Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2916 : Февраль 24, 2012, 20:16:44 »
Если они платят по счетам одинаково - то Игорь неправ, готовить они тоже должны оба (по очереди, например).

что-то я не понимаю логики :sarcastic: одинаково платят.. не одинаково.. если оба работают стандартный 8-ми часовой рабочий день, то и дома логично делить работу поровну.
а так получается, что кто-то дома должен работать больше потому что у него зарплата меньше? или вместе могут жить только те у кого зарплаты одинаковые? ))


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2917 : Февраль 25, 2012, 08:54:05 »
или вместе могут жить только те у кого зарплаты одинаковые? ))
Зриш в корінь! :sarcastic: Ну а що, в Індії кастами живуть, а ми як ніпайміхто, бідний на багатому одружується, ну повна анархія. :glare:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2918 : Февраль 25, 2012, 18:51:54 »
что-то я не понимаю логики :sarcastic: одинаково платят.. не одинаково.. если оба работают стандартный 8-ми часовой рабочий день, то и дома логично делить работу поровну.
а так получается, что кто-то дома должен работать больше потому что у него зарплата меньше? или вместе могут жить только те у кого зарплаты одинаковые? ))

Не придирайся к словам. Можно перефразировать так: если они оба вносят одинаковый процент доходов в общий бюджет (или хотя бы в отношении 1:2, как я ещё тут говорил: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5384.msg183189#msg183189), то и дома работают поровну.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2919 : Февраль 25, 2012, 22:31:25 »
а я не к словам придираюсь, а хочу понять почему надо считать по тому кто сколько зарабатывает, а не по тому кто сколько работает.
ну объясню проще. скажем, один из супругов работает на конюшне. и не хозяином :sarcastic: а простым работником. и зарплата у него минимальная. а второй работает, например, в офисе и зарплата у него в 3 раза больше. значит, тот кто отпахал, в прямом смысле, целый день на конюшне, должен прийти домой и стать во вторую смену. ну раз денег не хватает откупиться :sarcastic:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2920 : Февраль 25, 2012, 22:35:13 »
Читай выше  :glare:.

Можно перефразировать так: если они оба вносят одинаковый процент доходов в общий бюджет (или хотя бы в отношении 1:2, как я ещё тут говорил: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5384.msg183189#msg183189), то и дома работают поровну.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2921 : Февраль 25, 2012, 22:43:46 »
я спрашиваю почему? h:DD

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2922 : Февраль 25, 2012, 22:47:09 »
А я отвечаю: ты не поняла объяснение. Общий бюджет пополняется в процентном отношении. То есть, например, договорились, что в общий бюджет идёт 30% зарплаты мужа и 15% зарплаты жены. Тогда неважно, сколько кто зарабатыват.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2923 : Февраль 25, 2012, 22:50:09 »
а зачем это мужу 70% зарплаты? :bita:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2924 : Февраль 25, 2012, 22:51:12 »
По бабам шляться  :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2925 : Февраль 25, 2012, 22:56:14 »
тю, это не смешно, это банально :sarcastic:
а то, что такому ходоку жена нужна, чтоб 50% общих трусов стирать уже забавней :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2926 : Февраль 25, 2012, 23:47:35 »
А я отвечаю: ты не поняла объяснение. Общий бюджет пополняется в процентном отношении. То есть, например, договорились, что в общий бюджет идёт 30% зарплаты мужа и 15% зарплаты жены. Тогда неважно, сколько кто зарабатыват.
Не, ну Маааакс. Один супруг зарабатывает 1500. Внеся половину, он останется с 750 грн для себя на месяц.
Второй зарабатывает 7000. Во-первые, его 3500 по квитанциям вполне могут быть не нужны, наша гипотетическая семья не очень богатая и не в трехэтажных хоромах живет. Во-вторых, он и себе оставляет 3500.
Вообще, так смешно получается, если семейную жизнь мерять в процентах. Это даже не совсем к теме, а вот реально пишу расчеты и меня на хи-хи пробирает. Типа - погялял с ребенком 3 часа, в эквиваленте оплаты няни - 500 грн. Вычитаем эту сумму из внесенной в общую копилку. Шлялся до полуночи с друзьями пропил 350грн 15 копеек из отложенных на холодильник. Прибавляем эту сумму к семейным выплатам.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2927 : Февраль 25, 2012, 23:54:47 »
Хорошо, а как ты себе представляешь справедливое формирование семейного бюджета?