь ревность - это не только глупые подозрения и эмоциональные сцены, это и нежелание отдать своего любимого кому-то чужому.

Нельзя делать за человека выбор. Если он захочет уйти, то держать - только мучить. Нужно уметь отпускать. И это возможно только тогда, когда люди не имеют зависимости друг от друга и абсолютно самодостаточны. ''Отдать'' человека нельзя - это не вещь. Нужно уважить его свободный выбор. Если это ваш человек - он будет с вами. Не ваш - не удержите. Телом человек, может, будет с вами, а душой?
ревность это настолько разнообразное чувство.... есть ревность (было у меня по молодости), когда нужно знать каждый шаг, когда подозреваешь по поводу и без, это действительно собственничество. Пройдут года, когда поймешь, что кроме тебя человеку никто не нужен, тогда остается ревность в "игровой" что ли форме (ну не знаю как правильней обозвать), это совсем другое, нет нелепых подозрений, нет злости, все заключается в юмористических подколках и не более того. И это не вызывает истерии по поводу того, что человек хочет уйти, об этом речь не идет.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7318 : Май 19, 2015, 06:41:57 »
огда остается ревность в "игровой" что ли форме (ну не знаю как правильней обозвать), это совсем другое, нет нелепых подозрений, нет злости, все заключается в юмористических подколках и не более того. И это не вызывает истерии по поводу того, что человек хочет уйти, об этом речь не идет.
так это ведь уже не ревность, а доверие

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7319 : Май 19, 2015, 07:29:52 »
А ты придирайся с умом.
Типа:

- А чего это ты такой гарный сегодня, а??? (и сковородкой его)
))))))))))Если я ударю сковородкой,это будет последняя моя придирка(((Я его нечаянно бедром толкнула,он два пальца на руке сломал когда падал(((

Не, ну шо с тобой делатЬ, а?
Ну тогда вариант: "А чо это ты такой гарный, а????" - и лезь целовать.
Мы итак всегда целуемся..Как малолетки...)))))))))))И сказать шо он гарный...Гармонь-ты шо,мой вкус не помнишь?)))))))))))))


Гарный - в смысле хороший -)