Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #588 : Сентябрь 29, 2010, 09:19:33 »
Бывает. Каждый случай надо рассматривать отдельно, взвешивая все факторы. А не априори считать детей мамиными и оставлять их ей, как поступают в 99% случаев.

Увы, в 99% случаев оно так и есть на самом деле. Поэтому один процент общественное мнение не рассматривает уже по инерции.


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #589 : Сентябрь 29, 2010, 09:20:23 »
А я повністю згідна з Максом. Нафіга їх заводити як рибок? І потім розводитись. Але щодо того, що дитина повинна бути з матір"ю - це факт, що грунтується на банальній меркантильності. Це просто біологічна необхідність, за дитиною потрібен догляд, хіба що батько буде сидіти з дитиною, виховувати її, але хто ж тоді їх обох годуватиме? Все таки жінка з малою дитиною легше знайде собі чоловіка, який їх зможе і захоче утримувати, ніж чоловік, якого буде утримувати жінка. :unsure: А залишати дитя на няньок, лиш би воно не дісталось рідній матері - це взагалі верх ідіотизму.  А коли дитина вже біль-менш самостійна, з нею не треба сидіти і нянчитись - то ніхто не пробував спитати у неї самої, з ким вона хоче проводити більше часу, у кого жити? Але це зовсім не значить, що ще з одним із батьків треба заборонити бачитись.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #590 : Сентябрь 29, 2010, 09:25:33 »
Простите, конечно,но хочу вставить свои 5 копеек по поводу пап- кормильцев и общих детей. Одна моя знакомая замужем,имеет трёхлетнего ребёнка. С самого его рождения она вместо того,чтоб сидеть дома,таскается с грудным дитём на руках по 3 работам- убирает в кафе,продаёт косметику и раздаёт рекламные листовки. Всё потому,что муж ''кормилец''! Когда,наконец, её терпение лопнуло и она решилась на развод,то муж начал заявлять права на ребёнка,мол,отберёт. Как вы думаете,можно ли доверять таким отцам детей?

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #591 : Сентябрь 29, 2010, 09:27:39 »
а что делал муж, пока она работала?

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #592 : Сентябрь 29, 2010, 09:34:03 »
Але щодо того, що дитина повинна бути з матір"ю - це факт, що грунтується на банальній меркантильності. Це просто біологічна необхідність, за дитиною потрібен догляд, хіба що батько буде сидіти з дитиною, виховувати її, але хто ж тоді їх обох годуватиме? Все таки жінка з малою дитиною легше знайде собі чоловіка, який їх зможе і захоче утримувати, ніж чоловік, якого буде утримувати жінка. :unsure:

 :rolf: А вариант "Розведеному чоловіку легше знайти жінку, яку він буде годувати і яка буде доглядати за його дитиною" ты не рассматривала?  ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #593 : Сентябрь 29, 2010, 09:34:40 »
Все таки жінка з малою дитиною легше знайде собі чоловіка, який їх зможе і захоче утримувати

вам же мачо четко объяснил, что женщина с ребенком это уже не вариант h:D

Увы, в 99% случаев оно так и есть на самом деле.

точно? у меня на глазах был не один случай когда отцы хотели после развода взять детей себе. чтобы отдать его на воспитание своей маме :glare: а не для того чтобы с работы нестись к ребенку и уделять ему возможный максимум внимания и времени

