Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3072 : Июль 25, 2012, 13:26:07 »
а если сейчас( не 24 года назад, а когда меди*ина ступила на более высокую ступень,) по всем исследованиям - эмбрион несет уродство - гидро*ефалию или неправильное развитие органов, или еще что либо, но явное и не подлежащее сомнению - аборт считать убийством?
много ли радости в рождении такого ребенка?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3073 : Июль 25, 2012, 13:32:08 »
Убийством ,конечо, считать. Убийство - такая штука, что она всегда убийство, не зависимо от того, кого убивать. Но. Порой убийство может быть благом. Я за эвтаназию и за аборты.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3074 : Июль 25, 2012, 13:34:48 »
а если сейчас( не 24 года назад, а когда меди*ина ступила на более высокую ступень,) по всем исследованиям - эмбрион несет уродство - гидро*ефалию или неправильное развитие органов, или еще что либо, но явное и не подлежащее сомнению - аборт считать убийством?
много ли радости в рождении такого ребенка?

И сейчас точно никто не знает. Дают вероятность и риск. И всё :( И дальше каждый сам решает. И я знаю по маскому форуму МАССУ случаев, когда оставляли детей и дети рождались нормальные. Это я сейчас про синдром ДАуна.
Ну а неправильное развитие органов неправильному развитию рознь. И диагноз диагнозу рознь. Порок сердца, например. Неправильное развитие - конечно. Но оперируется и дети живут. Гидроцефалия - вопрос.Очень часто этим словом бросаются. У меня подруге сыну пытались такой диагноз поставить - у него так и да была большая голова :8): Слава Богу, у неё хватило денег и ума проконсультирвоаться у нормального врача. Здоровый нормальный малыш, ттт.
Конечно, если у эмбриона нет ручек и ножек - ну что ты тут делаешь. Ничего :( Да, вот в таком случае, не дай Бог, и я бы делала аборт...
Я тоже за эвтаназию и за аборты. По оправданным медицинским показаниям.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3075 : Июль 25, 2012, 13:37:40 »
Я тоже за эвтаназию и за аборты. По оправданным медицинским показаниям.
Ась, ну вот девочка, например, 16 лет, без мальчика и денег, рожать не хочет, родители тоже внука не хотят. Все равно рожать?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3076 : Июль 25, 2012, 13:48:43 »
Да нет, Виль, не рожать, конечно. :( Главное только, чтоб девочка потом смогла беременнеть и рожать....

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3077 : Июль 25, 2012, 14:13:18 »
но то, что здоровья не прибавляет - факт однозначный!

Asja, это годы нам здоровья не прибавляют. Возраст, опыт.

Я же написала  - это недоказуемо. Мы не можем взять и сравнить здоровье 90-летней Asja - мамы 1/2/3-х детей и здоровье той же самой 90-летней Asja - не мамы и никогда ею не бывшей.
Поэтому и спорить не стоит.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3078 : Июль 25, 2012, 15:37:17 »
Макс, Ася дала ссылку на этапы развития плода. Это не абстрактный бесформенный комок непонятно чего, это даже на ранних этапах уже человек. Ну чисто визуально видно же. И они уже живут. Это, конечно, не расстрел и не нож в спину, но как еще это назвать я не знаю. Да, это выбор каждой. Да, он тяжелый. Да, иногда это лучший выход из ситуации, но все равно как-то...

Это нечто живое, согласен, но называть это человеком - черсчур. И назвать убийством прерывание жизнедеятельности эмбриона я тоже считаю чересчур.

И, кстати, насчет ноша для родителей на всю жизнь. Вот как раз на Западе такие люди совсем не груз, потому как для них созданы все условия. Им не нужен круглосуточный надзор родителей, они вполне способны самостоятельно выполнять элементарные вещи, многие работают. А у нас и для слепых, глухих, лишившихся конечностей жизнь почти кончена, хотя умственно они вполне полноценны, что уж говорить о даунах.

Повторюсь, если родителям не в тягость воспитывать такого ребёнка - пускай рожают и воспитывают. Но пропагандировать рождение детей с врождёнными уродствами я считаю вредительством. Это путь к вырождению.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3079 : Июль 25, 2012, 15:43:42 »
Повторюсь, если родителям не в тягость воспитывать такого ребёнка - пускай рожают и воспитывают. Но пропагандировать рождение детей с врождёнными уродствами я считаю вредительством. Это путь к вырождению.

вырождение уже в самом разгаре -) И ничтожный процент детей с синдромом дауна и иже с ними - просто капля в море. Погоды это не сделает -)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3080 : Июль 25, 2012, 15:53:21 »
Потому и в разгаре, что спасают всех, кто хоть как-то шевелится после появления на свет, даже если от него родители отказались.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3081 : Июль 25, 2012, 16:07:54 »
Потому и в разгаре, что спасают всех, кто хоть как-то шевелится после появления на свет, даже если от него родители отказались.

Ты за спартанский образ существования? Так они тоже плохо кончили -)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3082 : Июль 25, 2012, 16:08:49 »
Кстати, так, на всякий случай - меня тоже спасали сразу после рождения -)

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3083 : Июль 25, 2012, 16:11:38 »
Ты за спартанский образ существования? Так они тоже плохо кончили -)

Они кончили плохо не потому, что не давали жизнь калекам.
И я не говорил, что уже рождённых нужно убивать.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5384.msg660845#msg660845