Автор Тема: Орловский рысак на мясо! Очень добродушная лошадка и уже в очень хороших руках!  (Прочитано 45843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Симпатишный ослег :yes:


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Завтра еду к ним и будем взвешивать жеребчиков, дабы узнать окончательную цену. За одно сделаю дополнительные фото Пекина и его скакательного сустава.
С фермой договорилась о том, что коныка заберут и они подождут несколько дней.
С Cobalt договорились, что после выкупа Пекин постоит у меня, пока не заберут его на родину :smile3:
Как я рада что ему можно помоч, вы не представляете, он действительно этого стоит  :yes:

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Хорошо очень, что все идет хорошо..Ведь лошадка действительно стоящая,  /:>!!!

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Пекина выкупили или нет? Если нет,то я заберу !

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Думаю, что по нему вопрос решен.
К концу дня выложу еще его фото, если ничего не изменится то значит выкупили  :smile3:
Сегодня расспрошу, может кого-то еще здавать будут, а то я на эмоциях из-за Пекина и этого не спросила....

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Марина Cobalt ! 28 марта в Одессу едет Харьковский батман - везёт Кабира ! если Таня - подержит Пекина у себя до конца марта - то его можно в этом батамане в Харьков по приемлемой цене переправить  :yes: нужно только у Ани bettel уточнить - как она дорогу Кабира оплачивает ? в одну сторону или в обе ( у нас насколько мне известно обычно оплачивается весь путь - не зависимо от того есть в батмане лошадь или нет )  ? в любом случае думаю можно договориться о не дорогой  перевозке , назад то он всё равно порожняком пойдёт.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Сегодня наконец-то добралась к лошарикам, взвесили их и договорились окончательно обо всем. :smile3: Пекин весит 395 кг – 3% = 383 кг, мой по меньше, как выяснилось сегодня его кличка Бесалол, итого он получился 359

Сделала, как и обещала, новые фото, во время этой процедуры обнаружилась еще одна не очень приятная вещь…… Рваная рана на пятке…. :( Думаю, ничего страшного, заживет.
Пекин меня сегодня в очередной раз поразил своим спокойствием, уравновешенностью и безоговорочному подчинению человеку :smile3:, было приятно посмотреть на послушную лошадь. В отличие от Пекина Бесалол вел себя крайне возбужденно и чуть не убился на весах, изрядно вытрепав все нервы и оставив как минимум два синяка на коноводе :girl_haha:, нам удалось его взвесить. Но честно, мне показалось, что он просто поиздевался над "прохожими", зная, что с ним сделать ничего не смогут, при этом глаза его горели от радости а не от страха. Но на металлических весах, которые грохотали под ним как ненормальные, но действительно устроил фестиваль. :sarcastic:

Начнем наверное с нериятных вещей...... Вывели мне это чудо...
   

И начали мы снимать его ножки...









И повели коня тарить :smile3:





Уснул при взвешивании :sarcastic:


И домой...



И пару фото Бесалола, как мне сказали на ферме - если почитстить, серый будет :sarcastic:
Истиный расак - высокопоставленый горбоновый чемодан, вместо головы:sarcastic:


а вот и страшные весы


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ой,,,Тань...а Бесалол какой прикольный!!! :girl_haha:Чемоданчик у него знатный.А пекин просто душка...мышц нет,но кости то есть.С ногами разберемся.Что там на скакательном-непонятно....но общая картина ясна.Рана конечно некрасивая-но излечимая.Так у него еще и проточина на мордахе!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Чемоданчик занатный не то слово  :girl_haha:  Одна голова килограм 120 весит, вот я попала в весе на горбоносом :sarcastic:

А со скакалкой всегда непонятно было... он как родился и эта ножка была, его пытались лечить.... но что именно и как не вкурсе. Вы все начнете с нуля, и жизнь лошади начнет заново, а то 3 года, а уже такие тяжелые глаза...  А проточинку все равно через год другой видно не будет :smile3:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Будет у меня 3 орловца.....люблю я их.....

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Меня попросили разместить здесь эту информацию. Думаю,она будет скорее Марине-Кобальту интересна.

"А мне сказали, что Пекин, от Каскадера - "целый", т.е. безо всяких травм и проблем с ногами. Честно - рыдала, что на мясо сдают в 100 раз лучшего (как рысак), чем мой любимец. Blazis может подтвердить.
Если у него травмы, он все равно ценный, т.к. Каскадер - брат по отцу знаменитому Уклону. Каскадер - от Кабула и Карамели, Уклон - от Кабула и Украинки. Видела в заездах и Каскадера, и Уклона. Жеребята от Уклона ценятся, один из них, Кулон, поставил рекорд в Киеве.

У всех лошадей из Шабо хорошие родословные, выдается плем. свидетельство. Мы сдавали кровь на генетич. экспертизу и во ВНИИК, в России, и в Харьков, на Украине. Подлинность высокородного происхождения подтвердилась."

Таня, второй жеребец мне очень понравился. Зря ты сказала, что он никакой. Его отчухать и будет просто красавцем! По-моему он более типичный орловец, чем Пекин.