Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 199445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #48 : Ноябрь 06, 2010, 08:06:14 »
Схематично размещение всех зон на пробеге можно изобразить так:



Все зоны нужно оградить и снабдить соответствующими табличками. Тогда финиширующие не будут натыкаться на стартующих, а зрители стоять впритык к коридорчикам ветконтроля.


Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #49 : Ноябрь 06, 2010, 20:31:30 »
 :yes: очень логичная схема получается и в принципе не сложна в исполнении, и зрители под ногами не крутятся...и ветконтроль в отдалении...

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2010, 14:53:34 »
Конечно, когда лошадь проявляет явную агрессию то все понятно, но ведь были случаи просто крутится. Наверно нужно быть более решительным, или попросить помощь разрешается же за правилами до 3 человек.

Но не нужно, же все списывать на финансы, есть много проблем чисто организационного характера, места как правило хватает и ПВК не обязательно разбивать между конкурным полем и трассой пробега (Бурдовка). Можно разделить два коридора, что бы в одно время не проходили рядом (Жашков) жеребцы и кобылы в охоте (последним согласно Международного ветеринарного регламента, прежде чем допускать к пробегам колют успокоительное). Можно убрать фотоспышки хотя с ПВК ...... одним словом спокойствие.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #51 : Ноябрь 08, 2010, 15:31:22 »
По поводу Бурдовки с Вами согласна, зоны ПВК не должны находится в близи конкурных полей. Да и сам пробег не должен совпадать с другими соревнованиями на одной базе, это возможно лишь при условии что одни соревнования и спортсмены не будут пересекаться с другими. Если же это конкур то он должен проходить на более отдаленной территории от места груминга и ПВК. Эти притензии уже нужно ставить не судьям, а организаторам ;), именно организаторы (владельцы баз), предоставляют места для пробегов, а судьи люди подневольные ;), им выделили место вот они и размещаются ;)

А вот что касается разметки коридоров ПВК. Ветеринары не смотрят кобыла это или мерен или жеребец, им приводят лошадь, приност ветеринарную карту с номером и все. В обязанности ветеринара на пробеге не входит распрашивать владельцев о состоянии лошади.
А вот что касается ветеринарного регламента и кобыл в охоте :sarcastic: насмешили, честно :hehe:
Процитируйте пожалуйста. А то мне как то не припоминается такого. Хотя его я изучила довольно таки неплохо. Знаю 100% что любой препарат который колется лошади для успокоения считается в той или иной степени допингом. Если же у нас допинг контроль не делают то это не значит что лошадей колоть нужно:))

Для каждого вида спорта есть свои породы, свои типы лошадей, предпочтительные характеры. В пробегах участвуют лошади со стабильной психикой, сухой конституцией, крепкие, выносливые, не агрессивные, спокойные и уравновешенные. Если же лошадь не обладает такими данными, то и результаты будут соответствующими ;)
 

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #52 : Ноябрь 08, 2010, 16:14:05 »
По поводу Бурдовки с Вами согласна, зоны ПВК не должны находится в близи конкурных полей. Да и сам пробег не должен совпадать с другими соревнованиями на одной базе, это возможно лишь при условии что одни соревнования и спортсмены не будут пересекаться с другими. Если же это конкур то он должен проходить на более отдаленной территории от места груминга и ПВК. Эти притензии уже нужно ставить не судьям, а организаторам ;), именно организаторы (владельцы баз), предоставляют места для пробегов, а судьи люди подневольные ;), им выделили место вот они и размещаются ;)

А вот что касается разметки коридоров ПВК. Ветеринары не смотрят кобыла это или мерен или жеребец, им приводят лошадь, приност ветеринарную карту с номером и все. В обязанности ветеринара на пробеге не входит распрашивать владельцев о состоянии лошади.
А вот что касается ветеринарного регламента и кобыл в охоте :sarcastic: насмешили, честно :hehe:
Процитируйте пожалуйста. А то мне как то не припоминается такого. Хотя его я изучила довольно таки неплохо. Знаю 100% что любой препарат который колется лошади для успокоения считается в той или иной степени допингом. Если же у нас допинг контроль не делают то это не значит что лошадей колоть нужно:))

Для каждого вида спорта есть свои породы, свои типы лошадей, предпочтительные характеры. В пробегах участвуют лошади со стабильной психикой, сухой конституцией, крепкие, выносливые, не агрессивные, спокойные и уравновешенные. Если же лошадь не обладает такими данными, то и результаты будут соответствующими ;)
 


Прочитайте пожалуста
http://erhorse.com/Documents/VetReglamentFei.pdf
 
Я много в чем с Вами согласен но правила есть правила.

А если хотите знать мое мненение , то природу не обманешь, по этому нужно страховаться.

По моему это так называется (Заявление о применении Альтреногеста (Регумата)…………… 1028)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2010, 16:51:36 »
Ветеринарный регламент читала, и не один раз.
По поводу боксов - читайте внимательней для каких ветеринарных осмотров и каких соревнованиях ;)
А вот по поводу кобыл в охоте слышу впервые, вы бы хоть процитировали, или указали страницу, а то может у меня что то случилось и не могу найти :glare: ;) :yes:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #54 : Ноябрь 08, 2010, 17:03:34 »
anabella

Автор предыдущего сообщения имеет ввиду Регумат, который можно вводить кобылам, получив при этом предварительно разрешение Ветеринарного комитета и заполнив соответствующую ветеринарную форму.

Единственное, о чем забыл упомянуть автор - Регумат является не успокоительным, а гормоном прогестероном, который позволяет задержать наступление охоты...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #55 : Ноябрь 08, 2010, 17:41:20 »
lehion
Если Вы изменяете сообщение то хоть пишите что изменили, а то получаеться что на свой вопрос я получаю ответ не ниже, а выше ;) :yes:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #56 : Ноябрь 08, 2010, 17:56:47 »
lehion

Согласно Правил этого форума:

Запрещается редакция поста (изменение формулировки вопроса, ответа, добавление вопросов и т.д.) после того, как на него уже был написан ответ пользователем.

Пожалуйста, впредь не нарушайте их - иначе искажается вся суть публичной переписки и Ваши оппоненты выглядят... неумно, короче, выглядят  :sarcastic: Зато Вы - весь в белом  :sarcastic:

При этом еще раз обращаю Ваше внимание, что речь в Регламенте об успокоительном никак не идет...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #57 : Ноябрь 08, 2010, 19:27:42 »
Dara Спасибо за уточнение.  Дело в том что про сам гормон читала и знаю, а вот про успокоительное как то не пришлось :sarcastic: Решила разузнать  как это я пропустила :sarcastic:

Как по мне то давать или не давать кобыле этот гормон, должен решать непосредственно владелец лошади, ну аж не как не судья, ветеринар, или тем более другие участники соревнований. Так как проблемы с поведением должен решать владелец или спортсмен.
 На любых соревнованиях есть как кобылы в охоте, так и жеребцы, и мерена.И никто, не под кого не подстраивается. Если же у вас жеребец, и Вы его не можете должным образом подготовить, то не нужно винить кобыл в охоте, шуршащие ленточки, и особенно фотографов со вспышкой которой в дневное время суток, и на любых конных соревнованиях не используют :sarcastic: ;)

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #58 : Ноябрь 09, 2010, 08:07:53 »
lehion
Если Вы изменяете сообщение то хоть пишите что изменили, а то получаеться что на свой вопрос я получаю ответ не ниже, а выше ;) :yes:

 я просто выполнил Вашу просьбу, исправился и процитировал. И пожалуйста, не оправдывайтесь, значение там весьма понятно - недопустить охоту и не портить соревнования другим. В FEI люди опытные, раз рекомендуют, значит, есть основания. И большинство  спортсменов мира, это понимает правильно, с уважением относятся к своим коллегам.
Ваше замечание как для ветврача немножко звучит странно -"Если же у вас жеребец, и Вы его не можете должным образом подготовить, то не нужно винить кобыл в охоте"

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #59 : Ноябрь 09, 2010, 08:26:57 »
ИМХО, вы перекручиваете и додумавыете информацию. Можно подумать, что конный спорт - это спорт для жеребцов, и если уж другой пол пролез в эту сферу - то он должен на цыпочках там мелькать, лишь бы не мешать жеребцам достигать высоких результатов. Прям половая дискриминация  :sarcastic:
Может и в других видах спорта давайте пичкать кобыл гормонами, а то жеребец на схеме допустил ошибку или стал перед барьером, потому что перед ним на этом месте кобыла остановилась.
По регламенту ФЕИ - благополучие лошади ставиться как основная догма.