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #594 : Сентябрь 29, 2010, 09:34:52 »
Таких пап и кормильцев на столбах нужно вешать!!
Но вот с др. стороны, то если честно я не понимаю как можно планировать и рожать ребенка, когда не уверена в том, что сама обеспечишь ребенка и себя, в случае если одна останешся! Да и человека (мужа) нужно хорошо узнать пержде чем... А то сначала - вау любоф - хачу ребенка от него! А потом - ой, он гадом оказался!! :madgirl:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #595 : Сентябрь 29, 2010, 09:35:24 »
Я, честно говоря, вообще не согласна с высказыванием, что ребёнок должен всегда оставаться с матерью, а удел отца - быть добытчиком. Знаю множество самых разных ситуаций, совершенно не соответствующих этому штампу. И матери, и отцы бывают ох какие разные....
У меня брат, например, судился несколько лет за право видется со своим сыном. Ну да, сам дурак, на такой идиотке женится, главной целью которой было зацепится в Германии... Но тем не менее. Она нам всем ТАК нервы потрепала :8): А теперь  ничего, отлично себя чувствует - заводит романы, живёт в своё удовольствие, а мой племянник отдыхает и проводит каникулы или с моим братом, или с моим отцом, или с моей мамой и отчимом. Точнее, с ними всеми по очереди. Ухажеров своей мамы терпеть не может /(у мальчика хорощий вкус и высокая планка, я его понимаю :glare:) и остро переживает всё это. Ему 13 лет, всё это сказывается на учёбе (репетиторов оплачивает наша семья, все кружки, занятия, сопрт - только брат и наши родители). Моя мама не раз предлагала его забрать в Мюнхен, тчобы наладилась учёба. Не отдаёт из приниципа, хотя сама им не занимается - у неё банально времени не хватает и на себя, и на него. Вот вам и схема "ребёнок с мамой, папа (в нашем случае, со всей семьёй) - добытчик :8):
А не женится на дурах и не выходить замуж за мудаков, к сожалению, не у всех получается.... Любовь, знаете-ли зла.....

А вот, что огромная часть нашего народонаселения заводят детей как рыбок - абсолютно согласна. У нас всё ещё действует опять же штамп, что "надо". Я его СТОЛЬКО лет слышала! :sarcastic: КАК?! Вам столько лет, вы уже столько женаты, а детей всё нет?! НАДО УЖЕ! Кому надо? Нам было не надо :hehe: Мы не чувствовали себя к этому готовыми. А сейчас меня дико раздражают высказывания "ой, я\мы уже и не думал\ла\ли, что вы на это ещё решитесь". При этом, звучит это в основном от семей, которых мы отнюдь не считаем эталонами... Но так у нас люди мыслят, никуда от этого не денешься :sarcastic:

А по поводу Диброва - ну если чувак сравнивает себя с Ван Гогом и Маккартни, то что ж тут обсуждать :rolf: Вот только 19-летняя девочка и может на это повестись ;)

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #596 : Сентябрь 29, 2010, 09:35:50 »
точно? у меня на глазах был не один случай когда отцы хотели после развода взять детей себе. чтобы отдать его на воспитание своей маме :glare: а не для того чтобы с работы нестись к ребенку и уделять ему возможный максимум внимания и времени

эээ... переведи. Я ж типа это и имела в виду...

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #597 : Сентябрь 29, 2010, 09:37:40 »
Муж активно протирал ей по ушам,что работает- работает,а зарплату не платят. Зарплату, конечно, платили (проверено!), только в семью не шло ни копейки.
Она сама тянула мужа,ребёнка, съёмную квартиру. Долго ничего не предпринимала,её трогало то,что малыш тянул к папе ручки,когда тот появлялся дома после ''работы''.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #598 : Сентябрь 29, 2010, 09:40:31 »
Каждый случай нужно рассматривать отдельно, а не судить обо всех по одному.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #599 : Сентябрь 29, 2010, 09:44:56 »
:rolf: А вариант "Розведеному чоловіку легше знайти жінку, яку він буде годувати і яка буде доглядати за його дитиною" ты не рассматривала?  ;)
Ну в принципі ця жінка розглядається як нянька, бо вона теж чужа дитині. А отже навіщо? Батько ж цю дитину бачитиме тільки після роботи пару годин і по вихідних. А на вихідні дитя можна і у рідної матері взяти. :pardon:
А взагалі правильно тут пишуть, треба розглядати кожен конкретний випадок. Я описала ідеальну маму і ідеального тата, які просто не можуть жити разом, але самі по собі чудові люди. Звісно, не можна віддати дитя мамі, яка тільки те і робить, що по мужикам бігає і дитя їй як балласт , а батькові не віддасть, щоб просто позлити бувшого чоловіка. Те ж саме і про чоловіків.  :unsure: