Автор Тема: "Мягкие" шпоры?  (Прочитано 19539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Мягкие" шпоры?
« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2008, 06:33:56 »
Согласна с Дофой - не так там всё страшно. Длинной и острой шпорой можно наделать гораздо больше вреда, чем во такой,как по мне.
Но вообще, я тоже не поклонник шпоры. Хотя понимаю, что выездку определённого уровня на одной икре не проедешь, да и в конкуре шпора тоже на определённом уровне нужна. Вопрос, как часто и на сколько серёзно её применять. Моё убеждение - лошадь должна двигаться от икры,а шпора должна, даже когда она одета, применяться очень аккуратно, лёгким касанием, как дополнительное напоминание и усиление. К сожалению, очень многие едут "на шпоре", постоянно колупая лошадь. Дурная манера езды, как по мне. А когда я вижу, что молодняк работается на шпоре, у меня вообще масса вопросов возникает...


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: "Мягкие" шпоры?
« Ответ #13 : Сентябрь 26, 2008, 10:08:04 »
Меня в этой конструкции больше всего удивила плоскость расположения колесиков.

Garmata

  • Гость
Re: "Мягкие" шпоры?
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2008, 14:05:05 »
А вообще если честно, не понимаю шпоры как таковые... ведь лошадь можно привосходно двигаться от шенкеля... чевствительность можно выроботать до такой с тепени, что при малейшем воздействии на лошадь столько импульса будет, только успевай за ней :)

ага, еще бы знать как это сделать...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Мягкие" шпоры?
« Ответ #15 : Сентябрь 30, 2008, 09:45:39 »
Работать без шпоры и двигать вперёд икрой. Не движется - чуть помочь хлыстиком рядом с шенкелем. За повод не трогать, пока не двинется вперёд хорошо. Вот и вся примудрость... И потом не тянуть за повод, работать мягко, не елозить пяткой и не усердствовать со шпорой.