Автор Тема: "Посуда" для кормления - а как у вас?  (Прочитано 18980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #12 : Октябрь 12, 2014, 09:20:16 »
Кстати о разбрасывании - в чем "прикол" для лошади едой кидаться? Наши когда стояли с стационарными кормушками такого не делали, а сейчас овес и каша по всему деннику летают. Вкусно наверное потом с опилками есть
Как вариант лошадь перебирает...а потом доедает выкинутое. Всегда мои так делают, когдав едят из "посуды". Вариант просто на пол не понравился. Еда пачкаеться(
Для себя нашла идеальное решение. Сыплю кашу на сено. А сено на солому. При попытке разбросать еда падает обратно в сено. Не пачкаеться. И по моему так лошадь питаеться более "природно" имея возможность перебирать. За одно и не скучно.
А...а еще мне кажеться, что так лучше прожевываеться зерно. Мой жадный на еду. С посуды набивает полный рот и почти не жует. Быстро все съедает. А при варианте с сеном кушает медленно. Роеться, ищет и хорошо жует))))


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #13 : Октябрь 12, 2014, 11:43:16 »
Ахалтекинцам корм давали в выкопаной в земле яме, что бы тянулись.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #14 : Октябрь 12, 2014, 13:57:57 »
вода должна быть сильно горячая?

У нас в конюшне бойлер установлен на 70 градусов.
Столько работы, не донесла фотик до конюшни(((. Тазики с виду обыкновенные синие, красные, фиолетовые.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #15 : Октябрь 12, 2014, 20:45:15 »
вода должна быть сильно горячая?

У нас в конюшне бойлер установлен на 70 градусов.
Столько работы, не донесла фотик до конюшни(((. Тазики с виду обыкновенные синие, красные, фиолетовые.

Спасибо за инфо, как донесете - жду фото h:hi: У нас тоже сегодня было столько работы, что как-то не до тазиков :sarcastic:


На сено пробовали - в принципе неплохая идея

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2014, 05:16:00 »
Тазики


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2014, 05:43:17 »
Ну ,в такие пластмассовые лошад залезает всеми четырьмя ногами,и ломает,не сразу,за несколько попыток.а первый снимок прочнее,но тоже рвется,ручки отрываются.накидайте ему побольше игрушек,причем игрушки должны быть всегда разные,у вас такой конь,что фантазия должна быть очень богатая :sarcastic: :rolf:.и гулять нужно побольше.вариант с сеном -это интересно,но если вы сами кормите,не всегда наемные конюха будут делать что-тонеобычное(смотря какой конюх).
Дерзайте,с таким конем скушно не будет :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2014, 07:40:09 »
Спасибо Эли, выглядят получше наших, но я таких у нас не видела, может нужно на рынке посмотреть

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2014, 08:26:05 »
В те тазики, которые похуже выглядят, за два года использования лошади залазили ногами неоднократно. Продавливали, сплющивали в блинчики. Мы наливаем горячую воду, тазик становится мягче и легко выпрямляется. Это не пластик, это - резиново-пластиковые тазики. Так надо и спрашивать на рынке.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2014, 12:27:20 »
Ахалтекинцам корм давали в выкопаной в земле яме, что бы тянулись.

Не чтобы тянулись, а чтобы драгоценное в условиях пустыни зерно не рассыпалось и не потерялось в песке, а было полностью съедено!  Ни дерева, ни резины, ни железа для изготовления кормушек в пустыне нет, а кормить из торб традиции не было, т.к. это вредно для дыхательной системы.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2014, 14:46:07 »
За годы коневладения перепробовала разные способы, везде есть свои "плюсы" и "минусы".

Единственное, что у нас не обсуждается - это кормление "с земли", т.е. с уровня пола, а не нахождение кормушек на уровне груди, плеча и выше. При кормлении с земли у лошади более естественнее и правильнее стираются зубы (как утверждают заграничные спецы), а плохие зубы и их неправильное стирание - это слишком дорогое удовольствие.

Хорошими считаю те кормушки, которые прошли испытание осликами - одна из них большая любительница их пофутболить и засунуть туда свои конечности, постукивая и копая внутри несчастных кормушек, а другая старательно пытается съесть корм вместе с самой кормушкой  :sarcastic:. Лошадки ж у меня интеллигентные (кормушку, кроме как за посуду для еды, более ни за что не принимают) и при тест-драйве их мнение не учитывалось.

Пластиковые навесные кормушки неплохие - достаточно глубокие, чтобы лошадь не разбрасывала корм, легко моются, удобно носить (при наличии ручки). Но из минусов - довольно колкий пластик, не выдерживающий ни грызню краёв, ни копытное пинание. Да и стоимость таких кормушек тоже не маленькая. Так что такие кормушки можно давать только лошадям, которые не будут их пробовать на зуб и развлекаться с ними.

С резинопластиковыми тазиками и резиновыми гнущимися тазико-ведёрками у нас разговор был короткий - мгновенно поотрывались-поотгрызались ручки, а резинопластиковый тазик получил от Лизы с задней ноги и не выжил  :( .

Сейчас, и уже довольно приличное время до этого, осликам на растерзание были отправлены алюминиевые тазики. Вещица довольно дорогая, НО, они живучие!!! Не сгрызаются, почти не деформируются от копыт (ну а если имеет место такая быть, то её можно просто выпрямить ногой или молоточком), лёгкие, хорошо моются. В общем, пока юзаем их.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2014, 16:43:02 »
Сейчас, и уже довольно приличное время до этого, осликам на растерзание были отправлены алюминиевые тазики. Вещица довольно дорогая, НО, они живучие!!! Не сгрызаются, почти не деформируются от копыт (ну а если имеет место такая быть, то её можно просто выпрямить ногой или молоточком), лёгкие, хорошо моются. В общем, пока юзаем их.
хехе Лена Толстого помнишь ?
так вот я ему тоже типа люминевый тазик купила :sarcastic:
на третий день он его перевернул и встал ножкой передней и придавил ....никакой молоток этому блину не помог :sarcastic:
резиновым он отрывал ручки - встанет ногой ,зубами за ручку и фсе....:sarcastic:

короче если что то выживало у него в леваде хоть месяц ,то у других оно было вечным:sarcastic:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
"Посуда" для кормления - а как у вас?
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2014, 11:22:25 »
Самый не убиваемый тазик!



И самый не удобный тазик!