Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3180 : Июль 25, 2012, 21:55:07 »
Пока суд да дело, я, кажись, вывела Максовый соционический тип  :max:

Да ну? А что это такое?


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3181 : Июль 25, 2012, 21:55:40 »
По мне, 95% - достаточная гарантия. Наверняка действовать, разумеется, не получится, мы ж живём не в идеальном мире.

95% могут быть достаточной гарантией для покупки бытовой техники, но никак не при решении будет жить существо или умрет.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3182 : Июль 25, 2012, 21:57:31 »
95% могут быть достаточной гарантией для покупки бытовой техники, но никак не при решении будет жить существо или умрет.

Ещё как могут - если это решение в духе: будет жить и требовать всю жизнь ухода неполноценный калека, или же аборт а потом ещё одна попытка родить здорового ребёнка.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3183 : Июль 25, 2012, 21:57:49 »
Пока суд да дело, я, кажись, вывела Максовый соционический тип  :max:

Да ну? А что это такое?

тебе не понравится  :hehe:

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3184 : Июль 25, 2012, 21:58:18 »
Хорошо. "Советуем" делать аборты женщинам, по вероятности носящим плод с синдромом дауна. Будем советовать не беременеть вообще женщинам, у кого в роду были сердечно-сосудистые или раковые заболевания? (также советуем ли не зачинать детей мужчинам с подобными же проблемами?)

Порадити можна все що завгодно. Але ж руки ніхто не викручує. Рішення все одно залишається за потенційними батьками. Ну, порадили зробити аборт, бо дитина з усією вірогідністю страждатиме на синдром дауна. Ті, кому призначалась порада, можуть усе тверезо зважити і зробити поінформований вибір. Що такого крамольного в пораді?

Те, що зародок здатен відчувати, ще не означає, що він має людську свідомість і може вважатись повноцінною людиною.
не значит, конечно. Кот вон тоже не имеет людского сознания и не может считаться человеком. Как и лошадь, если по теме форума. И шо - в утиль их?

Я вела до того, що аборт (на мою думку) - це операція, а не умисне вбивство. Тому що (знову ж таки, на мою думку) доки плід не може існувати незалежно, поза утробою матері (не дихає самостійно, має не до кінця розвинені життєво важливі органи) - він всього лише придаток материнського організму.
А що стосується котів-собак-коней, то якщо кошенята, цуценята чи лошата народжуються з серйозними патологіями - їх присипляють без зайвих сентиментів. Але дитину, якщо вона вже народилась, не приспиш. І вона з тобою проживе не 10-20 років, а все життя (твоє чи її). Тому так важливо прийняти тверезе рішення ДО народження. І аборт - це далеко не завжди зло. Іноді значно більше зло дати життя неповноцінній дитині. Треба також подумати не тільки про те, чи готовий ти сам присвятити життя дитині-інваліду, а ще й про те, що буде з цією дитиною і кому вона буде треба, якщо вона тебе переживе.     

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3185 : Июль 25, 2012, 21:58:54 »
/

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3186 : Июль 25, 2012, 21:59:26 »
95% могут быть достаточной гарантией для покупки бытовой техники, но никак не при решении будет жить существо или умрет.

Ещё как могут - если это решение в духе: будет жить и требовать всю жизнь ухода неполноценный калека, или же аборт а потом ещё одна попытка родить здорового ребёнка.

Ладно, я вижу круг замкнулся. Уже ж вроде говорили о том, что на Западе эти люди ведут практически полноценный образ жизни и не требуют за собой ухода всю жизнь.
Чет я Квазимодо вспомнила.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3187 : Июль 25, 2012, 22:00:04 »
Эти лошади получили болезни/увечья уже в течение жизни. Это совсем другое дело. Повтор пошёл:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5384.msg661055#msg661055
Т.е. тебя волнует именно сам факт выходу из утробы? Не уровень сознания, не строение нервной системы и склонность к высшей нервной деятельности, а именно, простите, "вылазинье"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3188 : Июль 25, 2012, 22:00:56 »
Это гормон у меня. 28 неделя все таки  :sarcastic: . Хочется утрировать и возносить в ранг громкого и высокого :)
ниче-ниче))

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3189 : Июль 25, 2012, 22:01:45 »
Я вела до того, що аборт (на мою думку) - це операція, а не умисне вбивство.   

Лично я считаю, что это просто успокоение собственной совести.

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3190 : Июль 25, 2012, 22:02:58 »
тебе не понравится  :hehe:

У меня эти типы уже несколько раз менялись за мою жизнь  :sarcastic:.

Я вела до того, що аборт (на мою думку) - це операція, а не умисне вбивство. Тому що (знову ж таки, на мою думку) доки плід не може існувати незалежно, поза утробою матері (не дихає самостійно, має не до кінця розвинені життєво важливі органи) - він всього лише придаток материнського організму.
А що стосується котів-собак-коней, то якщо кошенята, цуценята чи лошата народжуються з серйозними патологіями - їх присипляють без зайвих сентиментів. Але дитину, якщо вона вже народилась, не приспиш. І вона з тобою проживе не 10-20 років, а все життя (твоє чи її). Тому так важливо прийняти тверезе рішення ДО народження. І аборт - це далеко не завжди зло. Іноді значно більше зло дати життя неповноцінній дитині. Треба також подумати не тільки про те, чи готовий ти сам присвятити життя дитині-інваліду, а ще й про те, що буде з цією дитиною і кому вона буде треба, якщо вона тебе переживе.     

Нечего добавить. ППКС :pardon:.

Ладно, я вижу круг замкнулся. Уже ж вроде говорили о том, что на Западе эти люди ведут практически полноценный образ жизни и не требуют за собой ухода всю жизнь.
Чет я Квазимодо вспомнила.

Щас  :sarcastic:. Знаем мы этот "практически полноценный образ жизни"  :rolf:.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3191 : Июль 25, 2012, 22:04:14 »
На всякий случай - я считаю, что аборт может быть обоснованным - как с медицинской, так и с житейской точки зрения. Всякие ситуации бывают. Но при этом я считаю, что за все надо платить. Как не в этой, так в следующей жизни. И об этом надо помнить, делая аборт. И также я считаю, что это все нужно четко понимать, а не успокаивать себя тем, что это была "операция", а не убийство.
Делая аборт, женщина должна помнить, что это было убийство. И она должна понимать, почему она на это пошла, и какие последствия этого ее ожидают.
Вот что я думаю по этому поводу. Конечно же, себя имею в виду также.