Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2304 : Март 16, 2011, 11:44:39 »
Максик, а давай ты не будешь учить меня жизни. Я сама других поучить могу :sarcastic: Право на "шару" по закону есть не у всех, я не хочу здесь вдаваться в ненужные подробности, просто поверь мне на слово, что у меня оно есть. И на законодательном уровне его никто не отменял пока ;) и я здесь не обсуждаю почему государство так плохо работает в этом вопросе, здесь я обсуждаю отношение общества, иллюстрируя его примером уровня гос.чиновников.
и это было очень не вежливо! :sarcastic: если ты этого не понимаешь, то мне очень жаль..

Может и было невежливо, не знаю. Но я уверен на 85%, что подобный ответ получил бы от них и мужчина, обратись он (по закону) за шаровой квартирой.
Ну, не буду тебя учить, отстаивай свои права на квартиру :pardon:.

Отношение как к мужику.

ужас-ужас.. :8): отношение "как к мужику" и отношение как к равноправному это две большие разницы..

А где есть неравноправное отношение? Когда женщине не подают руку - это не неравноправное отношение, а отношение к ней, как к женщине. Когда ей уступают место в метро - это не неравноправное отношение, а отношение как к женщине. А равноправное отношение - это активное и пассивное избирательное право, это равенство прав на уровне конституции.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2305 : Март 16, 2011, 11:45:46 »
И будете ли вы такого уважать
да
Цитировать
почитать и слушаться
не факт. А надо? :hehe:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2306 : Март 16, 2011, 11:46:10 »
Max T, Вы действительно считаете, что все менеджеры, допустим, строительных проектов начинали с работы экскаваторщиком или маляром-штукатуром???

Менеджеры - нет. Но руководители (хорошие) обязательно изнутри знают дело, которым управляют. Стив Джобс начинал с того, что собирал на пару с Возняком первые компьютеры в гараже. Так же начинал и Майкл Делл. Билл Гейтс и Сергей Брин (владелец гугла) начинали как простые программисты. Генри Форд начинал с механика. А вам сразу тёплый офис  с кнопкой управления подавай  :sarcastic:.
объясните мне, тупенькой, в чем же разница между менеджером и руководителем!


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2307 : Март 16, 2011, 11:48:47 »
объясните мне, тупенькой, в чем же разница между менеджером и руководителем!

Под менеджером я имею ввиду клерка нижнего-среднего уровня. Не высшего. Не "правителя мира"  :hehe:.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2308 : Март 16, 2011, 11:50:48 »
Ну, я скажу так, что любой мужчина будет смущен, мягко говоря, если женщина, которая полностью обеспечивала его быт, решит делать карьеру  :yes:

бедный муш Маргарет Тетчер :hehe:

Но британских читателей ждало нечто вроде шока после выхода нового издания – книги «За парапетом», которую написала ее дочь Кэррол Тэтчер, известная до сего времени как неплохая журналистка и радиорепортер.

 
Такого портрета своего бывшего премьера англичане еще не видели. Домашнее гнездо Тэтчер предстало в книге огромным шкафом-морозильником – без любви, без семейной теплоты, сочувствия или просто симпатий друг к другу обитающих в нем людей. По мнению дочери, в этом доме десятилетиями правили эгоизм и отчужденность.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2309 : Март 16, 2011, 11:51:12 »
Цитировать
нужно сначала поработать укладчиком этого асфальта
то то куда ни глянь на дорогах бабы в оранжнвых жилетах асфальт лопатами кидают, и на железной дороге кстати...


Чёго-то мне кажется, что и отношение к ним,  как к мужикам, и напрники-мужчины им руку пожимают  :hehe:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2310 : Март 16, 2011, 11:52:01 »
Це у нашій країні папа сина одразу може посадити на керуючу посаду, а у них такого немає потрібно пройти від низу до верху.
в нашей стране безо всяких пап можно прекрасно прийти и устроится в компанию сразу топ-менеджером. Понятно, что не с института. Но стать менеджером того, чего ты не понимаешь, как рабочий процесс - запросто.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2311 : Март 16, 2011, 11:52:43 »
И будете ли вы такого уважать
да
Цитировать
почитать и слушаться
не факт. А надо? :hehe:

каждому-свое

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2312 : Март 16, 2011, 11:53:09 »
Но я уверен на 85%, что подобный ответ получил бы от них и мужчина, обратись он (по закону) за шаровой квартирой.
совет жениться на тетке с квартирой? :sarcastic: h0.0


Ох, ну и скорость у вас. строчите, как дурные :sarcastic:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2313 : Март 16, 2011, 11:53:28 »
гм, аааа, тюююю, а я вот, глупенькая со своим английским совсем забыла, что в Украине клерк - это менеджер... ах, да, еще есть клининг менеджеры, кейтеринг менеджеры...тоже, кстати, руководители, так сказать, низшего уровня ;)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2314 : Март 16, 2011, 11:54:15 »
каждому-свое
именно. абсолютно согласна. Просто хочется, чтоб любое "свое" общество воспринимало адекватно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2315 : Март 16, 2011, 11:58:49 »
Макс, а ты менеджер? Ты с теорией управления хоть какой-то знаком? Уверена, что нет. В подробности вдаваться не буду, на ликбез времени нету, но хороший управленец (он же менеджер) может управлять каким угодно процессом. И не нужно для этого класть асфальт :sarcastic:

Один из лучших руководителей страховых компаний, с которыми мне пришлось работать, пришел к нам в компанию тогда из....маслоперерабатывающей промышленности :hehe: В страховании был полный ноль. Но офигенный руководитель и мы все его очень уважали и любили :yes:

Ну, я скажу так, что любой мужчина будет смущен, мягко говоря, если женщина, которая полностью обеспечивала его быт, решит делать карьеру  :yes:. Два медведя в одной берлоге, особенно, если мужчина хорошо зарабатывает, его не устроят.

Саш, у тебя крепко консерваивное отношение к жизни ;) У меня большинство моих подруг - работающие и делающие карьеру барышни. И при этом все замужем и все с детьми.  И никого из мужиков это не смущает, я бы сказала даже наоборот - они где-то даже гордятся ими :yes: Ну вот мой муж, например, точно гордится :yes:

Тем более, карьера предполагает более глубокое погружение в среду, так сказать, чем просто работа. Любой рост это и сидение внеурочно, и звонки в любое время, и встречи, и прочее. А отсюда, на семью остается меньше времени. В свое время, я поняла, что реальная карьера журналиста для моей семьи обернется стрессовой ситуацией  :sarcastic:.

Ну, вопрос, как это организовать и спланировать. Я, например, вначале отсидела своё внеурочно (и до 12 ночи в том числе :glare:), заработала себе имя, статус, а потом ушла в декрет, зная, что я на столько интересна компании, что меня и ждать будут, и сидеть по ночам мне в офисе не обязательно потом.
А звонки да, мне и сейчас постоянно звонят, я каждый день общаюсь со своими подчинёнными и где-то раз в неделю-две бываю в офисе на пару часов. Но никому это не мешает :yes:

Но любой умный мужчина понимает, что женщине мало бренчания кастрюлями. И вряд ли большинство мужиков страдают таким самодурством, как "сиди дома и не дергайся"  :sarcastic:

Не знаю, большинство-меньшинство, но очень много именно в Украине таких мужчин :yes:

А то, что труд мамы - полноценны труд, это 100%. Кстати, в той же Европе это признано на законадательном уровне и время, которое женщина сидит с ребёнком, идёт ей в стаж работы :yes:
Но при этом я не понимаю, почему мужчин, которые остаются дома с детьми, нужно считать не настоящими мужчинами. Очень странно для меня, честно.
А на счёт бренчания кастрюльками - лучшие повары - мужчины ;) У меня муж, кстати, охренительно готовит :yes: И делает это порой чаще, чем я :unsure: А посуду я мыть ненавижу и...(о, ужас! :shout:) не мою практически никогда! Более того, я ещё и не убираю в квартире! :rolf: Моет посуду машинка и муж, а убирает Добрая Фея :yes:

А зачем мужа почитатьи  слушаться? Нужно просто друг друга уважать, ИМХО :yes: