Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8160 : Декабрь 23, 2015, 16:02:59 »
Рисковать оставить детей без самого близкого и необходимого человека - матери ради того чтобы родить следующего?
Четвёртого после троих кесарево действительно опасно. Вот мне тоже сразу про остальных детей подумалось.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8161 : Декабрь 23, 2015, 19:04:54 »
Ну я тоже каким то боком к медикам  и все это видела ,жизнь матери приоритетна над жизнью ребенка  в природе у всех млекопитающих , просто потому что без матери ребенок этот не жилец в природе ,да и не нужен никому .

Ветеринары  всегда сначала спасают  мать и занимаются  ней ,а потом уже детеныши.

Кстати одно дело растить  здорового ребенка  ,а другое дело серьезные проблемы  , не все материально и морально готовы.
Я встречала варианты когда  наверно лучше бы аборт ...Райцентр,  никому не нужный  6 ребенок в нищей семье ,с серьезным отставанием в умственном и физическом  развитии  с рождения ... родителям он нужен  по факту получения пособия .
Самому ребенку это не жизнь ,это существование .
Родителей этих я бы вообще стерилизовала принудительно ,потому что это  пиз :cens:

А да  у половины населения  понятия про контрацепцию на уровне   шаманских знаний ,а в деревнях так просто ужас кошмарный  :facepalm:
вот с этого надо и начать ,тогда не будет малолеток 14 лет которые под водкой сексовались  ,а потом еще непонятно что лучше  если родит или аборт сделает .

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8162 : Декабрь 23, 2015, 20:52:27 »
Все беременности были для нее рискованными, а последняя - прокесарили экстренно, раньше срока, так как на матке уже живого места не было и был риск расхождения рубца - еще бы неделя и она бы могла погибнуть.
Это только для меня выглядит не героизмом, а мегабезответственностью? Рисковать оставить детей без самого близкого и необходимого человека - матери ради того чтобы родить следующего?
У меня подруга второго захотела при медицинских противопоказаниях. Умерла родами (в наикрутейшей клинике Питера), оставив мужа с двумя детьми на руках. Всем троим невероятно тяжело было, хотя им все помогали: и бабушки, и друзья. :(
Не только :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8163 : Декабрь 23, 2015, 20:59:02 »
Ну и чисто из занудства.

Мини-аборт или вакуум-аспирация — это прерывание нежелательной беременности на ранних сроках (до 5 недель), путем отсасывания плодного яйца специальным вакуумным отсосом.



это к вопросу о ручках и ножках

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8164 : Декабрь 23, 2015, 23:58:54 »
Ну да. Уже зачатки мышц, скелета, нервной системы. Гляньте 8 неделю. Или 12. Как раз до 12 недели аборт без проблем допускается. До 16, кажется, в особых случаях (в 16-17 недель некоторые уже чувствуют шевеления малыша, особенно если не первая беременность). Вживую особенно занимательно. Ладно. Все фигня. Это всего лишь зародыши, часть женского тела, которым женщина распоряжается как хочет. Ручек-ножек нет - мне просто показалось. Так, ''сгусток крови'', как тетки в селах говорят. А я - всего лишь экзальтированная барышня - ''овуляшка'' с элементами ПГМ  :sarcastic:  Каюсь. Была неправа  :sarcastic:

П.С. Тема абортов всегда вызывает споры. И вот что я заметила по личному опыту: большинство женщин не видит ничего ''такого'' в абортах, тогда как большинство мужчин считает аборты делом, мягко говоря, нехорошим. Во всяком случае, среди моих знакомых.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8165 : Декабрь 24, 2015, 03:51:12 »
И вот что я заметила по личному опыту: большинство женщин не видит ничего ''такого'' в абортах, тогда как большинство мужчин считает аборты делом, мягко говоря, нехорошим. Во всяком случае, среди моих знакомых.

Мужчинам не рожать.  А подавляющее большинство постсоветских мужчин (включая с виду и в другом отношении вполне приличных) еще и считают, что семяизвержением они свою отцовскую роль практически полностью выполнили, а выращивать-воспитывать - не их забота, даже если они "остаются в семье".  Про разведенных/нерасписанных и говорить нечего.  В лучшем случае дают сколько-то денег (не факт, что достаточно) и требуют право видеться пару часов в неделю/месяц.  В худшем - ни мать, ни ребенок, не видят-не слышат их годами, а то и никогда.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8166 : Декабрь 24, 2015, 05:40:52 »
Капець, товарищі.
Які в дупу ручки-ніжки? Заборона людям щось робити зі своїм тілом - це злочин. Якщо воно окреме тіло - хай живе окремо. Не може жити - до побачення. Давайте ще заборонимо менструації і мастурбацію, і секс заради задоволення. Нєхєр оце бавитись, треба переплодити Китай.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8167 : Декабрь 24, 2015, 06:02:57 »

Мужчинам не рожать.  А подавляющее большинство постсоветских мужчин (включая с виду и в другом отношении вполне приличных) еще и считают, что семяизвержением они свою отцовскую роль практически полностью выполнили, а выращивать-воспитывать - не их забота, даже если они "остаются в семье".  Про разведенных/нерасписанных и говорить нечего.  В лучшем случае дают сколько-то денег (не факт, что достаточно) и требуют право видеться пару часов в неделю/месяц.  В худшем - ни мать, ни ребенок, не видят-не слышат их годами, а то и никогда.

Тут я не совсем понимаю. Во-первых, ''мужчинам не рожать'': что такого в родах, что женщины в подавляющем большинстве гордо говорят: ''Я же рожала!''  Ну и что? Вот я 2 раза рожала, первые роды тяжелые, долгие, в конечном итоге закончились экстренным кесаревым при эпидуральной анестезией и лютым отходняком часов на 10 после этой самой анестезии. И? А сейчас в АТО мужикам руки/ноги отрывает - не так больно? И не так страшно? Для женщины естественно рожать, для мужчины - заботиться о женщине и защищать ее. И тут я хочу плавно подойти к ''отцовской роли''. Бывают разные жизненные ситуации. Мужик может оказаться ''козлом'' и исчезнуть без алиментов и сантиментов, может быть вполне порядочным, но заболеть/умереть/работу потерять, поэтому женщина тоже должна думать и рожать столько детей, сколько она сможет поднять одна, если что.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8168 : Декабрь 24, 2015, 06:25:31 »
Капець, товарищі.
Які в дупу ручки-ніжки? Заборона людям щось робити зі своїм тілом - це злочин. Якщо воно окреме тіло - хай живе окремо. Не може жити - до побачення. Давайте ще заборонимо менструації і мастурбацію, і секс заради задоволення. Нєхєр оце бавитись, треба переплодити Китай.


Есть ситуации, когда отдельное тело не может жить самостоятельно - например, люди в коме, на аппаратах. Так мы дойдем до вопроса эвтаназии, что я лично, понимая умом всю логичность сего явления, принять не могу. Мы же люди, всё-таки. И ребёнка в утробе матери тоже можно рассматривать как человечка на аппаратах :)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8169 : Декабрь 24, 2015, 07:25:04 »
Ну да. Уже зачатки мышц, скелета, нервной системы. Гляньте 8 неделю. Или 12. Как раз до 12 недели аборт без проблем допускается. До 16, кажется, в особых случаях (в 16-17 недель некоторые уже чувствуют шевеления малыша, особенно если не первая беременность). Вживую особенно занимательно. Ладно. Все фигня. Это всего лишь зародыши, часть женского тела, которым женщина распоряжается как хочет. Ручек-ножек нет - мне просто показалось. Так, ''сгусток крови'', как тетки в селах говорят. А я - всего лишь экзальтированная барышня - ''овуляшка'' с элементами ПГМ  :sarcastic:  Каюсь. Была неправа  :sarcastic:
Не, ну зачем жеж съезжать. Ну реально нет ручек/ножек, а? Мне ж не показалось? Вы, кстати, мясо едите? Если да, то я думаю вы в курсе, что у коров/свиней/коз/кур и ножки и ручки и волосяной покров и зубки и вся нервная система в полном порядке на момент забоя. Или убивать нельзя только человечеков потому что они имею эксклюзивное право на жизнь?
Цитировать
П.С. Тема абортов всегда вызывает споры. И вот что я заметила по личному опыту: большинство женщин не видит ничего ''такого'' в абортах, тогда как большинство мужчин считает аборты делом, мягко говоря, нехорошим. Во всяком случае, среди моих знакомых.

Да? Так если они такие сердобольные, то пусть воздерживаются. Думаю если бы им пришлось рожать и потом нести ответственность за детей, то считали бы они чуть иначе.

Капець, товарищі.
Які в дупу ручки-ніжки? Заборона людям щось робити зі своїм тілом - це злочин. Якщо воно окреме тіло - хай живе окремо. Не може жити - до побачення. Давайте ще заборонимо менструації і мастурбацію, і секс заради задоволення. Нєхєр оце бавитись, треба переплодити Китай.
Фу ты какая. :sarcastic:
Есть ситуации, когда отдельное тело не может жить самостоятельно - например, люди в коме, на аппаратах. Так мы дойдем до вопроса эвтаназии, что я лично, понимая умом всю логичность сего явления, принять не могу. Мы же люди, всё-таки. И ребёнка в утробе матери тоже можно рассматривать как человечка на аппаратах :)
Ну так и есть, судьбу людей на аппаратах решают те, кто их к этим аппаратам подключил. И отключают их регулярно. Это эвтаназией не считается. Так что давайте будем так и рассматривать.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8170 : Декабрь 24, 2015, 07:38:20 »
А что, эвтаназия тоже считается нехорошим делом?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8171 : Декабрь 24, 2015, 07:41:24 »
Мне самой жаль эмбрион, тем более, что на пятой неделе (фактически неделя задержки) уже начинает бится сердце. Но без жизни матери эта жизнь не состоится, поэтому да, приоритет в пользу женщины.
Другой вопрос, что запрет дело не решает, тогда увеличиваются риски от операций на дому, втхаря без надлежащих условий, оборудования, квалификации... Это ж уже было при совке.
Вместо этого те же уроки сексуального воспитания более гуманны, но в постановке это фу фу фу. А зайти в аптеку и внятно попросить презерватив, тем более, людям постарше жутко стыдно. Вот и выходит, что контрацепция для обсуждения в обществе табу, планирование семьи касается только родов. И запреты, затюкивания, замалчивание...