Автор Тема: Крым  (Прочитано 593881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #12 : Март 18, 2014, 19:01:03 »
"человек с украинским паспортом": что, как нам поменяли паспорта с советских на украинские, мы все сделались пламенными патриотами Украины?
Как будто паспорт - это чип, который вживили и он управляет мыслями и чувствами человека.


Крым - часть моей родины, я с этим родилась. Крым - территория Украины, что закреплено многими международными актами, что признано мировым сообществом.
Почему вопрос о "хотении" в РФ не встал раньше, за все 22 года независимости?


Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #13 : Март 18, 2014, 19:09:43 »
сколько Вам лет, если вы родились в Украине с Крымом? Я родилась еще  в СССР и не считаю, что  Крым ДОЛЖЕН  остаться в составе Украины только потому, что так где то написано

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #14 : Март 18, 2014, 19:10:25 »
Почему вопрос о "хотении" в РФ не встал раньше, за все 22 года независимости?

Есть такое понятие, как "последняя капля"... вот этой последней каплей для Крыма стали Майдан, закон о языках, разрушение памятников, "Свобода" и их представители на руководящих постах в стране... продолжать можно долго)

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #15 : Март 18, 2014, 19:16:03 »
Майдан был поводом, а не причиной. Причина - политика Кремля. Тот злощастный закон был принят при Януковиче, до этого все нац. меншини прекрасно взаимодействовали между собой без этого закона. Я тоже считаю, что нужно было как в Прибалтике создать музей коммунизма и ничего не ломать, но прям уж Вы так из-за Ленина расстроились.
Написано совсем не где то, а закреплено международными договорами.
Мне в августе сего года  - тридцатник.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #16 : Март 18, 2014, 19:18:47 »
Крым тоже часть моей родины. В детстве я провела в Крыму полжизни ( 5 месяцев в году, начиная с полутора лет и до 7 класса). Не было года, чтоб я не ездила в Крым, причем не в качестве "тела" на пляже.
Я знаю, что многие крымчане голосовали за Россию.
Я понимаю, это их желание, они имеют право.
Но я категорически не пойму форму, которую это приняло - ликование и ажиотаж из-за того, что наконец-то они порвали с Украиной. Не пойму, что мы им плохого сделали.
Вот текст севастопольца, который мне понятен.Читая его, мне становится грустно, но это то, что я принимаю. И я никогда не пойму и не прощу показной радости некоторых крымчан на фоне моего личного горя и непонимания..

"... о чём теперь говорить?
Ну главное, чтобы не было войны
Худой мир лучше доброй ссоры

Я был против аннексии, но нелепо отрицать, что это по воле и крымчан и россиян в большинстве
И я не могу и не буду и не хочу желать своим родным и близким ничего плохого, а наоборот, теперь и я в ответе за крым, чтобы моя бабушка, чтобы севастлпольцы не разочаровались

Моя страна не права, но это моя страна, а я люблю её, я русский

Извините, соседи-украинцы , я очень хочу жить с вами в мире и добрососедстве
Я искренне желаю вам успеха и процветания на вашем пути в европу
Я по-прежнему надеюсь, что вы нас многому научите, как многих в россии заставил задуматься и завидовать первоначальный, мирный стотысячный майдан
Поверьте, дальше никто даже не думает идти, дальше политика и экономика..."

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #17 : Март 18, 2014, 19:20:32 »
Прошла информация, что 30 марта Крым переходит на московское время, т.е. на 2 часа вперёд.
Представляю, вернее, не представляю, как втать утром в 4 вместо 6...  :8): Может, на работе пойдут навстречу и временно разрешат поопаздывать...

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #18 : Март 18, 2014, 19:21:37 »
Тогда родиться в Украине с Крымом никак не могли. И международные  договора не помешали Крыму отсоединиться!

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #19 : Март 18, 2014, 19:23:31 »
Извините, соседи-украинцы , я очень хочу жить с вами в мире и добрососедстве Я искренне желаю вам успеха и процветания на вашем пути в европу Я по-прежнему надеюсь, что вы нас многому научите, как многих в россии заставил задуматься и завидовать первоначальный, мирный стотысячный майдан Поверьте, дальше никто даже не думает идти, дальше политика и экономика..."

А что непонятно? Прекрасные слова. Чувствуете, какой контраст с радостью и ликованием некоторых здешних обитателей по поводу того, как скоро мы тут все загнёмся и как искренне они нам этого желают...

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #20 : Март 18, 2014, 19:26:28 »
Причина - Кремль? Есть мнение, что причиной являются ЕС и США... эта версия не хуже версии Кремля ;) Хорс, поверьте дело не в украинцах. Дело в правительстве... и крымчане рады, что порвал не с народом Украины, а именно с правящей верхушкой. За 23 года независимости в Украине для Крыма не было сделано ничего хорошего - распроданное побережье, разрушенные пансионаты и дома отдыха, упадок заводов,  многое делалось, чтоб Крым оставался зависим от материка (проект ветряков Украина почему-то не поддержала, Щелкинская АЭС тупо заброшена)... За что любить? Но опять же - не народ, а именно правительство!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #21 : Март 18, 2014, 19:27:33 »
Извините, соседи-украинцы , я очень хочу жить с вами в мире и добрососедстве Я искренне желаю вам успеха и процветания на вашем пути в европу Я по-прежнему надеюсь, что вы нас многому научите, как многих в россии заставил задуматься и завидовать первоначальный, мирный стотысячный майдан Поверьте, дальше никто даже не думает идти, дальше политика и экономика..."

А что непонятно? Прекрасные слова. Чувствуете, какой контраст с радостью и ликованием некоторых здешних обитателей по поводу того, как скоро мы тут все загнёмся и как искренне они нам этого желают...
Я не ликую.Говорю за себя.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #22 : Март 18, 2014, 19:29:27 »
Крым был частью УССР, это раз.
Свою родину я осознала гораздо позже, это два.
Отсоединение  не было легитимным в соответствии с нормами международного права (молчу про законодательство Украины).
Украина именно с Крымом была признана почти всеми странами мира, именно с Крымом принята в ООН, именно Украина в границах 1991 года подписала множество соглашений со многими странами и РФ в том числе, и о границах в том числе. Поэтому то что произошло - инструмент внешней политики РФ.

Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #23 : Март 18, 2014, 19:30:29 »
У меня все равно не укладывается в голове как человек с украинским паспортом может так страстно хотеть разделить свою родину и присоединить ее к нищей, обворованной и замученной державе? Ну я б еще поняла желание стать частью успешного, процветающего, правового государства, но КАК в РФ?!

Я, что-то не догоняю, вы женского рода или мужского? В профиле написано Пётр Владимирович, а пишите от женского лица :) " ну я бы ещё поняла..." Воспользовались чужим ником, чтобы полить грязью Россию? :) Для миллионов россиян в стране сегодня действительно праздник. Люди поздравляют друг друга, радуются. И не нужно называть Россию обворованной, нищей и замученной державой. Это далеко, не так! Проблем много, но они решаются. В нашей стране всё будет хорошо, получше, чем у многих соседей. После присоединения Крыма нация на колосальном подъёме. Я такого патриотизма в людях не видел со времён СССР. А злопыхатели, типа вас, ещё к нам запросятся. Я в этом абсолютно уверен!