Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8148 : Декабрь 22, 2015, 22:44:22 »
:facepalm:

В Абхазии введен запрет на аборты
11:13, 22 декабря 2015

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Парламент Абхазии принял во втором чтении поправку к конституции, устанавливающую полный запрет на аборты.

Поправку к конституции Абхазии "О государственной защите жизни матери и нерожденного ребенка" инициировал депутат Саид Харазия.

"Дети есть оплот и будущее любого государства, ребенок есть продолжение человеческого рода, а значит, продолжение и абхазского рода. Согласно конституции, абхазское государство гарантирует сохранение прав человека с момента его рождения... Государство устанавливает ответственность за искусственное прерывание беременности в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев антенатальной, то есть внутриутробной гибели плода", - сказал депутат Харазия.

Принятая поправка не предполагает возможность аборта даже в случае, если беременность угрожает здоровью и жизни матери.


Ну вот, кстати, что-то в этом есть. Нет желания/готовности/возможности иметь детей - предохраняться надо как-то.  Взрослые люди, ложась в постель, должны иметь представление, откуда берутся дети. Для меня лично, аборт - однозначно убийство. На эту тему всегда разгораются жаркие дискуссии, я никого не хочу обижать или пытаться переубедить - каждому своё и каждый имеет право на свою точку зрения.

это личное дело каждого ,но не государства :glare:
а то так это смахивает на желание наплодить побольше мяска

тем более что запрет абортов ничего не решает ,просто вылазят  нелегальные клиники ,бабки знахарки с травками ,дикая смертность от всего этого и выброшенные на помойку дети ,это если не убитые -послеродовой психоз он такой .

а так сам закон шикарен , беременность оказалась не совместима с  твоим здоровье и даже жизнью ,ну ниче сдохнешь во имя тупого закона ,ну или ослепнешь или еще какая радость  :facepalm:
залетела от изнасилования - ничо рожай ,терпи еще и это :facepalm:


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8149 : Декабрь 23, 2015, 06:00:54 »
это личное дело каждого ,но не государства
Именно!!!

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8150 : Декабрь 23, 2015, 08:12:21 »
:facepalm:

В Абхазии введен запрет на аборты
11:13, 22 декабря 2015

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Парламент Абхазии принял во втором чтении поправку к конституции, устанавливающую полный запрет на аборты.

Поправку к конституции Абхазии "О государственной защите жизни матери и нерожденного ребенка" инициировал депутат Саид Харазия.

"Дети есть оплот и будущее любого государства, ребенок есть продолжение человеческого рода, а значит, продолжение и абхазского рода. Согласно конституции, абхазское государство гарантирует сохранение прав человека с момента его рождения... Государство устанавливает ответственность за искусственное прерывание беременности в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев антенатальной, то есть внутриутробной гибели плода", - сказал депутат Харазия.

Принятая поправка не предполагает возможность аборта даже в случае, если беременность угрожает здоровью и жизни матери.


Ну вот, кстати, что-то в этом есть. Нет желания/готовности/возможности иметь детей - предохраняться надо как-то.  Взрослые люди, ложась в постель, должны иметь представление, откуда берутся дети. Для меня лично, аборт - однозначно убийство. На эту тему всегда разгораются жаркие дискуссии, я никого не хочу обижать или пытаться переубедить - каждому своё и каждый имеет право на свою точку зрения.


Предохраняться надо, но ни одно средство предохранения (кроме стерилизации, которая тоже незаконна) не дает 100% защиты. Это раз. Во-вторых, есть аборты по медицинским показаниям - в Абхазии они запрещены тоже, даже если беременность угрожает здоровью и жизни матери. А в-третьих есть изнасилования.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8151 : Декабрь 23, 2015, 09:34:23 »
А в-четвёртых, уверена, что голосовали мужики. Которые не рожали и не будут.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8152 : Декабрь 23, 2015, 09:49:23 »
это личное дело каждого ,но не государства
а то так это смахивает на желание наплодить побольше мяска

тем более что запрет абортов ничего не решает ,просто вылазят  нелегальные клиники ,бабки знахарки с травками ,дикая смертность от всего этого и выброшенные на помойку дети..
Как показывает история, таки да, запреты только ухудшают ситуацию.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8153 : Декабрь 23, 2015, 10:15:33 »
Ну вот, кстати, что-то в этом есть. Нет желания/готовности/возможности иметь детей - предохраняться надо как-то.  Взрослые люди, ложась в постель, должны иметь представление, откуда берутся дети. Для меня лично, аборт - однозначно убийство. На эту тему всегда разгораются жаркие дискуссии, я никого не хочу обижать или пытаться переубедить - каждому своё и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ви підтримали обмеження права жінок розпоряджатися власним тілом. Наступним кроком може бути обмеження права до самостійного пересування, зокрема керувати транспортними засобами. У разі появи такого законопроекту обов`язково знайдуться ті, хто його підтримує. Наведуть "класичні" аргументи про "в жінок інакше працює мозок",  "нездатність жінок до логічного мислення", згадають про ПМС та критичні дні та казатимуть, що "жінки за кермом відволікають увагу чоловіків". І навіть знайдеться певний відсоток жінок, який підтримає ці аргументи та сам законопроект. І радісно проголосують за те, щоби заборонити жінкам керувати автомобілем. А жінок на мотоциклі чи ровері ще й будуть штрафувати за непристойну поведінку ("бо як вони на тих роверах-мотоциклах сидять! а який одяг вдягають! то ж неприхований заклик до розпусти!)



Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8154 : Декабрь 23, 2015, 10:42:16 »
А в-четвёртых, уверена, что голосовали мужики. Которые не рожали и не будут.

Точно. Единственная женщина в правительстве была против, но кто ж послушает.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8155 : Декабрь 23, 2015, 13:32:23 »
Ну вот, кстати, что-то в этом есть. Нет желания/готовности/возможности иметь детей - предохраняться надо как-то.  Взрослые люди, ложась в постель, должны иметь представление, откуда берутся дети. Для меня лично, аборт - однозначно убийство. На эту тему всегда разгораются жаркие дискуссии, я никого не хочу обижать или пытаться переубедить - каждому своё и каждый имеет право на свою точку зрения.
Ви підтримали обмеження права жінок розпоряджатися власним тілом. Наступним кроком може бути обмеження права до самостійного пересування, зокрема керувати транспортними засобами. У разі появи такого законопроекту обов`язково знайдуться ті, хто його підтримує. Наведуть "класичні" аргументи про "в жінок інакше працює мозок",  "нездатність жінок до логічного мислення", згадають про ПМС та критичні дні та казатимуть, що "жінки за кермом відволікають увагу чоловіків". І навіть знайдеться певний відсоток жінок, який підтримає ці аргументи та сам законопроект. І радісно проголосують за те, щоби заборонити жінкам керувати автомобілем. А жінок на мотоциклі чи ровері ще й будуть штрафувати за непристойну поведінку ("бо як вони на тих роверах-мотоциклах сидять! а який одяг вдягають! то ж неприхований заклик до розпусти!)




Езда на мотоцикле/автомобиле и т.п. - это одно, а аборты... У меня мать - генетик. В своей работе в лаборатории приходилось исследовать различные генетические отклонения, работать с, так сказать, биоматериалом. Я постоянно "терлась" в лаборатории, от школьной практики, вместо классических уборок школы, отмазывалась в лаборатории. Я видела, как выглядят абортусы. Они на ранних сроках уже с ручками-ножками. И это не абстрактные картинки - это вживую. Это дети. Мертвые дети. Очень маленькие. И, к тому же, я - мать двоих детей. Много занималась с детьми-инвалидами, в том числе и с теми, у кого патология видна на УЗИ и у матерей был вариант "по медицинским показаниям", но они этого не сделали. После всего увиденного для меня аборты - вещь дикая, недопустимая. В любом случае. Изнасилование ли это или угроза жизни женщины - не важно. Моя близкая подруга - инвалид с ДЦП, мать четверых детей (все через кесарево). Все беременности были для нее рискованными, а последняя - прокесарили экстренно, раньше срока, так как на матке уже живого места не было и был риск расхождения рубца - еще бы неделя и она бы могла погибнуть. Ее мнение, что любая мать должна быть готова умереть ради жизни своего ребенка. Девочки, никого не переубеждаю - просто высказываю искренне и от души свою позицию. Про подпольные клиники и выброшенных детей - тут нужно с детства воспитывать девочек и мальчиков ответственными. А то, пардон, трахаться все взрослые, а за последствия отвечать - не взрослые. Свои ошибки решают за счет убийства. Повторюсь, или предохраняться, или - самый лучший, 100% надежный способ - воздерживаться :) Своим телом женщина может распоряжаться как хочет, но зародившийся в ней ребенок - это не ее тело.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8156 : Декабрь 23, 2015, 14:00:32 »
Ее мнение, что любая мать должна быть готова умереть ради жизни своего ребенка.
Це виключно її думка, приймати таке на законодавчому рівні - це мракобісся.
Цитировать
Своим телом женщина может распоряжаться как хочет, но зародившийся в ней ребенок - это не ее тело.
Своїм тілом жінка може і повинна ропоряджатися виключно сама і на власний розсуд. Все. Крапка. Ніяких "але, якщо, проте..." Будь-які обмеження - це обмеження прав і свобод людини.
Цитировать
У меня мать - генетик... Я постоянно "терлась" в лаборатории, от школьной практики, вместо классических уборок школы, отмазывалась в лаборатории. Я видела, как выглядят абортусы.
А я - перекладач. Я перекладала судові історії полячок, які  пройшли через згвалтування. У Польщі аборт заборонений, дозволяється в окремих випадках (згвалтування, загроза життю матері) за рішенням суду. І ці жінки були змушені проходити через слідчі прооцедури, судові засідання, неодноразово переказувати що і як само сталося. А поки машина судочинства працювали, проходили усі дозволені для абортів строки. Аборти жінки все одно робили, неофіційно, за кордоном.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8157 : Декабрь 23, 2015, 15:57:23 »
Своим телом женщина может распоряжаться как хочет, но зародившийся в ней ребенок - это не ее тело.

Сорри, но рассматривать себя как инкубатор - это где-то за гранью, как по мне.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8158 : Декабрь 23, 2015, 15:59:59 »
Все беременности были для нее рискованными, а последняя - прокесарили экстренно, раньше срока, так как на матке уже живого места не было и был риск расхождения рубца - еще бы неделя и она бы могла погибнуть.
Это только для меня выглядит не героизмом, а мегабезответственностью? Рисковать оставить детей без самого близкого и необходимого человека - матери ради того чтобы родить следующего?
У меня подруга второго захотела при медицинских противопоказаниях. Умерла родами (в наикрутейшей клинике Питера), оставив мужа с двумя детьми на руках. Всем троим невероятно тяжело было, хотя им все помогали: и бабушки, и друзья. :(

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8159 : Декабрь 23, 2015, 16:01:50 »
Все беременности были для нее рискованными, а последняя - прокесарили экстренно, раньше срока, так как на матке уже живого места не было и был риск расхождения рубца - еще бы неделя и она бы могла погибнуть.
Это только для меня выглядит не героизмом, а мегабезответственностью? Рисковать оставить детей без самого близкого и необходимого человека - матери ради того чтобы родить следующего?
У меня подруга второго захотела при медицинских противопоказаниях. Умерла родами (в наикрутейшей клинике Питера), оставив мужа с двумя детьми на руках. Всем троим невероятно тяжело было, хотя им все помогали: и бабушки, и друзья. :(

Не только для тебя.