Автор Тема: Всем веганам и им подобным на заметку.  (Прочитано 17843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
http://focus.ua/health/224642/   ВОЗ внесла веганство и сыроедение в список психических расстройств....


Мой бывший одноклассник - ярый веган, защитник животных и все такое...  Любимая фраза "Ну что, ты сегодня мертвечинку ел на обед, или на ужин? А я питаюсь дарами земли - фруктами и овощами - пищей Богов!" На мой ответ что я на белковой спортивной диете, и ем курицу иногда на обед, а остальное  - молочные продукты и протеиновые коктейли ...   Фраза "МОЛОКО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО ТЕЛЯТАМ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО ПИТЬ!!!" Мед под запретом,  потому что его "ОТБИРАЮТ У ПЧЕЛ, ЭТО ЖЕ ИХ ЗАПАСЫ НА ЗИМУ!!!"   И простите, молодому парню не мытся по неделе а то и больше, особенно летом  :bad:  Я таки говорил что лечится надо, вот ВОЗ меня поддержал!  :glad:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #1 : Март 26, 2012, 22:16:23 »
Они сумасшедшие. Пробовал и я когда-то мясо не есть совсем, больше года (как минимум) протянул. Это не здорОво, так и копыта откинуть можно. Раз усваивается оно организмом человека, значит он в нём нуждается.

Max T

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #2 : Март 26, 2012, 22:25:23 »
Ой, зря ты эту тему создал  :unsure:. Сейчас тут холивар начнётся.

П.С. Есть ещё одно сходное "заболевание" - орторексия. Мания здорового  образа жизни.
http://kp.ru/daily/25638/803216/

YT

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #3 : Март 26, 2012, 22:52:05 »
Я считаю, что лучше не затрагивать такие темы. У каждого свое мнение, и каждый его будет доказывать. И смысла в этом не будет. Вегетарианство - это философия. Они делают свой выбор и пускай живут, как хотят. А то, что они начинают доказывать что-то другим, то это лишь психологический момент. В таких случаях нужно говорить, что уважаешь их выбор и что каждый должен жить, как ему кажется правильно и не пытаться что-то доказывать. А умный веган никогда не будет поднимать вопрос о еде и хоть как-то затрагивать тему вегетарианства, как и любой умный человек. Это все не ново, сотню  раз пройдено и каждый вправе решить для себя сам.
У меня лучшая подруга - вегетарианка с большим стажем. Но это никогда не мешало нам в общении. Она ни разу мне ничего не сказала о мясе. Мы можем спокойно одновременно есть разную еду. Я уважаю ее выбор, а она - мой... и ценю за другие качества.
А таким же расстройством можно считать употребление алкоголя и курение, если уж говорить о привычках и влечениях...
А с людьми часто происходит более серьезное и страшное, чем вегетарианство.

П.С. а вегетарианство разное бывает: самое распространенное - оволоктовегетарианство (человек исключает из рациона лишь мясо, а молоко, мед, яйца употребляет). И один случай в Испании - это лишь один случай... Это как увидеть раз убитую лошадь, которая практически не ходит ибо порвано все, что можно и считать, что конный спорт в любом проявлении - зло...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #4 : Март 26, 2012, 22:59:25 »
Тема да, создана абсолютно зря. И некоректно и неуважительно по отношению к убеждениям других людей. У нас здесь конный, а не обличительный, форум. Хочется кому-то тыкнуть в лицо их привычками и высказать свое презрение - это на форум ненавистников человечества. Если уж так хотелось поднять этот вопрос - есть другие формы выражения. Доступные, осмелюсь предположить, регулярно принимающим душ поклонникам спортивной диеты.
Веганы и вегетарианцы это вообще разные вещи. И что здорОво, а что не очень - индивидуально для каждого. Я последние несколько лет острой потребности в мясе не испытываю. Изредко могу кусок колбасы на хлеб кинуть, и то сомневаюсь, что в ней есть мясо. Кстати вот никогда такого количества комплиментов не получала пока не стала есть в основном овощи-фрукты, в спортзал ходить и бегать :sarcastic: Всё, что в меру - это здорово. Тыкать себя в грудь и гордится своим "здоровым" и "природным" образом жизни, закусывая надцатой куриной ножкой из супермаркета, и хаять вегетарианцев, тоже не сильно здорОво. Моя подруга, кстати, не ест НИКАКИХ овощей кроме ЖАРЕНОЙ картошки, мясо в себя закидывает порциями. Результат на лице, в прямом смысле. Не говоря уже о том, что фигура конкретно поплыла (но это не главное) и с волосами куча проблем. Это те, что на поверхности. Что внутри творится боюсь представить.
Здоровый образ жизни - это хорошо, как и экологически сознательный. Не нужно только себя загонять. Я вот хлеб обожаю, самый вредный - белый. Жить без него не могу. Мясо - пожалуйста. Рыба - ради Бога. Но только не хлеб!  :sarcastic: Я псих?  :unsure:
И говоря о ВОЗ, то и любовь вот внесли в этот милый список. Давайте тему создадим - Всем людям на заметку! и дружно посмеемся над этими гадкими смертными!
Цитировать
А то, что они начинают доказывать что-то другим, то это лишь психологический момент.
Заметьте, первыми доказывать что-то другим в данном случае начали отнюдь не вегетарианцы и даже не веганы!  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #5 : Март 26, 2012, 23:00:05 »
Вегетарианство и веганство - две большие разницы.
Это если вдруг кто-то читает невнимательно - чтобы потом не обижались.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #6 : Март 27, 2012, 04:00:53 »
ВАУ!)  Пока я спал тут тему раздули) Считаю что раз тема в оффтопе то создана изначально для того чтобы каждый вставил свои 5 копеек по данному поводу. Если вегетарианцев я в чем то еще понимаю и поддерживаю (частичный отказ от некоторых видов мяса идет на пользу) то веганов - хоть ты тресни нет. Пусть человек себе тихонько кушает что ему нравится, но зачем кричать "А ты знаешь что ради этого убили теленка???" и тыкать пальцами в мою курточку или кожаные ботинки. Я ЗА здоровое и сбалансированное питание, в котором должно быть в меру всех продуктов, в том числе и мяса. И пусть веганы го...ном исходят утверждая что соя заменяет им животные белки - это не так. И я лично знаю людей которым врачи прописывали незаменимые аминокислоты по типу Л-карнитина,  для того чтобы чисто вегетарианская диета не нанесла вреда здоровью.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #7 : Март 27, 2012, 05:36:55 »
ВОЗ вообще спорная организация.
 Но дело-то не в этом.
А в том, что человек упрекает других в нетерпимости, а сам терпимости не проявляет. Что автоматически ставит между ними знак равенства.

Garmata

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #8 : Март 27, 2012, 08:08:56 »
Если кто не помнит, то в прошлом году ВОЗ внесла любовь в список психических заболеваний. Так что всем привет  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #9 : Март 27, 2012, 08:24:52 »
Пусть человек себе тихонько кушает что ему нравится, но зачем кричать "А ты знаешь что ради этого убили теленка???" и тыкать пальцами в мою курточку или кожаные ботинки. Я ЗА здоровое и сбалансированное питание, в котором должно быть в меру всех продуктов, в том числе и мяса. И пусть веганы го...ном исходят утверждая что соя заменяет им животные белки - это не так. И я лично знаю людей которым врачи прописывали незаменимые аминокислоты по типу Л-карнитина,  для того чтобы чисто вегетарианская диета не нанесла вреда здоровью.

Веганы и им подобные "кричат" не потому, что им (нам) хочется кого-то обвинить, обличить, а самим остаться д`Артаньянами во всем белом. А потому, что считаем, что в мире слишком много жестокости, зачастую бессмысленной и ненужной, которой вполне можно избежать. И мы об этом говорим.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #10 : Март 27, 2012, 10:35:01 »
ВОЗ похожа на украинское правительство. Вот проблем больше нет кроме веганов в мире :sarcastic:
Как в Украине. Он, пару лет назад спорили насчет гимна...Остальные проблемы уже порешали, остались вот мелочи :sarcastic:
СПИД больше не косит наши ряды, а в Африке все сыты...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Всем веганам и им подобным на заметку.
« Ответ #11 : Март 27, 2012, 11:39:03 »
Почему людям так свойственно лезть в чужую жизнь, заглядывать в чужую тарелку? Наследие Страны советов? А заключения ВОЗ имеют рекомендательный характер ;).