Автор Тема: Чемпионат Украины по конкуру. Скачать результаты....  (Прочитано 34739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Талантливые спротсмены однозначно есть
Только у них нет возможности проявиться. Малое число нормально оплачиваемых мест в конном мире Украины этому причина. Хорошие места уже заняты всадниками среднего и нижесреднего уровня, но с умением втереться и впихнуться, а Ломоносовы от конного спорта никому не нужны, ведь как правило это люди больше думают о работе, чем о пиаре себя непревзойденных.
Вот и получается, что самородки остаются где то на переферии, без возможности работы на лошадях хорошего класса и выездов на показательные старты. А посредственности едут на лошадях класса 140-150 и приезжают в итоге на 100-110, или мясокомбинат, забив в лошадях само желание что то делать.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ой  :8): фотки то большей частью жуткие ... в смысле - кадры..
имхо

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
ребят, помогите, пожалуйста, назвать некоторых спортсменов. На первой страничке есть парочка, которых я, к сожалению, не могу узнать.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Ну мы и доказали, что кроме Олега нет всадников.
Вот и Олег выйграл чемпионат Украины.
гы..всадников нет-мы у них выиграли-мы лучшие.. :sarcastic:Быть лучшим среди худших-не такое уж и большое достижение..
Когда вы стабильно выиграете все турниры в Украине,вкл Донбасс-тур,Гуту,Кубок Киева и др,да пару тройку международных-недалеко-в России и Белоруси..да так,шоб и в хвост никто не дышал..
(как Света Киселёва)..тогда я сниму шляпу и скажу..да,Марина,как ты была права...А пока..
конный спорт-не лёгкая атлетика-и если б ты сказала,что в Украине нет хороших спринтеров,достойных составить конкуренцию на 100-метровке на ЧМ  или Олимпиаде -тохда да...чого нэма-того нэма..а так..
Как ни странно, :hehe:,но большиству спортсменов нужно зарабатывать на жизнь самостоятельно..кормить свою семью и растить детей..а для этого тренировать с десяток аматоров и работать их аматорских лошадей..и весьма большая редкость,что б кто-нить из этих аматоров был настолько материально и морально готов,что бы купить лошадь(хотя бы одну!)
Цитировать
которые реально могут ехать на чемпионат мира, чемпионат европы или хотя бы турниры S(* или **) класса.
А по поводу,что многие всадники не реализовали себя на хороших лошадях и
Цитировать
Ну и наши "хорошие" всадники начинают бить или как у нас называется избиение "протаскивают" или что то типа такого. И теряются лошади у которых была перспектива на 150. И прыгают эти лошади 110.
то спорить не буду,поскоку не знаю.Но всё познаётся на примерах.Например есть безоговорочный факт,что Вася Пупкин ехал на Кузе хреново,а вот потом  Миша Сидоров на том же коне показывал отличные результаты.(как когда-то Татьяна Зубарева ехала на одном динамовском коныке 150 на двух повалах,а Минаков на нём же всё время чисто.И ничего никогда не менялось,хоть тресни. :sarcastic:)
И таких примеров желательно несколько..тогда можно порассуждать о "посредственностях" и "талантах".

А то что Олег  действительно талантливый и высококлассный спортсмен и тренер-так этого никто и не отрицает.


