Автор Тема: "Чудесный" прокат в центре города  (Прочитано 16217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« : Декабрь 21, 2013, 14:13:13 »
Извините, не сдержалась.... Это чья б***ть лошадь????????

Покатушки разместились возле Мариинского парка, на Крепостном переулке. И на этой улочке которая вся запаркована машинами устроили прокат.


Ну ей Богу как так можно??? Как можно ТАКУЮ лошадь вывести в прокат зимой в город??? Как вообще можно довести лошадь до такого состояния?
Я конечно понимаю что у нас много таких (слов не хватает) "умников".... покатушников. Но кроме вопроса как можно настолько исхудавшую лошадь выводить в прокат напрашивается еще один - люди вообще смотрят где они катают??? ходит куча пьяных, милиция, оживленный трафик...
Это несчастное пони (худоба которого явно скрыта под вальтрапом) периодически брыкается, а на белую лошадь, по кличке Зорька (как мне сказали) вообще без слез не взглянешь.


Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2013, 14:27:11 »
могли бы "бабульке" хотя бы попону выделить... а еще лучше кормов....

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2013, 16:06:09 »
Сегодня я их встретила возле Мариинского парка, на Крепостном переулке.
Жаль что ничего кроме как по возмущаться, мы не можем.
При мне дамочка усадила своего ребенка на эти "ребра" и довольные поехали кататься(((  им все равно(((

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2013, 18:21:33 »
Ой, я вас умАляю... :madgirl:
Не треба з такою пихою ставитися до людей, котрі не розуміються в кониках.
Давайте викоріняйте прокатчиків, раз так обурюєтеся!

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2013, 18:45:49 »
Окей, возможно я слишком идеализирую. Но мое мнение таково - чем больше обычных людей разбираются в кондиции лошади (хотя бы минимально) тем больше их задумается "А есть ли смысл финансово подпитывать это издевательство?", тем больше их не сядет на истощенное животное. Тем самым снизит доходы людей которые этим занимаются. Соответственно им придется или поддерживать своих лошадей в нормальном состоянии или просто напросто отказаться от данного вида деятельности.
Не новость что прокат прокату рознь. Так почему же мы проходим мимо с мыслью "ничего нельзя изменить" ?

А дальше банальный пример - я расскажу об этой истории своим друзьям, и уже 10-15 людей "котрі не розуміються в кониках" станут "розумітись", они расскажут еще нескольким... и уже 20-30 "не розумілих" стануть "розумілими" :)

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2013, 19:36:24 »
Saxarok, я про пост від Nabeg , котра описала тих, тих хто "ворнякає"! ;)
Зараз вчителі набіжуть і її пост червоним олівчиком поправлять - бо не всі профі в анатомії коней і не всі грамотно писати вміють.
Кожному своє.
Не треба так ставитися до людей, котрі просто хочуть розважитися на вихідний день.
От ну не відрізняють люди худого коника від вгодованого!
Saxarok, а Вам +100  :yes:
Раніше я з задоволенням фоткалася в Криму з левенятами, орлами та іншими тваринками.
Та коли дізналася в яких умовах їх тримають, то швиденько почала не тільки затЮкувати фотографів, ще й знайомим розповідала і інфу поширювала.
Тому нам потрібно пояснювати в якій кондиції коні виглядають.
Бо хто буде бОшку відкручувати прокатчику, котрий жирдосу дозволяє на ослика сідати? :(

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2013, 19:45:53 »
Что бы Вам Илона спалось спокойно , удалю свой пост. Это мое мнение и написала то что слышала и думаю по этому поводу! 
И даже если это сказать 20-30-40 человек , на таких худых , у кого то больных и хромы все равно будут кататся!  И только по тому что многие просто не понимают и не видят в каком состояни лошадь.
Если Вам нужно поругатся с кем то , удачи ! Так как я поняла именно это и нужно Вам;)  :sarcastic:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2013, 20:14:22 »
Вау-вау, палєхче... :hehe:
У мене боксерська груша є, так що в мене є з ким воювати :)
Щоб мені спалося спокійно то не пости треба видаляти, а зрозуміти що не всі люди розуміються в конях!
Не треба з таким презирством ставитися до тих, хто вміє розщепляти атоми а не знає, де худа конячка а не гарно доглянута!
Я - мама, тому всі вихідні ми проводимо не дома.
З задоволенням каталися на кониках і не розуміли де порядні прокатчики а де вар"яти!
То вже тепер я знаю, а тоді... :(
І так багато народу думає - ну красива конячка, смішні ріжки, цяцьката попона - чому б не зробити кружок?
Треба якийсь "чорний список" створити...
Nabeg, давайте жити дружно ;)

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2013, 06:17:29 »
на травите на них экологическую милицию .Ведь это не законная деятельность?Отберут животных.припояют штраф и конец этому печальному прокату.делов то :yes:

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2013, 07:51:50 »
ем..... вы откуда с другой планеты???)))
Есть у нас такая милиция, я уже поинтересовалась, но объяснять долго, короче толку с нее никакого. 
Уже по моему подымалась эта тема на форуме, у нас "органы" лошадкам не помогут...

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2013, 09:42:11 »
С этой планеты))) экология их может штрафануть.причём конкретно.это не легальный бизнес . ещё можно к ветеринарной милиции обратится должно помочь .

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
"Чудесный" прокат в центре города
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2013, 18:55:56 »
Пока этим  всем не займутся налоговая и власти, это будет выглядеть именно так. Когда всё будет под контролем и лошади будут кормленые и вид у них будет нормальный. А сейчас можете эти фото  отнести с жалобой вет.департамент. Жалобу напишите, что за лошадьми ну убирают( это единственное за что могут наказать- за выгул в не положенном месте.)   Милиция этим заниматься не будет.