Автор Тема: Набат, Хорс и другие  (Прочитано 314063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1788 : Январь 11, 2012, 09:51:06 »
Цитировать
Я когда такое смотрю, то почему-то всегда плачу. Это же сколько души и времени нужно вложить в лошадь, что бы она стала пятьсот килограммовым бруском пластилина?  Такое чувство, что еще немного и лошадка заговорит.
Не, не радоваться нужно! Мы стараемся делать видео позитивным.  :max:
Души и времени действительно вкладывается много. Марина к Варюшке ежедневно ездит.  :unsure:
Так, уже почти говорит.  :sarcastic: На одном из видео, она по команде "гу-гу" говорит.  :rolf: Ну, а вдруг если она по человечески заговорит,  :rolf: то реакция у нас будет вот такая.
 :rolf: :rolf: :rolf:
Цитировать
Такой результат заслуживает уважения! Очень здорово!
Спасибо! Приятно! Обязательно передам Марине и Варюшке ваш комплимент!  :max:
Цитировать
Как такому научиться? Реально ли полностью самому или нужно знать методику?
Думаю реально самому научиться.  :yes: Просто надо определиться, что именно хотим от лошади. Далее изучаем методики, которые ближе всего подходят под наши желания, выбираем то, что нужно нам. И воплощаем в жизнь.  :yes: По крайней мере мне такой подход подошел.  :unsure:
Ну а легче конечно когда кто-то со стороны поможет.  ;)
Цитировать
Ну почему же, очень даже понятно. Проще ж лупануть хлыстом по жопе сидя в седле, чем неделю с земли шептать на ушко.
Каждый выбирает свой путь.  :glare:


Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1789 : Январь 11, 2012, 10:06:33 »
Нашла видео где говорит "гу-гу".  :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1JCvSOb4U1Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1JCvSOb4U1Q</a>

И еще одно свеженькое видео.  :max:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KCX4qQQSNBc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KCX4qQQSNBc</a>

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1790 : Январь 11, 2012, 13:10:09 »
Жду от жизни подарка, может разжалобится и подарит мне лошадку  :sarcastic:
Вот тогда будет смысл попробовать заниматься НХ. А с чужой лошадью и не знаешь что делать, а главное "зачем?". Это больше будет походить на реализацию своих желаний, а желание животного будет опять на втором месте.
Да, обязательно передайте!

Я даже не представляю с чего можно начать: уважения, личного пространства, доверия? Думаю, что езда без железа НЕ есть началом понимания.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1791 : Январь 11, 2012, 13:42:28 »
Жду от жизни подарка, может разжалобится и подарит мне лошадку  :sarcastic:
Вот тогда будет смысл попробовать заниматься НХ. А с чужой лошадью и не знаешь что делать, а главное "зачем?". Это больше будет походить на реализацию своих желаний, а желание животного будет опять на втором месте.
Вы не в Харькове живете? Ато у меня есть лошадка с которой можно сути напролет заниматься НХ-й.

Цитировать
Я даже не представляю с чего можно начать: уважения, личного пространства, доверия?
Главное начать а там уже понятно становится что делать.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1792 : Январь 11, 2012, 16:03:13 »
Цитировать
Жду от жизни подарка, может разжалобится и подарит мне лошадку :sarcastic:
Было бы не плохо!  :yes:
Цитировать
Я даже не представляю с чего можно начать: уважения, личного пространства, доверия? Думаю, что езда без железа НЕ есть началом понимания.
И то и другое и третье, всё сразу и с самого начала. Семь игр Парелли неплохое начало, о них тонна информации в нэте.  ;)
Цитировать
Да, обязательно передайте!
Уже передала.  :)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1793 : Январь 11, 2012, 20:02:41 »
Пора навоять что-нибудь.
Как не нужно делать чтобы заездить лошадь!
Что необходимо:
1. Оборудование. Манеж, огражденный железными трубами, на дальней стене манежа выход загороженный одной трубой на высоте примерно 1м от земли, прямо по курсу навозные ямы от фермы которая находится правее. Одна длинная стена манежа полностью примыкает к кирпичной конюшне, т. е. кирпичная стена. На другой стене манежа, бАльшая железная кормушка по всей длине, для того чтобы человек падая с лошади, падал не на землю, а именно в кормушку. :)
2. Дополнительное оборудование. 3хлетний рыжий конь, недавно увидевший вблизи человека, уздечку, седло, боящийся любого шороха и ветра. Два человека. Один, тот что поменьше, для работы верхом, одежда все равно какая, единственное должна быть на голове бейсболка (в дальнейшем будет понятно зачем она нужна)  Второй покрупнее, в больших кирзовых сапогах на пару размеров больше, желательно сильный и тяжелый ( это пригодиЦа  :sarcastic:) Ну и снаряжение для лошади.  ;)
Далее будут описаны реальные события, произошедшие много лет назад.  :writer:
Главные герои: Рыжий конь, я для верха и Барабашка для поддержки  :laie78: с земли.  :rolf: Всё остальное описано выше.  :8):
В деннике и быстро седлаем коня.  :unsure: Чтобы не успел понять что происходит.  h0.0
Быстро все выбегаем в манеж, запускаем на корду. Ну надо же перед заездкой научить коня бегать на корде.  :hehe: 5ти минут хватит, ибо есть еще лошади которых нужно сегодня отработать.  :unsure: Далее подтягиваем к себе коня, именно подтягиваем, ибо он нас до ужаса боиЦа Далее Барабашка быстро закидывает меня в седло и запускает на корду
 Первый круг полет нормальный.
На втором круге, сзади коня начинает поддувать легкий ветерок, а так как он этого панически боится  :shocked: то включает третью повышенную и стартует На корде с такой скоростью бежать тяжело и он направляется прямо к выходу загороженному железной трубой высотой 1м. Почему он туда бежит? :unsure: Да по привычке, ибо когда был в табуне, он через этот выход с остальными бегал пастись.  :kon9:
Барабашка пытаясь удержать коня и завернуть его.  :glare: Ей не помогает, ни вес, ни кирзовые сапоги, которые тормозят её движения, даже если взлетают выше головы.  :pig_b: Я же, находясь верхом сделать ну абсолютно ничего не могу и просто следую вместе с конем, туда куда он бежит, а бежит он, сам не знает куда, ибо у страха глаза велики.  h0.0
Сзади слышу крик Барабашки: "ФсЁ, отпускаю, больше удержать не могу!"
Ну лан, якорь оборвался, бум что-то решать.  :scratch:
А конь метеЦа прямо к метровой трубе. ПридёЦа прыгать. А шо делать? Отстегнуться не получается.  :kon4:
Прыгаем! В полете происходит потеря бейсболки. И я начинаю понимать, что стопов и поворотов у нас нет и никогда не было. И мы метемся прямо в навозные ямы.  :shout:  СтановиЦа не по себе. Ибо если туда попасть, нас могут и не достать. Спрыгнуть-то возможность уже есть,  :unsure: а вот конь по инерции пойдет туда. А он еще и прибавляет ибо за нами волочиЦа корда, которая его страшно пугает.  :shocked: Надо быстренько куда-то завернуть, налево глухая стена, на право ферма и прямо по курсу полуразрушенная коробка от коровника. Ну короче, внешне все есть, а внутри пустота, один сплошной бетон.  :unsure:
Усилием воли, упором правой ноги в шею, натяжение правого повода двумя руками. Я таки поворачиваю.  :glad: И опят у нас прямая и строго в эту бетонную коробку. Влетаем туда.  :kon1: Конь, еще больше пугается стука копыт по бетону + за нами таки не отстала корда.  :sarcastic: Метемся.  :kon1: Думаю.  :scratch: Ну эту-то коробку мы проскочим, а дальше-то закрытая.  :shocked: А что там нале и напра я не в курсе. Спрыгнуть шанса нет, бетон, перегородки, бордюры по бокам.  h0.0 Принято решение тормозить как только можно, усилие воли не поможет.  :glare: Оба повода на себя и по тормозам.  :unsure: Конь, видно от неожиданности, затормозил таки.  :glare: Стоит и трусится. Плавно по нему сползаю и молюсь чтобы дальше не стартанул. Тихонько собираю корду, оглаживаю коня и наконец выдыхаю.  :shout: От перенапряжения мышцы трясутся, ноги подкашиваются. Конь, уже стоит спокойнее и дышит ровнее.  :) От того что я просто не могу стоять на ногах, я, сажусь на бетонный бордюр.
Мысленно  :scratch: начинаю представлять всю картину со стороны.  :unsure: Как мы умелись от Барабашки, h:hi: преодолев трубу и скрывшись в бетонной коробке.  :kon1: От всего этого у меня начинается припадочная истерика смеха.  :rolf: :rolf: :rolf: Я просто сижу на бордюре, конь стоит, а у меня припадок смеха. На секунду замираю, чтобы набрать воздуха и слышу голос Барабашки "Юююля, Юличка! Ты где? Я твою бейсболку нашла?" Я, услышав про бейсболку, вАпЩе впадаю в полную истерию. Просто ни слова ответить ей не могу. А Барабашка тем временем приблизилась ко мне. Увидев.  :shocked: Что я просто в полной "смеховой" истерике.  :sarcastic: Бросает в меня бейсболку и дико орет:  :madgirl: "Типо, что я дура и кааак она за меня переживала,  :cry: а я тут сижу и ржу!  :madgirl:"  Ага, типо я спланировала,  :madgirl: ускакать от неё на не заезженном коне, перепрыгнув через трубу, спрятаться в бетонной коробке и сидеть ржать прикалываясь с неё.  :madgirl:

ГоспоДя какие же мы тупые тогда были!  :g_shock: Ну, не ума ни фантазии.  :glare: Ну ладно мы, могли же коня угробить.  :fool: Сразу вспоминается выражение моего тренера из племени "тупи-тупи".  :madgirl: Как вспоминаю, хочется чем-то у виска покрутить.  :fool: Мы с Барабашкой этот случай на всю жизнь запомнили.  :glare:

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1794 : Январь 20, 2012, 04:34:21 »
Аффтар, ваяй почаще, увлекательно получается! ;)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1795 : Январь 21, 2012, 18:53:02 »
Цитировать
Аффтар, ваяй почаще, увлекательно получается! ;)
:max:
Бум ваять как только время появиЦа и муза естественно.  :sarcastic:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1796 : Февраль 10, 2012, 20:33:37 »
Отпишусь-ка немного.  :writer:
Итак.
Новый год начался с низкого старта.
Вышла на работу.  :shocked: Да, я алчная и жадная до денеХ.  :kopilka: Ибо, иногда, не часто конечно,  :sarcastic: но кушать хочется. Можно подумать что многие готовы работать просто так, ради интереса.  :rolf: А я нет, интерес давно прошел, хочу таки денеХ.  :hehe:
Работа как обычно с лошадьми.  :kon24: Сильно расписывать не буду.  :unsure:  Не хочу шоБ добрые люди мноХа знали.  :sarcastic: Хотяяяяя, как пишет одна моя знакомая "Собаки лают, а караван идет!"
Переезд на новое место жительства. В минуте ходьбы от старого.  :blink: Я скоро стану профессором по сбору и разбору вещей.  :scratch: Как говорится - мой дом дорога.  :sarcastic: И Хто бы мог подумать? Шо я живя в Москве, буду жить в частном доме,  :pooh_door: единственном на весь район.  :unsure: Снести нИзЯ.  :sarcastic: Историческая ценность, защищена законом.  :nu_nu: Короче классссс!  :glad: Народ с высоток слюни пускать будет когда мы шашлыки жарить будем. Но я успела полюбить старое место жительства.  :cry: Почти всех знала в 9тиэтажке.  :) Веселый подъезд. :max: Как пример один случай. Вышла курить часа в два ночи. Тут в подъезд заходят два соседа, подошли к лифту и спорят. Вчера или сегодня надо было купаться в проруби. Ну когда Крещение. Один, поворачивается ко мне и говорит: "Скажите, а когда купаться надо было, ну когда раз в году в проруби купаются?" ТовариЩи, я, уже придумав план ответа.  :scratch: Думаю, хоть бы раньше времени не заржать.  :hehe: Поднимаю глаза,  :shocked: и с умно-серьезным видом отвечаю: "ВАПще-то! Купаться нужно каждый день, а не раз в году.  $:)" Мужики обалдели от ответа.  :shocked: :shocked: А я с умным видом продолжаю на них зырить.  :umnik: Они переглянулись.  :unsure: И тот кто спрашивал, начинает оправдываться: "Неееет, вы только не подумайте, я каждый день купаюсь, я,я,я просто за праздник узнать хотел ...  :blink:" КАроче, моя душа не выдержала его оправданий, я умерла от смеха.  :rolf: :rolf: :rolf: И тут до них дошло что я прикалываюсь.  :hehe: Гогот еще долго в подъезде стоял.  :sarcastic: А я как наржалась.  :rolf:
И сильно скучаю за соседкой Мариной и её дочкой Яной.  :( Привыкла к ним.  :max: Надо будет в гости нагрянуть.  :)
А в целом квартирный ваПрос оки.  :yes:
Потом был круиз Москва-Киев-Днепропетровс-Москва.  :8): Опять галопом. За три дня решить вопросы. Выехали в час ночи в понедельник, на четыре часа застряли на таможне, как обычно, в прошлый раз, за взятку временный ввоз типо не аннулировали, а в этот раз придрались что просрочен, при этом таможенник тот же. Ну быдло, а что сделать. Заплатили штраф 3 000, потеряли время. Ну, все как обячно.  :glare: В Киеве были в три дня. Решили все. Последнее тоже оказалось быдлом, хотя этому быдл... итак хотели денеХ дать, но оно подумало шо не дадим и устроило концерт для лохов по выбиванию денеХ.  :unsure: Всё как обычно, Украина не меняется.  :sarcastic: Что поделаешь? Любимая страна.  :sarcastic:
В семь вечера этого же дня, уже вторник, ломанулись в сторону дома, в точности в Днепр.  :kon1: Глаза вылазили, но мы еееееехали, дорога ужос! Кременчуг - Днепр ваПще капец.  :madgirl: Глаза слипались. Ну я то ладно, мы хоть и оба после работы, но у мужа работа за рулем, и рулит он уже третьи сутки без передыху.  :glare: Но вот когда ночью, заехали в Днепр я прозрела.  :shocked: Въехали мы со стороны проспекта Калинина, проехали внизу Кирова, пересекли Карла Маркса, новый мост, правду и ... По моему лицу, явно был виден шок.  :shocked: Хоть я и молчала.  :unsure: Видно слов не было.  :sarcastic: Муж спрашивает: "Ну как?" Думаю,  :scratch: чё энто он? Спрашиваю - чё? Он:"Контраст между Москвой и Днепром?". Грю, это не жжж... это полная жоооо... Я в шоке!  :shocked: Он ржет.  :sarcastic: Такое впечатление что мы заехали в глухую глухую деревню.  :unsure: Дорога, из ямы в яму, ни лампочки, ни фонарика, все какое-то мрачное, уууууууу.  :unsure: Да, не думала что будет такой контраст.  :( Очень жаль что в родном городе все так беееее  :bad: Но, я его люблю все равно, там мои близкие и родные друзья.  :love:
Доспали ночь, день провели в разъездах, гостях. Слава богу что днем не все так страшно. Ах да! Впечатлили палатки для бомжей!  :) Таки улучшился уровень жизни.  :sarcastic:
В четверг рано утром встали и поехали домой "ин Москов"  :sarcastic: дома были к ночи.  :unsure: Всё горит и светится, дорога нормальная, пять километров по МКАДУ, упс пробка, два часа ехали, но такие счастливые, пофиг на пробку, привыкли уже,  :sarcastic: ура мы дома!   :glad:
Отсып и на работу.  :)
Собственно пока всё.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1797 : Февраль 14, 2012, 13:21:23 »
С Днем Св. Валентина!!!


Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1798 : Февраль 14, 2012, 20:40:15 »
Vikusya

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« Ответ #1799 : Март 08, 2012, 17:37:07 »