Оффлайн jammin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Недавно я Стефану Вирту задала элементарный вопрос - что нужно спортсмену, чтобы стать ТОП всадником. он ответил - умения, но главное ТОП-лошадь и ТОП-спонсор.
Олег сильный спортсмен, никто не спорит. но в свое время у него были очень хорошие возможности (тренировки в Германии, опыт на лошадях высокого уровня и т.д), чтобы учится и совершенствоваться и стать таким сильным в результате. Дай 10 ниже перечисленным, как ты называешь "хорошим" спортсменам те же возможности, которые в свое время дали Олегу, из них как минимум половина бы была сейчас на таком же уровне.
Конный спорт это дорогой спорт и пока в тебя не вкладывают, очень тяжело добиваться всего самому.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Tass, у нас самым взрослым лошадям-7 лет. Не волнуйтесь, выйграем международные турниры, и немало. В след. году уедем заграницу и там этих турниров как тараканов.
Я не отрицаю что нужны деньги ради того, чтобы покупать таких лошадей. Даже если найдется спонсор, то прежде чем наш средний спортсмен который прыгает 120 станет прыгать 140, то ему все таки придется угробить пару тройку лошадей. Будут ошибки, будут неудачи. Я не говорю что все так легко-опа! лошадка есть и ты прыгаешь. Прежде чем прыгать 140 сейчас, я прыгала метр на лошадях и понятно испортила их, не потому что хотела, а из за неумения ездить хорошо.
И, jammin, если ты считаешь что Олегу в Германии было сладко-ошибаешься. Все думают что все так легко, что ему дали лошадей и он стал супер. Увы, не все так легко и просто.
Говорите лучших среди худших? хм. Но лучший же. Он не виноват, что на Украине нет конкуренции. Выигрывать мелкие турниры-для чего? Выйграть всегда приятно, но у нас молодые лошади, и сейчас главное не спеша их ростить, а не выигрывать все подряд. То Тен постараемся-не сомневайтесь. Остальное-для чего? На 7милетней лошади прыгать 150 наравне 9летними? Можно. Но торопиться никуда не надо. Поверьте, Олег будет лучший среди лучших. Нужно просто время. Лошади вырастут, и все станет на свои места. Только когда все это поймут, он будет в Германии. Снова.
Чудес не бывает(с)

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Tass.. Не волнуйтесь..
:sarcastic: да я и не начинала волноваться...
Цитировать
я прыгала метр на лошадях и понятно испортила их
Сложно поверить..но испортила,так испортила-тебе видней.
Цитировать
Все думают что все так легко, что ему дали лошадей и он стал супер
Все? Боюсь тебя расстроить,но так думать могут только дети или начинающие аматоры,что лошадь видели 2 раза издали..))
Цитировать
Поверьте, Олег будет лучший среди лучших
охохошеньки...да зачем нам верить-не верить? Ну будет и хорошо..не будет-и ладно..
А то что ты восхищаешься и гордишься своим тренером-есстестно и понятно.Даже понятно,почему делаешь это в такой категорической манере.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Время покажет.
охохошеньки...да зачем нам верить-не верить? Ну будет и хорошо..не будет-и ладно..
Извините, но с таким оптимизмом и увереностью мы далеко уйдем, конечно. :glare:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
А то что ты восхищаешься и гордишься своим тренером-есстестно и понятно.Даже понятно,почему делаешь это в такой категорической манере.
Я просто считаю его самым лучшим. И даже если оно не так, в моих глазах он всегда будет лучший. Как бы там не было.

Оффлайн kat/

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
ну по Украине Красюк самый стабильный спортсмен ,который всегда в призах и выигрует , больше таких спортсменов нет ,ну нармуратов ,ну он не сильно где выступает ...
так , что Красюк в Украине самый самый ... и я думаю , что так считает не только Марина ..!



Оффлайн jammin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля

И, jammin, если ты считаешь что Олегу в Германии было сладко-ошибаешься. Все думают что все так легко, что ему дали лошадей и он стал супер. Увы, не все так легко и просто.


Марина, я не считаю и не говорю, что ему было сладко или не сладко, понятно, что на пути к такому результату ты переживаешь разные времена, трудности, проблемы. и то чего добился сейчас Олег это очень и очень достойный результат. Он действительно сильный спортсмен, на которого лично мне хочется смотреть всегда.
Я говорю о том, что все равно школа, которую он прошел в Германии (пусть и не легкую) не сравнима с той школой, которая есть в Украине..и многим тоже здесь очень тяжело, но только отличие в том, что там ты бьешься-бьешься и таки добиваешься какого-то результата, идешь вперед..а тут бьешься-бьешься и в результате остаешься почти на одном месте..и многие, будь у них такой шанс, предпочли бы пройти трудности там, но добиться результата, чем продолжать топтаться на месте здесь.