Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4920 : Июль 31, 2013, 14:11:55 »
Инструкции для молодожёнов, 1894 год.
похоже на фейк)


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4921 : Июль 31, 2013, 19:48:43 »
Там, кстати, этот форум православных психологов - ну просто кунсткамера.


"Уважаемые психологи! Помогите советом и поясните почему так происходит. Тема стара как мир , и вероятно всего многим людям жизнь сломала. Я понимаю что , возникающие противоречия_ дорога в невроз! Но как можно уговарить себя изнутри и примириться с собой и жизнью , в общем быть счастливым?
 Мне немногим больше 30 у меня были отношения с женщинами в том числе интимные. Я стараюсь воцерковляться, и понимаю что сам во многом грешен, и собственно много просить немогу, но как то так выходит что мне нужна в жены девственница. И это не какой то каприз _хочу и все, а это проблема какая то.
 У меня не получается завести долгосрочные отношения потому что что в несовсем юнном возрасте практически нет среди девушек - девственниц, ( по возрасту многие имели хотя бы какие то половые отношения) если и находиться девственница то она либо некрасивая , либо очень странная и ей семья вообще не нужна.
 Доходит до смешного я перед знакомством пытаюсь выяснить или понять было ли у нее интимное прошлое чтоб время не терять и силы, меня самого растраивает что я смотрю не на человека а на его физиологическую особенность. я также пытался плюнуть на это и пытался заводить отношения с женщинами с опытом , пытаясь как то отстраниться от этой мысли , или увлечся чем то другим (характером ,душой) и на душе как то возникала пустота и я как то знал что эти отношения не на долго.
 Хочу сказать что я чуствую внутри; мне кажется что у женщины у которой был хоть раз секс , что ей уже попользовались, что она меня не будет любить сильнее всех, что она порочная, с не й можно хорошо поговорить , даже переспать для мирских , но в жены ее брать нельзя, это б/у., и она может изменить , полюбить другого , бросить меня.((((
 Да простят меня женщины , я убедился что есть очень много достойных женщин я в своем письме не хочу никого оскорбить, но у меня действительно сложности, причем внутри, я боюсь что так можно вообще не жениться , хотя очень хочеться жену и детей. и вот как теперь быть? Хорошо что я не дошел до обвинения себя в том что надо было раньше думать когда скажем было 20-22, тогда еще на этом "рынке" можно было на что то расчитывать,
 Не знаю как уговарить себя; ходил к психологу он как то не понял что мне надо как то про смерть больше всего говорили. Да и чем он мне может помочь? Надо найти себе женщину, и простить это все понятно, и свыкнуться что не первый , но как ? или так и жить как нибудь как многие , иначе в старости некому будет стакан воды подать. Может потом всю любовь передать детям, за их чистоту.
 Не знаю, надеюсь понятгно все выразил, скажите пожалуйста уважаемые психологи что делать и поясните почему у меня в голове все так получилось, зачем мне эта чистота? или самолюбие так себя хочет тешить( но хочу напомнить что это не каприз - это на эмоциональном уровне). К тому же мне кажется что яне один такой. Много мужчин хотят взять в жены девочку , как они потом примиряются без наличия последнего. заранее благодарен."

Ну это к вере никакого отношения не имеет  :glare: Такого мужчинку надо заносить в категорию "пациент"  :sarcastic: Ну а с точки зрения православия, такая вот "проблема" есть весьма явное проявления гордыни - греха, который считается самым страшным  :yes: В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».   

Вообще, надо отделять мух от котлет, истинную веру, которая не кричит о себе от религиозного фанатизма.

А "инструкция для молодоженов" вообще противоречит словам апостола Павла:

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим".(1 Кор. 7:5-6).

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4922 : Июль 31, 2013, 20:13:00 »
Как говорит одна английская пословица: "Каждый читает свою библию" ;-)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4923 : Июль 31, 2013, 22:38:26 »
Как говорит одна английская пословица: "Каждый читает свою библию" ;-)

Ну да :) Что-то в этом определенно есть :)

Оффлайн horsesinhome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • без кота жизнь не та
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4924 : Август 01, 2013, 10:16:48 »
Досить високий хмирь, в окулярах, в принципі непоганий вигляд прогресивного ботана.
Но!
У нього - "прінціпи". Вони полягають в тому, що жінка за себе має відповідати і себе прогодовувати сама, навіть коли сидить з дитиною - мовляв, мусить до того заробити, або під час того.
І цей ходячий, хоч і не дуже доброякісний сперматозоїд? чоловік досиьт впевнено цю пургу ніс. Що жінка має за себе в ресторані платити завжди і тому подібне.
убило просто  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4925 : Август 01, 2013, 11:08:55 »
Эх, тётеньки. Вы ржете тут, а у меня седня 10 годков стукнуло. С момента оштамповывания... Страх и ужас, я такая старая! h0.0 :sarcastic:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4926 : Август 01, 2013, 11:10:41 »
Оловянная свадьба, стало быть :).

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4927 : Август 01, 2013, 11:17:16 »
Эх, тётеньки. Вы ржете тут, а у меня седня 10 годков стукнуло. С момента оштамповывания... Страх и ужас, я такая старая! h0.0 :sarcastic:


Так эта... поздравлять? -)))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4928 : Август 01, 2013, 11:37:49 »
Оловянная свадьба, стало быть :).
о, дяка, буду знать

Так эта... поздравлять? -)))
я даже не знаю :sarcastic: Сочувствия принимаются тоже h:DD

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4929 : Август 01, 2013, 11:39:40 »
я даже не знаю :sarcastic: Сочувствия принимаются тоже h:DD

Что, всё так неоднозначно :scratch:?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4930 : Август 01, 2013, 12:30:13 »
http://www.snob.ru/profile/24428/blog/63139

Общество без мужей и отцов, или любовь без кнута

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #4931 : Август 01, 2013, 13:02:21 »
я даже не знаю :sarcastic: Сочувствия принимаются тоже h:DD

Что, всё так неоднозначно :scratch:?
Всё всегда неоднозначно, Максимус)