Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2676 : Апрель 21, 2011, 08:09:13 »
Я бы тогда просто назвала это чуть иначе - государство должно задавать тон, заботиться о том, чтобы у его граждан рос уровеньк ультуры, создавая для этого условия и предоставляя возможности. Наверное так. А в Украине пока сложно об этом говорить. Я вот сижу пол утра и думаю - а нормально-ли, что депутат парламента вот такой бедной страны, как Украина купил самую дорогую в Лондоне недвижимость? Но это вопрос не для этой темы, пошла в другую :hehe:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2677 : Апрель 21, 2011, 09:36:34 »
Что-то мне подсказывает, что если я и найду ссылки на учёных, которые проводили эти исследования, тут же появится требование предоставить ссылку на диплом, подтверждающий квалификацию учёных, поимённый список женщин, над которыми проводились исследования и т.д.  Потом найдутся пара опечаток в ссылках, и вся информация будет признана недостоверной :sarcastic:

А совсем не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы отличить научную статью от статей "вчёных медиков", рекламных буклетов или глянца. Серьезный автор никогда не напишет, что фригидных женщин почти нет, а через абзац, что их 42% - такое может написать только вчёный идиот :sarcastic: и медик соответствующей специализации точно знает, что такое фригидность! а не то, что описано в статье :rolf:
То, что в глянце истины именно зерно это Единорожка правильно заметила. Зерно в болоте мути. Но тем не менее у нее получилось отделить зерна истины.. но как показывает наш оффтоп, не все на это способны в принципе :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2678 : Апрель 21, 2011, 10:25:41 »
Цитировать
По-твоему, эти статьи и статистика подстроены мужчинами? Чтоб, так сказать, подтвердить своё альфа-превосходство? 
Что-то мне подсказывает, что если я и найду ссылки на учёных, которые проводили эти исследования, тут же появится требование предоставить ссылку на диплом, подтверждающий квалификацию учёных, поимённый список женщин, над которыми проводились исследования и т.д.  Потом найдутся пара опечаток в ссылках, и вся информация будет признана недостоверной
Вообще, это требования всё более точных и детализированных ссылок напоминает мне бородатый анекдот...
Я просто считаю, что эта статья не актуальна в современных условиях, вот и всё. И я подчеркнула, что лет 20-10 назад, в 90х годах, когда общество только начинало отходить от Совка и от всего, с ним связанного (в нашей стране секса нет и т.д.), когда сексуальная жизнь многих пар оставляла желать сильно лучшего, она вполне могла выглядеть презентабельной. Но 2000 очень показательны в том плане, что и в нашей стране наконец стали уделять внимание психологическим и сексуальным сторонам жизни на массовом уровне. Это все тот же глянец, различные ТВ-программы и т.д. Раньше такого не было, поправьте если я ошибаюсь. Не было того количества информации по этим вопросам как сейчас. Им просто никто не уделял внимание, поэтому неудивительно, что половину женского населения могли назвать фригидным, так как в женскую физиологию (в сексуальном плане), психологию и т.д. (повторюсь, что у женщин большинство сексуальных заморочек имеют именно психологический характер) никто не углублялся.
Ну и опять таки, что значит фригидность? Это, грубо говоря, отсутствие инстинкта размножения. Если бы у 40% женщин наблюдался этот диагноз, человечество бы уже вымерло (ну, может кроме китайцев, для который чем больше детей - тем больше рабочей силы в селе). Во-вторых, вы вообще понимаете что значит назвать женщину фригидной? Это все равно, что назвать мужчину импотентом (кстати, импотенция как и фригидность в чистом виде, т.е. полная сексуальна дисфункция, встречается крайне редко. Как правило это эпизодические случаи из-за стрессов, усталости и т.д.), это значит что она уже и как бы не женщина, а мужчина уже и не мужчина. Т.е. как минимум подобное ощущение очень травматично для психики, поэтому о какой массовости можно говорить?
И приведу классический уже пример. Можно ли назвать фригидной девушку, которой родители всю жизнь вдалбливали, что секс это грязно, пошло и ужасно? И вот пришел час Х, а у неё в голове одни мысли о том, какое она отвратительно существо. Как тут расслабится? Конечно, она не фригидна. Но вот какой-нибудь двадцатилетний умелец, не услышав волны стонов, вполне может невзначай обранить - да ты бревно фригидное. А таких идиотов, кстати, хватает. Ну вот и живет такая девушка уже не только с ощущением того, что её вовлекли в какое-то грязное и ужасное занятие, а еще и с тем, что она бревно. Как результат - букет психологических комплексов.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2679 : Апрель 21, 2011, 10:48:12 »
Цитировать
кстати, импотенция как и фригидность в чистом виде, т.е. полная сексуальна дисфункция, встречается крайне редко. Как правило это эпизодические случаи из-за стрессов, усталости и т.д.

нельзя сопоставлять импотенцию и фригидность. это разные вещи.
грубо говоря, фригидность - это когда не хочется. а импотенция - хочется, но не можется. у женщин аналогичная ситуация называется диспарейния (долго-долго искала пока нашла как оно называется у ученых медиков :umnik: :sarcastic:)

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2680 : Апрель 21, 2011, 11:37:51 »
Тоесть у женщин таки тоже есть когда не можется, а то кто-то пару страниц назад писал (лень искать) что всегда можеться даже когда голова болит.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2681 : Апрель 21, 2011, 11:48:54 »
конечно есть. и это не фригидность :sarcastic:
можется исключительно в виде возможности попыток заняться сексом. но это же как изнасилование - будет неприятно и морально, и физически.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2682 : Апрель 21, 2011, 11:49:14 »
Нє, навіть у випадку диспарейнії можеться. Інше питання - як воно там можеться. А при імпотенції ніяк не можеться.  :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2683 : Апрель 21, 2011, 11:49:56 »
Можется. Если карандаш привязать  :sarcastic:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2684 : Апрель 21, 2011, 11:50:58 »
угу, помогает ли корень женшеня при импотенции. Да, только надо корень брать потолще и привязывать покрепче...

А еще у женщин спазм бывает :max:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2685 : Апрель 21, 2011, 11:58:00 »
А это чё такое?  :scratch:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2686 : Апрель 21, 2011, 11:59:17 »
а это когда водой разливать нужно :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2687 : Апрель 21, 2011, 11:59:43 »
Не понял  :scratch: