Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8820 : Март 19, 2016, 09:56:13 »
По сути взрослый человек в этой жизни БЕЗУСЛОВНО должен только одному - своему ребенку.
Да выживают дети в интернатах или приемных семьях, вон сколько их подкидывали и подкидывают. В отношении растить-не растить-как растить ребенка человек тоже делает осознанный выбор. Так же как и стареньких родителей. Почему нельзя в отношении жены или мужа? Почему плохо делать такой выбор?


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8821 : Март 19, 2016, 11:50:23 »
Интрига, почему вы постоянно нижепоясно переходите на личности и цепляетесь в ляжки всем, кто посмел критиковать вашу точку зрения? Вы по-другому не умеете? Базарная хабалка - это не лучший тип женщин. По крайней мере, не самый приятный и умный.
Garmata , мне абсолютно не интересны ваши представления о жизни!
А так же, абсолютно, не интересно Ваше мнение! Не напрягайтесь, поберегите яд!
Ваши посты, на много больше говорят о переходе на ниже поясность  ;)
У Вас, всё очень приятно и умнО!
Цитировать
Это просто жесть -) Тоже для умных женщин. Чтобы они даже не рыпались что-то там проверять. Достался тебе импотент с руками из жопы - живи и не жалуйся. Секс - это вообще не важно.
п.с. бывают случаи,  было всё просто замечательно и все удовлетворенны! А потом, бац!  И муж не может...
Ну... у Вас конечно так не будет! Вы же, до свадьбы проверили  ;)
А родите дочь, и будете её учить проверять  :8):  и получать кайф, от того что она проверяет и проверяет...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8822 : Март 19, 2016, 14:30:35 »
Вот ведь ранняя пташка, ты вообще спишь когда-нибудь?  :hehe:
Да, причем я сегодня проспала  :sarcastic:
В какой-то момент я решила, что долго спать - это глупая трата времени и скрестила своего жаворонка с совой. Так что получился этакий мутант, который позволяет мне эффективно распределять свое время.
Сейчас вот пообедаю и пойду в спортзал. Потому что поездка на две конюшни и поход на Новую Почту не достаточная нагрузка  :sarcastic: Пока ем буду отвечать.
Цитировать
Наташ, я здесь никому ничего не навязываю. Я за право людей жить, как им нравится, и если они считают, что им нужен наставник - обращаться к этому наставнику без обвинений в неправильности и мракобесии.
А я здесь навязываю! Навязываю одну совершенно простую мысль - если наставники/консультанты/гуру/тренеры и прочие не учат вас правильно думать а только диктуют как поступать, то нафиг шлите таких наставников. Чему бы они вас не учили. А если они еще и навязывают вам понятия о том, что вот это - правильно, а вот это - нет, то шлите их матом. Потому что все люди разные и каждая ситуация индивидуальна. Общие мерки и правила не работают.
Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним. Я любила. А при расставании он сказал мне очень умную фразу:"В какой сказке ты читала, что любят рабов?". И тут я поняла ошибку миллионов женщин!
Кстати проверенно на собственном опыте многократно)И опыте моих подруг)не знаю как,но бля оно работает!
Стерв и сук,любят,хорошими и покладистыми пользуются,потому что так удобно)
На истину не претендую,но в своем мнении уверенна на милЬонн))
Работает оно просто. Объяснять не буду - в открытом доступе куча учебников по психологии, там это все есть.
Другой вопрос что стерв и сук любят тоже до поры до времени. Да и кто их любит? Такие же рабы? Разве самодостаточный взрослый человек будет жить со стервой и сукой? Разве уважающий себя мужчина позволит своей женщина поступать как стерва? Ведь нет же. Такое разрешают только те, кто добровольно берет себе роль жертвы. Возможно, им в этой роли комфортно, возможно в этой роли комфортно и его жене, но, будем честными, таким мужем гордиться вряд ли можно, правда? Так что истина она где-то посередине. Баланс - это то, что удержать всего сложнее. Проще кидаться в крайности. Быть покладистой влюбленной рабыней, понять, что таких не любят, превратитmся в стерву и суку и получить в мужья терпилу. Это просто, да. Сохранять баланс - сложнее. Это нужно работать над собой.

Наташ, ты как раз таки,очень часто обсуждаешь чей то, конкретный брак  ;)  похоже, даже, не замечаешь, что свой брак! 
Гм...свой брак мне обсуждать смысла нет. Его могут обсудить другие, я не против.
Пишу примеры из жизни, да. Отчасти потому, что считаю правильным приводить свои примеры, а не чьи-то другие. А еще я обожаю провокации, признаюсь честно. Обожаю провоцировать хамов, ханжей, снобов, зашоренных людей. Это так интересно наблюдать как с треском рвутся пуканы шаблоны  :sarcastic:
Цитировать
На любой пост, ты приводишь кучу доказательств и утверждений, что жить нужно так, как видишь ты!  Ты не заметила как превратилась в ГУРУ.  (и не только в семейных отношениях)
Ты только не уходи, ок? Приведи пример с цитатой где я утверждаю что жить нужно как я. Надеюсь, ты имеешь уважение к собеседнику и не будешь утверждать что-то голословно.

Цитировать
Ты искала мужа, нашла себе очень удобный вариант. Безусловно, имеешь право, каждый выбирает под себя!
И посуду мыть научила и еду готовить...
Света, вот тут хорошо видно в чем твоя проблема. Ты воспринимаешь мужа как вещь, как какой-то предмет. Если хороший, то будет удобный, если не удобный, то плохой, нужно сделать удобнее.
Я понимаю, что тебе в такое трудно поверить, но я мужа не искала. Никогда. С этим познакомилась случайно, будучи в официальном браке.
Посуду он умел мыть сам, чай не маленький, тоже был женат и имеет ребенка. Готовить его научила потому что он этого ХОТЕЛ. Он любит готовить, понимаешь? Нравится ему. Такой вот человек.

Цитировать
Но вот для меня коробит от рассказа, что в то время, когда муж в армии/на войне, жена ходит на свиданки с парнями, чисто из любопытства!  Это ж как нужно не уважать своего мужа и гордится тем, что рассказав ему он, обрадовался, да ещё посоветовал переспать в следующий раз!
Достойный муж, достойной жены!
:facepalm:
Мда. Оказывается прям с парнями уже хожу. Я воочию увидела как выглядят те, кто распускает слухи.
Впрочем, чего уж там, признаваться так по-полной. Ходила полгода назад на концерт со старым другом. Не с кем было пойти, женщины мне на конюшнях так надоели, что хотелось мужского общества. Пригласила давнего знакомого. Мужа поставила в известность.
И вот еще  в этот четверг ходила на концерт. Только теперь с несколькими друзьями, которых давно не видела. Была среди них, правда, женщина - жена одного из друзей. Картину подпортила. Так бы красиво было - я и шесть мужиков на концерте. Муж, ессно, тут же получил от меня фотоотчет о событии, т.к. это и его друзья тоже и потому что я ему рассказываю и показываю все, что делаю. Не отчитываюсь, а рассказываю потому что ему интересно чем я живу. И ах да, он мне сам сказал на концерт сходить.



Тоня, обрати внимание на то, что я и говорила. Мессии навязывают людям какие-то шаблоны и стандарты поведения. Все что не соответствует объявляется неправильным, бредом и прочее.
Цитировать
Лучше уж слушать, тех миссий, чем слушать вот этот бред  :facepalm:

Цитировать
Но... у каждого гуру, есть своя аудитория  :hehe: в прочим, Наташа, как и у тебя   ;)
Отнюдь. Я не гуру и никогда им себя не объявляла. Нет у меня никакой аудитории. Мы тут все на равных абсолютно правах. Так что не нужно мне приписывать того, чего нет.
Во.
По сути взрослый человек в этой жизни БЕЗУСЛОВНО должен только одному - своему ребенку. Или детям. Потому что ребенок не выживет без родителя, потому что родитель решил родить. Больше никакого безусловного "должен" быть не может просто по определению. Лично мое мнение - что "должен" только выполнять существующие договоренности с партнером - и то, только если хочешь, конечно, продолжать отношения.
Ну как-то так, да. С ребенком не то что бы безусловно. Это все равно некие этические нормы, существующие в нашем обществе. Но да, если мы говорим об ответственности, то ребенку обязан.
Так что я не смогу быть слабой.ведической.Пока не встречу сильного мужчину,которого захочу слушать,прислушиваться.
А вот мессии как раз утверждают, что дабы полуичть защиту от сильного нужно самой стать слабой  :sarcastic: Замкнутый круг, аднака.
Но это не отменяет "питательной и безопасной среды" в браке (это я про то, что постоянная стервозность и сучность тоже не работают).
О, Гармонь коротко сказала то, что я расписывала длинно  :yes:
Да выживают дети в интернатах или приемных семьях, вон сколько их подкидывали и подкидывают. В отношении растить-не растить-как растить ребенка человек тоже делает осознанный выбор. Так же как и стареньких родителей. Почему нельзя в отношении жены или мужа? Почему плохо делать такой выбор?
Выбор делать хорошо когда ты ЗА СЕБЯ выбираешь. А не когда ты выбираешь, что тебе кто-то должен. Даже если он сейчас с этим согласен. Он может стать не согласен потом. Может оставаться согласен все время, но он все время будет ощущать, что должен. Тебе нравится быть должной кому-то? Мне, например, нет.
Возвращаясь к мессиям. Посчитай сколько раз в эти и подобных  лекциях говорится о том, что кто-то что-то должен. Или НЕ должен. Сколько раз утверждается, что мужчина - он обязательно вот такой, а женщина непременно вот такая. А мое любимое утверждение - муж должен быть один и на всю жизнь. Есть же дуры, которые верят и годами живут и мучаются. Да, понятное дело что хорошо бы подумать заранее, до замужества. Но большинство ведь не думает. Чувства, эмоции, молодость. А потом и муж и жена меняются все время. Через 10 лет брака это совершенно не те люди, которые вступали в брак. Почему они должны все так же подходить друг другу? Кто сказал, что они ДОЛЖНЫ оставаться вместе.
У нас сосед напротив каждый день жену бьет. Она орет. Уже года два так происходит. Не знаю почему она остается с ним, мы не общаемся, я только крики слышу. Но явно же ее внутренние установки не позволяют ей уйти. Значит они неверные раз причиняют ей страдания.

Garmata , мне абсолютно не интересны ваши представления о жизни!
А так же, абсолютно, не интересно Ваше мнение! Не напрягайтесь, поберегите яд!
Ваши посты, на много больше говорят о переходе на ниже поясность  ;)
У Вас, всё очень приятно и умнО!
А мои почему интересны? Зачем ты со мной общаешься? Мы ж с Гарматой примерно одинаково мыслим в этом вопросе.

Цитировать
п.с. бывают случаи,  было всё просто замечательно и все удовлетворенны! А потом, бац!  И муж не может...
Ну... у Вас конечно так не будет! Вы же, до свадьбы проверили  ;)
А родите дочь, и будете её учить проверять  :8):  и получать кайф, от того что она проверяет и проверяет...
h0.0 Это сейчас было про то, что секс до брака - это ни-ни?

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8823 : Март 19, 2016, 15:42:27 »
Наташ,я сейчас чередую под свое настроение)Просто стараюсь как мне удобнее.
Я конечно не могу сказать что я такая уж охренительная сукостерва,но вношу капельки стервозности в личную жизнь))И нежной быть умею,и башку откусить тоже могу.Но я не самодур(а),я многогранная)Со мной не скучно просто.И мне так удобно,я тоже не скучаю)
И не позволяю больше собой пользоваться.выросла уже)Но если человек уважает меня и мои интересы,ему будет со мной хорошо и спок..Тьху,интересно короче))
Пы.Сы.Короче не умею я объяснять.Просто я сейчас классная.во всех смыслах.Вот и все.))) :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8824 : Март 19, 2016, 15:57:42 »
Наташ,я сейчас чередую под свое настроение)Просто стараюсь как мне удобнее.
Я конечно не могу сказать что я такая уж охренительная сукостерва,но вношу капельки стервозности в личную жизнь))И нежной быть умею,и башку откусить тоже могу.Но я не самодур(а),я многогранная)Со мной не скучно просто.И мне так удобно,я тоже не скучаю)
И не позволяю больше собой пользоваться.выросла уже)Но если человек уважает меня и мои интересы,ему будет со мной хорошо и спок..Тьху,интересно короче))
Пы.Сы.Короче не умею я объяснять.Просто я сейчас классная.во всех смыслах.Вот и все.))) :sarcastic:
Ну так вот он - подход здорового человека. Когда ты ведешь себя так, как естественно и просто для тебя и не мешаешь другому быть самим собой. Никто никому ничего не должен.
А без стервозности куда? Без нее будет пресно :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8825 : Март 19, 2016, 16:59:31 »
я не самодур(а),я многогранная)
Прэлэстно! Кристина, Это я сопру себе, сто пудов пригодится. ))))

Тоня, обрати внимание на то, что я и говорила. Мессии навязывают людям какие-то шаблоны и стандарты поведения. Все что не соответствует объявляется неправильным, бредом и прочее.
Ок, шаблоны и стандарты. Честно говоря, мне нет никакого дела до мессий. Если ты о Сать, а спор завязался именно с него, то он никому ничего не навязывает. Хочешь партнерский брак - пожалуйста,хочешь какой либо еще - наздоровье. Да, он считает, что люди будут счастливы именно в той модели брака, что он описывает. Назовем ее условно ведической (я мало что знаю о ведических браках, слышала только версию Сатьи. Может, настоящий ведический брак это что-то совсем другое, откуда я знаю?)
Почему именно эта модель правильная, где мужчина - добытчик и защитник? Да потому что женщина на протяжении многих тысяч лет нуждалась в защитнике и добытчике. Во-первых физически сильно слабее практически всегда, во-вторых, при отсутствии предохранения женщина либо беременна, либо с младенцем на руках. Нуждается такая женщина в защитнике и добытчике? Конечно. И так продолжалось много-много веков. И то,что в человеческом обществе наиболее распространенной моделью общества стала патриархальная это подтверждает.
Сказались эти многие тысячи лет на нашем подсознании? Разумеется. Именно поэтому эту модель Сатья и называет правильной, потому что она соответствует нашей природе. А на лекциях учит, как правильно этой моделью пользоваться. А на лекции ходит кто? Кто хочет научиться. Сторонники других моделей браков вряд ли будут тратить время и деньги на эти лекции.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8826 : Март 19, 2016, 20:33:01 »
Ок, шаблоны и стандарты. Честно говоря, мне нет никакого дела до мессий. Если ты о Сать, а спор завязался именно с него, то он никому ничего не навязывает. Хочешь партнерский брак - пожалуйста,хочешь какой либо еще - наздоровье. Да, он считает, что люди будут счастливы именно в той модели брака, что он описывает.
Тонь, ты точно не видишь противоречия. Не навязывает и при этом считает, что люди будут счастливы только в той модели, которую он продвигает.

Цитировать
Почему именно эта модель правильная, где мужчина - добытчик и защитник?

Давай определимся. ИМЕННО эта правильная это значит что? Что другие не правильные, так?

Цитировать
Да потому что женщина на протяжении многих тысяч лет нуждалась в защитнике и добытчике. Во-первых физически сильно слабее практически всегда, во-вторых, при отсутствии предохранения женщина либо беременна, либо с младенцем на руках. Нуждается такая женщина в защитнике и добытчике? Конечно. И так продолжалось много-много веков. И то,что в человеческом обществе наиболее распространенной моделью общества стала патриархальная это подтверждает.
А ты о матриархате слышала? Как они там, бедняги? И размножались и при этом в защите не нуждались.
Кстати, проблемы нынешние именно в нашей стране и у соседей как раз наследие вот того самого патриархального строя.

Цитировать
Сказались эти многие тысячи лет на нашем подсознании? Разумеется. Именно поэтому эту модель Сатья и называет правильной, потому что она соответствует нашей природе.
Так нашей природе еще соответствует не ношение одежды, не употребление термически обработанной пищи и еще много чего. Следовать заветам предков частично - это лицемерие, не находишь?
Цитировать
А на лекциях учит, как правильно этой моделью пользоваться. А на лекции ходит кто? Кто хочет научиться. Сторонники других моделей браков вряд ли будут тратить время и деньги на эти лекции.
Отнюдь. Как раз там могут оказаться те, кто еще не определился сторонником какой модели он является. И что это за модели такие? Зачем специально себя загонять в рамки? Люди же не думают так - о, мы поженились и теперь какая у нас будет модель?
В современном обществе мужчина не должен обладать какими-то особыми качествами чтобы иметь возможность прокормить и защитить семью.  Маскулинность, по сути, атавизм. Женщина может точно так же легко справиться и с обеспечение семьи и с защитой. Да вот только в обществе же у нас патриархат. Поэтому на такую женщину посмотрят осуждающе, как и на ее мужчину. Кроме того, не обязательно женщине брать на себя все функции, которые раньше были прерогативой мужчин. А еще огромное количество семей имеют двух работающих партнеров. А еще многие женщины хотят и могут самореализоваться в своем любимом деле. Не у всех это дело - воспитание детей и обеспечение мужа бесперебойным и  удобным бытом. И все эти частности не вписываются в модель, которую продвигает сабжевый персонаж. Кстати, ничего революционного он же не говорит, верно? Как раз наоборот, все очень стандартно и предсказуемо. Словно мы это уже сто раз слышали или читали где-то.

И я еще раз тезисно озвучу свою позицию.
1. Любые модели брака - это искусственное ограничение людей, попытка загнать их в какие-то понятные обществу рамки.
2. То, какую роль будут играть в браке муж или жена, должно быть их общим решением, основанным на желаниях и предпочтениях каждого, а не на ролях, которые им определили традиции/общество/попы/гуру. И никто не вправе называть неправильным брак, который не соответствует общепринятым представлениям.



Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8827 : Март 19, 2016, 23:03:27 »
...
Стерв и сук,любят,хорошими и покладистыми пользуются,потому что так удобно)
На истину не претендую,но в своем мнении уверенна на милЬонн))

 :no:
Стерв и сук не любят. А после расставания ещё и ненавидят :)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8828 : Март 19, 2016, 23:51:39 »
Матриархат и другие далекие от патриархата семейные системы существют и ныне ,некоторые весьма любопытные.
Антропологи кстати до сих пор спорят на тему семейных отношеный в далекие эпохи , но основное мнение что патрирхат возник относительно недавно с переходом на оседлый образ жизни и началом выращивания злаковых.
Не всякая охота хорошо удаеться мужчинам , более того есть мнение что на крупную дичь ходили в основном мужчины потому что потеря одной мужской особи не так болезнена для сообщества как потеря женской особи.
Там где не нужна грубая сила ,в засадной охоте на мелкую дичь и охоте с ловушками - женщины лучше,терпения больше и выдержки .

Не думайте что раз с ребенком или там беременная ..в поле на жнивах рожали раньше ...аборигенки австралии до 6 месяца ходят на дальние охоты -эт на недели уходят ....

Ну и поржать  :sarcastic:


https://m.facebook.com/boltuskin/posts/1074627109246584?refsrc=http%3A%2F%2Fpikvik.com.ua%2Findex.php&locale2=uk_UA&__tn__=%2As

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8829 : Март 20, 2016, 04:14:19 »
А ты о матриархате слышала?
Да, слышала. И долго он продержался? Недолго? Интересно, почему. ;)
Следовать заветам предков частично - это лицемерие, не находишь?
Использовать опыт предков, взяв на вооружение наиболее удачные его находки - это не лицемерие, это просто разумно.
Не навязывает и при этом считает, что люди будут счастливы только в той модели, которую он продвигает.
Снова призма восприятия. Навязывают - это когде свидетели Иеговы по квартирам ходят. А он - так считает.

В современном обществе мужчина не должен обладать какими-то особыми качествами чтобы иметь возможность прокормить и защитить семью. 
Да, не должен. И да, женщина справляется с такой задачей отлично. Разницу "быть счастливой в браке" и "справляться з задачей защиты-добычи" чувствуешь?

И никто не вправе называть неправильным брак, который не соответствует общепринятым представлениям.
Именно! А чего тогда все на Интригу набросились? :rolf:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8830 : Март 20, 2016, 05:31:50 »
Да, слышала. И долго он продержался? Недолго? Интересно, почему.
Долго. В Непале, если не ошибаюсь, до сих пор есть))
Просто матриархат и патриархат по-разному работают в разных условиях. Патриархат исторически рулил там, где для выживания было важно захватывать территории и оберегать их от воинственных соседей. Естественно, эту работу выполняли мужчины.
Если же территория изолированная (например, высоко в горах или где-то на острове), захватывать особо нечего и защищаться не от кого, а основной задачей становится добыча ресурсов, то матриархат для этого вполне пригодный и работающий вариант.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8831 : Март 20, 2016, 06:28:07 »
Да, слышала. И долго он продержался? Недолго? Интересно, почему. ;)
А ты предыдущий пост не прочла, не? А Гугл у тебя есть?
Кроме Непала, матриархат до сих пор существует в некоторых провинциях Китая (http://macos.livejournal.com/1259266.html), на Суматре в Индонезии (численность этноса 4 миллиона), у народа острова Minicoy (к востоку от полуострова Индостан) , в общине Nair в штате Керала на юге Индии, в племене Guajiro (Колумбия), у представителей народа акан, который являются национальным большинством в Гане, в пленемени Бариби (Коста-Рика), у народа Баро (Тибет, Бирма), у Наговиси (Папуа-Новая гвинея) и даже государство Израиль туда относят, целиком. Список не полный. Такие дела.
Так что, как видим, твои рассуждения о "правильности" патриархального брака строятся на ложных утверждениях. Что является одним из видов манипуляции.

Снова призма восприятия. Навязывают - это когде свидетели Иеговы по квартирам ходят. А он - так считает.
Степень агрессивности может быть разная. У иеговистов она выше. Не следует забывать, что семья - это минимум двое. И, если один из них нашел этого (или подобного) Сатью в виде гуру, заветам которого будет следовать, то совершенно не обязательно, что второй партнер готов будет это делать. И вот тут начнется то самое навязывание. Потому что одно дело когда ты руводствуешься принципами здравого смысла, уважения,  равноправия, а другое когда следуешь шаблонам и внушенным тебе понятиям о том, что правильно только вот это, а другое уже не правильно. Тогда начинается насилие, явное или скрытое. Или манипулирование с целью изменить партнера так, чтобы он стал правильным и удобным (посуду там мыть научить, еду готовить, денег больше разрабатывать)

Цитировать
Да, не должен. И да, женщина справляется с такой задачей отлично. Разницу "быть счастливой в браке" и "справляться з задачей защиты-добычи" чувствуешь?
Еще как! А так же чувствую разницу между "счастлива потому что муж счастлив" и "счастлива потому что получаю защиту и обеспечение".
Меня шокирует то, что ты считаешь женщину, которая может обеспечить семью и делает это априори несчастной. Почему ты так считаешь?
Повторю еще раз. Видимо, это очень революционная для тебя мысль. Есть огромное количество семей, в которых женщина может себе позволить зарабатывать столько, что это полностью обеспечит семью, мужа и детей и еще останется. Вполне возможно, что ее муж такими качествами не обладает. Зато он может снять с этой женщины заботу о бытовых проблемах ли заботу о детях (об уходе за ними например). Сочетания могут быть какими угодно. И вот, согласно твоим утверждениям, это будет уже не правильная семья. И, судя по:
Цитировать
Разницу "быть счастливой в браке" и "справляться з задачей защиты-добычи" чувствуешь?
еще и несчастная. Возможно, это отчасти потому что работу ты воспринимаешь как тяжкий необходимый труд. А ведь многие работают на любимой работе, занимаются творчеством и не готовы менять любимое дело на сидение дома. И, если их таки принудят к этому, то будут совершенно несчастны. Потому что не смогут себя реализовать. Кстати, для зарабатывания больших денег иногда не обязательно сильно напрягаться. Я знаю нескольких женщин, которые, построив свой бизнес, тратят на него не более 4-х часов в день и при этом получают в месяц доход, сравнимый с десятью годовыми зарплатами обычного мужичка-работяги. Выходит, этим женщинам нужно для того, чтобы считать свою семью правильной, от бизнеса отказаться? Бо нехорошо же как-то получается :hehe:
Цитировать
Именно! А чего тогда все на Интригу набросились? :rolf:
Без комментариев :sarcastic::sarcastic::sarcastic: