Автор Тема: Как размягчить кожу седла?  (Прочитано 18571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« : Июнь 02, 2012, 16:07:09 »
Есть седло, его долго не использовали и не натирали, как результат: кожа превратилсь в камень, нижние крылья скукожились и не разгибаються просто потому что кожа стала каменной. Подскажите как размягчить кожу и привести в надлежащий вид?
Был совет натереть касторкой - сделала, касторка впиталсь, результат почти ноль :(

Еще интересует где в Киеве можно отремонтировать седло, подшить пристругу и крыло, а также покрасить кожу седла? Спасибо.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #1 : Июнь 02, 2012, 16:11:48 »
Мне удалось размягчить дубовую кожу на пристругах пару раз смазав оливковым маслом. Но это наверное уж очень дорогой метод будет  :sarcastic: , у меня просто много масла было.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #2 : Июнь 02, 2012, 16:13:36 »
Я давняшнюю уздечку мазью для кожи Пффиф восстановила, стала как новая. :yes:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #3 : Июнь 02, 2012, 16:40:40 »
Девушки а сколько нужно ждать чтобы кожа размягчилась? И сколько раз нужно смазывать и как часто, чтоб она мягче стала?

Оффлайн ampir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Как оно ничего?
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #4 : Июнь 02, 2012, 17:11:03 »
Не удивительно что от одноразовой обработки седло "не сдалось". Дубела кожа долго,соответственно размягчаться тоже будет долго. И смазывать надо не только чтоб слегка заблестело, тут важно не жалеть масла,кожа будет впитывать его столько ,сколько понадобится для размягчения,впиталось -значит мажем снова и снова...Удобно будет наносить ту же касторку или другое масло для кожи не поролоном или куском ткани а небольшой малярной кистью,быстрее и легче.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #5 : Июнь 02, 2012, 17:24:24 »
Я размягчала кожу своим методом.
Беру обычный воск для кожи, добавляю немного воды, разогреваю почти до кипятка, смазываю кожу кисточкой. Размягчается с первого раза, попробуйте!

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #6 : Июнь 02, 2012, 17:48:44 »
Только, что очередную баночку касторки намазала кисточкой - очень удобно  h:hi: спасибо за совет, только вот касторка кончается, но очень много репейного масла, как вы думаете его можно вход пустить?  :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #7 : Июнь 02, 2012, 19:15:22 »
лучше мне отдайте)))или продайте! :yes:я про репейное масло.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Как размягчить кожу седла?
« Ответ #8 : Июнь 02, 2012, 19:35:07 »
Я  приводила в порядок старое, много лет лежавшее, заплесневевшее седло. Ну сначала отчистила, а промазывала саламандровским кремом для обуви бесцветным. Не один раз - это точно (не помню за давностью лет). Еще и красила саламандровской обувной краской - как новое смотрелось и не окрашивало одежду (с дешевой краской лучше не вязаться).

В прошлом году попался в таком же виде дубовый плесневый строевик - сначала влажной тряпочкой (очень влажной), а потом промазала кремом (производитель - ямаха) для мотоциклетных кожаных сидений и сумок (они большему воздействию влаги и грязи подвергаются, чем амуниция для ВЕ) - стало нормальное седло. Ямаховским кремом промазываю уздечки - очень мягкие становятся.